Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беседка для котовладельцев-3
О наших пушистиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Шамаханская
а Вам после операции хотелось заскочить на шкаф, например?
Смогли бы со швами то свежими? Запросто наверное?
Это примерно высота- как кошка когда на диван заскакивает, и в послеоперационный период она не будет осознанно "лежать спокойно и выздоравливать" - ей пуще прежнего захочется по 50 раз на дню заскакивать/спрыгивать с дивана.
Это я к чему, человеку проще в сто раз в этом отношении, есть медсестры, близкие, человеческий мозг например и тд.
А за кошечкой тоже кто-то в ответе должен быть.
Завести животное-это большая ответственность, навсегда , до самого последнего дня..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
никто не спорит про ответственность. и поверьте я не думаю что после операции вообще кому либо хочется куда то прыгать.
в общем на самом деле конечно отпуск дело хорошее если на него есть возможность :) но думаю и без него вполне можно справится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17022
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Шамаханская, согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, наткнулась в интернете на мини интернет-книгу из 18 страниц.
С некоторыми суждениями категорично не согласна,
но должна признать что автор пишет очень увлекательно и с Любовью.
Думаю будет интересно почитать всем кошколюбам :give_heart:

http://www.royalcats.ru/glazami-koshki

Выдержка:
Цитата:
32. Знаменитый натуралист Брэм считал, что кошки, если их умело воспитать, могут уживаться даже с теми животными, которые традиционно являются их добычей.
«Один кот очень осторожно приносил со двора домой трясогуску, вылетавшёю из комнаты на свободу. Такой же случай был в деревне на моей родине; так кошка одного любителя птиц возвратила ему, к его великой радости,
пропавшую из дома на несколько дней красношейку, которую
кошка не только узнала, но и постаралась поймать, чтобы доставить удовольствие своему горевавшему хозяину.
Принимая во внимание эти факты можно считать достоверным и
следующий рассказ: одна кошка прекрасно ладила с канарейкой своего хозяина и охотно позволяла птичке садиться себе на спину и играть с собой.
Однажды хозяин видит, что кошка с бешенством бросается на канарейку,
хватает её зубами и, ворча вскакивает на бюро, не выпуская
птицу изо рта. Подняли крик, чтобы спасти канарейку, и в
это время заметили другую чужую кошку, которая пробралась
в комнату; тогда всё стало ясно: кошка желала спасти своего пернатого друга от когтей и зубов пришлого гостя, которому, она знала, нельзя доверять.».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:06     Ответить с цитатой

А дворовых маленьких симпатичных котят пристроить нет возможности? А то подросли уже тут у тети моей, гоняют во всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:26     Ответить с цитатой

An*nA писал(а):
А дворовых маленьких симпатичных котят пристроить нет возможности? А то подросли уже тут у тети моей, гоняют во всю.

Не очень понятен вопрос. Если есть котята на пристрой делайте тему в "Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним животным". Собственно, так все и поступают.
А на будущее, обязательно простерилизуйте кошку вашей тети: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=104005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:31     Ответить с цитатой

ИришкаМ
со стерилизацией-то понятно. Кошка подобраная, пришла уже к ним такая) Сфотографирую котяток и темку оформлю Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11815
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо! :-) Интересная ссылка. А мне еще понравились книги Клер Бессант
"Перевод с кошачьего: Научитесь разговаривать со своей кошкой" и "Что хочет ваша кошка: Научитесь понимать вашу кошку". Тоже много любопытных деталей там есть. Конечно, субъективных во-многом. ну, это всегда так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:36     Ответить с цитатой

An*nA писал(а):
Сфотографирую котяток и темку оформлю Спасибо)

Конечно, оформляйте на общих основаниях.
Тут каких котят только нет: и подобрашки, и котята от разведенцев (с частных домов, с квартир).
С кошкой не тяните. Если она в свободном выгуле, то может уже быть беременной. Как молоко перегорит, можно к врачу. Кстати, беременных то же стерилизуют.
Удачи в пристрое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:05     Ответить с цитатой

А у нас дома квартирант - водный житель :-)
Сначала кошку боялась, но потом перестала на неё обращать внимание,
чем моя Кошь была несколько удивлена, всё время норовила улечься с пофигительным видом перед черепашкой, а та посмотрит на неё искоса и давай дальше шагать :haha:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11815
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
Интересно, а кошка только наблюдает за ней? Не пристает, ну там лапкой не трогает? Не нападает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Рамона, совсем не трогает, нюхать пытается почему то исключительно только в "лицо" :-)
Когда черепаха в тазике с водой сидит и начинает сильно плавать и пытаться вылезти оттуда - то животина моя сидит со страдальческим видом рядом с тазиком-но не трогает, только заглядывает.
Если тазик поставить в ванную, то Элис сидит на полу в ванной комнате -может так часами сидеть. Сочувствует наверное..
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11815
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Каролiнка
Какая прелесть! Хорошая у вас компашка :-) А сочувствует потому что воды боится? Прям захотелось даже тоже такую игрушку-черепашку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Рамона, черепашку купила т.к. давно хотела,
но с аквариумом не срослось, а у меня дома только аквариумный домик в 30 литров, поэтому теперь пристроить пытаюсь (темку открыла).
Черепашка мне показалась очень милой, и что-то мне подсказывает что неглупая. В тазик заглядывают домашние, ощущение что лица узнаёт-меня например не боится-голову поворачивает чтобы под другим ракурсом посмотреть, если говорить ласково-успокаивается раслабляется..
Вот булькается сейчас в тазике-пора выгуливать.
Но она так быстро может бегать :o ррраз и побежала! Быстрее и ловчее чем сухопутные. Кошь с ней совсем не играет, воспринимает с удивлением но на равных. Есть же всё-таки вселенский разум, и животные все друг друга чувствуют (настроение и тд.) :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11815
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Каролiнка
Бегает быстро? У меня кошь просто спринтер, это ее любимое занятие :lol: Точно надо подумать над приобретением для нее подружки по забегам :aga-aga: А то вторую кошь я вряд ли решусь привести в дом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах