Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Жасмин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Эх, а у меня он 1,5 года примерно. Брала у к@р@мели :-)
растет как бешенный, а вот цвести не хочет :-(
и уж очень он мне нравится, но цветочки тоже охо-о-ота :give_heart:

Скрытый текст:
К@р@мель пользуясь случаем - еще раз спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танцульчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 897
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Карта № 007039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:52     Ответить с цитатой

DiVная
Его на сколько я знаю подстригать надо (осенью и весной) и тогда будет цвести, но я не спец, могу ошибаться! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Да? А я свой расти не могу заставить. Палка в 10 см цветет не переставая. Надоел уже, честно. :obstenu:

Стоит на южном окне в аквариуме. Т.е. тепло, свет + повышенная влажность.
Неделю назад убрала из аквариума, вроде перестал бутоны гнать. Т.е. у меня, видимо, решающим фактором оказалась влажность. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1:11     Ответить с цитатой

У меня жасмины цветут после кардинальной обрезки.
А ампельный цветет, когда солнечно. В этом году перевесила в тень и два месяца ждала, когда зацветет. Так и не дождалась. Забрала на дачу на солнышко, по все ветке снизу до верху погнал бутоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Mellisa..., а фото цветения вашего ампельного жасмина можно увидеть? И ещё вы точное название знаете? Просто в интернете не могу найти ничего похожего, интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Сорт Венус. Я тоже не могу про него ничего в интернете найти. Вот фото, правда не очень. Цветение будет только недели через две. Сейчас общий вид

И еще мне очень нравится ниттродум (название скорее всего перековеркала). Такой цветущий фикусик, правда пока только весь в бутонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Какие редкости у вас ;)
Кажется нашла ваш жасмин, правда на фото вариегатная форма, называется восковой жасмин http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=JASMINUM_VOLUBILE&language=ruuser=tt

Похож? Расцветет, наверно по цветам будет понятно...
а второй звездчатый, нитидум.
Выкладывайте фото как расцветут :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Вроде похож. Потом, как зацветет, будет уже видно.
Обязательно потом сфотаю.
Еще вопрос у меня к тем, у кого цветет полиантовый жасмин. Чем пахнут цветочки? У меня раньше такой жасмин был с запахом ландыша. Потом он погиб. /Теперь с такими же листьями пахнет совсем по другому. Вроде нарциссом. А тот запах был лучше :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Я весной его специально обкорнала, но не хочет блин цвести. и влажность хорошая опрыскиваю постоянно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):

Еще вопрос у меня к тем, у кого цветет полиантовый жасмин. Чем пахнут цветочки? У меня раньше такой жасмин был с запахом ландыша. Потом он погиб. /Теперь с такими же листьями пахнет совсем по другому. Вроде нарциссом. А тот запах был лучше :-(

Если у вас цветет, уже достижение :aga-aga:
Поделитесь секретом. У меня второй год жасмин полиантовый тоже не цвел почему-то. Зимовка была специально прохладной.Единственно, прочла, что цветет он зимой. А я осенью его подрезала. Вот думаю, может зря? Вдруг он цветет на побегах, отросших за лето?
В этом точно не буду стричь, посмотрю на его поведение :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Я не знаю :eek: Он у меня год всего. Стоял на кухне на прхладном окне. Я его по весне обрезала очень сильно. Да и цветет он совсем необильно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:59     Ответить с цитатой

А цвел-то когда? Просто читала, что его называют зимним за цветение.А цветение ваше было или свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Цвел месяц назад. Сейчас повторно начали появляться цветочки, но еще совсем мало. То-то и оно, что цветение мое :lol: При покупке, год назад, листьев видно не было, а сейчас за листьями цветов не видно :-( Но надеюсь в конце лета порадует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Во как :o , а фотку можно? Полиантовый,это который бутоны срозова гонит, а цветет белым? Поздравляю, хоть как-то цветет.Бум репу чесать, чего моему надо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Распустилась пока всего парочка цветочков. Завтра попробую сфотатью. Не знаю как получится, фотограф из меня никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах