Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Жасмин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, а на зиму жасмин чем-нить удобряете?
У меня на улице растет, не дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Подскажите, как заставить зацвести полиантовый жасмин? Так надеялась на цветение этим летом :(, никак не пойму, что ему не хватает.
Сажала маленькими отросточками прошлой весной, зимой стоял у холодного окна, сейчас на балконе - застекленном, но не утепленном. Вырос здоровенный кустище, но не цветет ни в какую. Осенью не обрезала - мелкий был, по весне хорошо в рост пошел, тоже резать жалко было. Вот фото двухмесячной давности, сейчас еще вымахал раза в полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:39     Ответить с цитатой

LadyTime
Говорят жасмины редко цветут в первые два года жизни. У нас во дворе росли два шикарных куста цветущих, зимой трактором их смело :mad: ....ни следа не осталось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
LadyTime
Говорят жасмины редко цветут в первые два года жизни. У нас во дворе росли два шикарных куста цветущих, зимой трактором их смело :mad: ....ни следа не осталось :aga-aga:


Мне кажется, тут все же больше от размера, а не от возраста зависит. Буду надеяться, конечно. Может, солнышко будет поярче, зацветет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, помогите определить сорт жасмина, пожалуйста :girl_flower:

Муж купил в Икее, а на горшке вид не написан и на сайте описания нет
Его же нужно пересадить, а я ничего про жасмин не знаю, какую почву брать, что он вообще любит. Хоть с определения вида начать) Посмотрела в этой темке - похож на полиантовый. Как думаете?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Добрый день.

Может кто-нибудь подскажет, где можно поискать жасмин сорта «Мали Чат» (Mali Chat)?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Lars_son
Боюсь, что у нас в Новосибирске такого сорта нет. Я долго искала наподобие, нашла только в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Lars_son
Боюсь, что у нас в Новосибирске такого сорта нет. Я долго искала наподобие, нашла только в Москве


Согласна. Я написала в Москву, но не отвечают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Мне повезло, что на просторах инета встретила отзывчивую девушку, которая жасминчик купила. Спасибо ей огромное за это. Правда, другой сорт, не такой, как вы ищете. А сейчас увидела Арабские рыцари и Красавицу Индии. Тоже жасминчик красивый, но у нас его нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Мне повезло, что на просторах инета встретила отзывчивую девушку, которая жасминчик купила. Спасибо ей огромное за это. Правда, другой сорт, не такой, как вы ищете. А сейчас увидела Арабские рыцари и Красавицу Индии. Тоже жасминчик красивый, но у нас его нет


Этих я тоже ищу :aga-aga: ...у одной девушки в просторах инета увидела, точнее у двух, написала им, но они не отвечает, к сожалению...может позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Abiboka

Если найду- напишу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:17    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, а вообще жасмины капризны в уходе?
Нужны какие то специфические условия для них? Зацветают охотно?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Кустовой жасмин неприхотливый, у меня на даче 2й год растёт и перезимовал хорошо. Жаль, что долго ждать цветения, на 4й год начинает молодой куст, мне сказал продавец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Lars_son
Нашли жасмины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Lars_son
Нашли жасмины?


Да, нашла. Заказала, теперь жду укоренения.
Переживаю только - как доедут в посылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах