Новости сайта и форума Sibmama 
ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ИЗМЕНЯТСЯ
Министерство труда и соцзащиты считает, что мамы злоупотребляют правом на пособия...
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Запретят заходить родителям в школу ???  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Ида писал(а):

Правила конкретного учреждения (в данном случае школы) в стенах данного учреждения - именно "указ". Кто не хочет подчиняться таким правилам, может найти себе другое подходящее учреждение.

именно, оказывается это непонятно кому-то...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Черёмуха писал(а):
И почему некоторых мам здесь аж "раздирает" от того, что есть и такие родители которые опекают своего ребенка!? Это личное дело каждого.

Я лично тоже далеко не гиперопекающая мама, но уже за что-то была в это ряды определена :-( .[/quote]

Вы какое то большое значение придаете собственным персонам. Никто вас ни в какие ряды не определял. Мне вообще все равно. Ходите в школу - подчиняетесь правилам. Кому хочется всем доказать,что "он имеет право че хочет то и делать" это куда-то в другое место.

Черёмуха
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.11
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Черёмуха писал(а):
Женюрка писал(а):
И почему некоторых мам здесь аж "раздирает" от того, что есть и такие родители которые опекают своего ребенка!? Это личное дело каждого.

Я лично тоже далеко не гиперопекающая мама, но уже за что-то была в это ряды определена :-( .

Вы какое то большое значение придаете собственным персонам. Никто вас ни в какие ряды не определял. Мне вообще все равно. Ходите в школу - подчиняетесь правилам. Кому хочется всем доказать,что "он имеет право че хочет то и делать" это куда-то в другое место.
Вы, вероятно, не слишком внимательно читали посты, чтобы выставлять свои резолюции.
Вам всё равно? - я за Вас рада, но здесь не только Вы и не только для Вас...
Есть куча тем, где обсуждается то, до чего Вам лично нет никакого дела, почему бы Вам не зайти туда и не сказать участникам об этом? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирис@ка (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Вы, вероятно, не слишком внимательно читали посты, чтобы выставлять свои резолюции.

Ключевое слово "вероятно". По поводу "не только для меня" совершенно справедливо, и не только для Вас , так ведь?

Не хотите чтоб кто-то "резолюции" оставлял не пишите ничего . Хороший выход.

Аргументация у Вас слабовата, а вот переходы на личности с первого поста в этой теме.

Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Сб Сен 10, 2011 12:22), всего редактировалось 1 раз

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):

Не, ну пару раз видела мам, у которых стремление опекать граничит с невменяемостью, но именно поэтому таких мам следует пожалеть, а не высмеивать.

пожалеть тут можно только детей этих невменяемых мам.

Ирис@ка (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Может у вас акустика чрезмерная? Мы так в предшколе ждали. Галдели как сороки, но никто из учителей на нас внимания не обращал. Мы никому вроде не мешали.

Мне нравится это ВРОДЕ

Черёмуха

На сайте с 05.07.11
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Ирис@ка, если у меня аргументация слабовата, то у Вас её нет совсем.
Шумилка, детей тоже можно пожалеть...

Ирис@ка (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Ирис@ка, если у меня аргументация слабовата, то у Вас её нет совсем.
Шумилка, детей тоже можно пожалеть...

умничка, теперь я вижу этот галдеж более отчетливо ! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Черёмуха писал(а):

Разве то, чему Вы пытаетесь оппонировать сейчас, похоже на адекватные рассуждения?

Цитата:

Так пойдёт?

А Вы, судя по всему авторитет... Вам интеллигентность ни к чему...

это Вы своими аргументами зовете, вот это базарное?

как хорошо, что у нас таких нету, никто не сидел, не галдел и не мешал, все адекватные вроде попались.

Черёмуха

На сайте с 05.07.11
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Вот и славненько... Кажется, Вы нашли себе занятие... Там Вам материалу много, нового можно не писать. Развлекайтесь...

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 1173
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Какие еще нужны аргументы помимо школьного устава?

Черёмуха

На сайте с 05.07.11
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Afdi
Вы уже апеллируете к другому уровню, мы тут сейчас всё больше на базарном находимся.
Хотя я в общем-то к этому отношусь лояльно, в этом специфика форумов.
Но если всё-таки цивилизованно, то у такого пункта закона, как и у любого явления есть как положительная, так и отрицательная стороны. К сожалению, время не позволяет более подробно, да и, я думаю, любой из нас без труда заполнит эти две колонки.
Тем и живы... 69 ;)

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Так тема именно с такого уровня и началась. Если есть Устав, то почему для "особых" родителей должны быть исключения

Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
В дневниках: 2250
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Зашла почитать последние страницы, в каком направлении дискуссия развилась, и ужаснулась.
По-моему, пора модераторов просить вмешаться :aga-aga:
Почти никто из участников этой темы не знаком друг с другом, и никто друг другу дорогу не переходил. Это не "разбор полетов". Есть спорная тема - кто-то за то, чтобы запретить родителям заходить в школу, кто-то против. Каждый имеет право на свое мнение.
Вопрос этот нельзя решить однозначно. Любой закон, прежде, чем его принять, обсуждается, потом проходит голосование, и только потом принимается. Иногда после принятия оспаривается.
Я не хочу продолжать спор - кто прав, а кто нет, но то, что такое постановление вызвало резонанс, говорит о том, что нет однозначного мнения среди родителей на это счет, только и всего. И форум нам дан для того, чтобы общаться, обсуждать и спорить на те темы, которые нас волнуют.
Но, правилами форума запрещено переходить на личности, оскорблять и обвинять оппонентов. Если человек против такого постановления, и его мнение различается с вашим, это не повод его опускать :-(
Девушки, давайте уважать собеседников, говорить по существу и не засорять тему.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

После подобных постов, действительно, пропадает желание обсуждать что-то на форуме, за исключением рецептов приготовления булочек к ужину.
Самое интересное, почти уверена, в жизни все агрессивные форумчане, наверняка, деликатные и терпимые, только почему-то анонимность и удаленность от собеседника делает человека хамовитым. А жаль...

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос этот нельзя решить однозначно. Любой закон, прежде, чем его принять, обсуждается, потом проходит голосование, и только потом принимается. Иногда после принятия оспаривается.

Но обсуждаться он должен не на форуме, а на общешкольном родительском собрании, с администрацией конкретной школы

Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
В дневниках: 2250
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Afdi Да пожалуйста, и обсуждается. Автор темы, если вы читали, подняла этот вопрос, все родители проголосовал против, доступ родителей в школу открыт.
Только почему на форуме то нельзя обсудить волнующую тебя тему? Мы ведь здесь не законы пишем, а только их обсуждаем.

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы ведь здесь не законы пишем, а только их обсуждаем.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: