Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Жасмин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Почему не цветет жасмин? Ответить с цитатой

Муж на прошлое 8 марта подарил жасмин в горшочке, был весь в цвету, я подождала пока отцветет, пересадила, сказали что должен к весне зацвести, а он никак. Причем какие-то странно-длинные усы пускает, а цвести не хочет, вроде и подкармливаем и следим, но ни как. Мож кто знает, почему он не цветет, или у кого есть хоть, расскажите какой за ним уход требуется.
Причем у маминой подруги в классе жасмин цветет практически круглогодично, говорит что из-за запаха зайти в кабинет невозможно, хотя она с ним ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Жасмин! Help! Ответить с цитатой

Цветоводы, подскажите, как ухаживать за жасмином?
Возможно я что-то неправильно делаю...
Взяла 2 отростка, 1 уже загнулся, отпали листья, в общем засох, а второй замер.
Сидит на свету, в тепле.
Может подкормку какую специальную нужно ему или что-то еще?

Мысли такие: замерз при перевозке (везли в машине :-? ), или пересидел в воде :-?
help!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:11     Ответить с цитатой

А у меня на жасмине появились какие-то маленькие коричневые пятнышки. Что за болезнь? Чем полечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Жасмин долго сидит на месте, до 1-3 месяцев. Весной начинает активно расти, а потом цвести. Не перелейте его, а то сгниет.

у меня жасмин цвел только 1-2 летний. Старее не цвел, может сил не хватало, не знаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:35     Ответить с цитатой

у меня уже месяц отростки жасмина в воде стоят, один засох, один пустил росточек, третий сидит на месте, но они не дают корни....что делать????
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 15:36     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
у меня уже месяц отростки жасмина в воде стоят, один засох, один пустил росточек, третий сидит на месте, но они не дают корни....что делать????

Если отростки пустили корни - посадите их в землю.
У меня из трех, выжил один. Правда, никаких изменений нет, но и не зачах. Жду весны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:18     Ответить с цитатой

У меня жасмин перестал расти когда мы переехали в новую квартиру. Он вообще любит постоянство. А на старой 8 лет рос и цвел раз в три месяца. А с переезда, за последние полтора года, ни одного листочка не выпустил, вот только неделю назад появился отросточек. Так что ждите когда он привыкнет к месту и людям...
А еще у меня жасмин очень кот любит, так что если долго нет листочков вполне возможно, что их просто съедают ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Не видела темку про жасмин. :o
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:01     Ответить с цитатой

мда, я тоже не дождалась корней у жасмина, больше месяца стоял в воде, и корневин не помог.
Не выдержала, посадила его в перлит с торфом и накрыла банкой.
Стоит под банкой бодренький, не возражает особо, но и не растет, врединка такая. :figu:
корней пока тоже не видно nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:05     Ответить с цитатой

дааа.... :( А я думала что самое страшное что его губит, это клещики... :eek: Оказывается у меня видимо вооббще не было шансов его вырастить правильно. :haha:
Кстати, кто покупать в ботсаду собирается, вот почему-то у них все черенки укороененные заражены клещиком. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сузуночка
Академик
Академик


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 11442
В дневниках: 80
Откуда: Первомайка)- Я РАБОТАЮ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Я покупала в "цветы сибири" там все цветочки хорошие адаптированные и растут сразу в нормальном грунте :-)
В прошлом году цвел, а в этом тоже отказался :-( но расти не перестает :-)
_________________
Продам шали ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, давно мечтаю приобрести жасмин...в цветочных магазинах спрашиваю, нет нигде! Может есть отросточки для продажи? :shuffle: С удовольствием заберу! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:47     Ответить с цитатой

О=леся
Жасмин продается в Цветах Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю там :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
konstanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Девченки мне муж тоже подарил жасмин, правда давненько. Он тоже был тогда в цвету, потом отцвел и все на этом сидит себе посиживает, стрелочки пускает а не цветет. А тут попросили у меня отросток. Я его отрезала и также поставила в воду...тоже сидел и никаких результатов. Ну я его взяла да засунула в землю..вроде оживился срелочки маленькие дал. Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах