Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прикорм
разное.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Katenysh0110 писал(а):
Мы тоже на гв но уже пробовали давать сок яблочный

Это не есть гуд.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaelenochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 520
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте, прочитала вашу статью, очень жаль, что ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!! Дело в том, что по совету врача начали давать яблочный сок еще в 3,5 мес., а делее и фруктовое и овощное пюре попробовали... Ребенок от новой пищи отказывается. С того же времени начались проблемы со стулом (раз в несколько дней) а последние несколько раз только с клизмой (микролакс). Из-за наших эксперементов с едой доча отказалась от ложки (отворачивается, зажимает губы, плачет), поэтому дюфолак давать боьшая проблема (да и эффекта я от него не особо заметила, может по тому, что большая часть чудом всунутого лекарства выплевывается обратно). От еды, а так же от воды(сока, компота) отказывается и сейчас.

Сечас дочке почти 6 мес. вес 9 кг рост 72 см полностью на ГВ с рождения средняя прибавка в мес. около 1 кг. Врач по прежнему настаивает на введение прикорма.

Подскажите как нам теперь исправить ситуацию со стулом? Как дальше быть с прикормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:30     Ответить с цитатой

yaelenochka писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте, прочитала вашу статью, очень жаль, что ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!! Дело в том, что по совету врача начали давать яблочный сок еще в 3,5 мес., а делее и фруктовое и овощное пюре попробовали... Ребенок от новой пищи отказывается. С того же времени начались проблемы со стулом (раз в несколько дней) а последние несколько раз только с клизмой (микролакс). Из-за наших эксперементов с едой доча отказалась от ложки (отворачивается, зажимает губы, плачет), поэтому дюфолак давать боьшая проблема (да и эффекта я от него не особо заметила, может по тому, что большая часть чудом всунутого лекарства выплевывается обратно). От еды, а так же от воды(сока, компота) отказывается и сейчас.

Сечас дочке почти 6 мес. вес 9 кг рост 72 см полностью на ГВ с рождения средняя прибавка в мес. около 1 кг. Врач по прежнему настаивает на введение прикорма.

Подскажите как нам теперь исправить ситуацию со стулом? Как дальше быть с прикормом?

В данной ситуации я бы предложил на несколько дней вообще убрать все прикормы. Потом снова попытаться ввести.
Со стулом сложнее. Если не получается дать дюфалак, то остаются только свечи или на крайний случай клизма. НО! Если ребенка не беспокоит редкий стул (до 1 раза в 2-3 дня), можно пока оставить всё как есть.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaelenochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 520
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Прикорм убрали (садим с собой за стол и с аппетитом кушаем)))) Со стулом реже, чем раз в 2-3 дня, свечи ни какого результата не дают ( в лучшем случае жидко пропукатся) только клизма, но я переживаю, что нельзя все время ходить в туалет с клизмой. Или лучше с клизмой ходить, чем вообще не ходить?
Но у нас есть прогресс начала пить из чашки, пробуем давать дюфолак из стаканчика и запивать водой, по немногу выпевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andretonya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли добовлять в кашу вместо сахара фруктозу. Я прикармливала покупными кашами, 3 нед назад стала делать сама. Те сладкие были, доча на отрез отказывается пока не добавишь сахара. В контрольной закупке каша победитель была на половину с фруктозой и сахаром. А как вы считаете можно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гал1212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3368
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Аура м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Доброго времени суток. У меня проблемма следующего характера: нам 7,5 месяцев и малыш очень плохо ест прикорм. Что бы его накормить надо целое представление устроить. Рот не открывает или морщиться. Пробовали уже много разных видов: гречневую кашу, рисовую, банановое пюре, грушевое, цветную капусту, броколи. Реакция на все одинаковая. К этому добавляется еще проблемма с частым и жидковатым стулом, т.е. мне приходится вводить то что закрепляет. Сын у меня искусственник, смесь нутрилон обычный. В весе мы идем с опережениеем. Сейчас 10,7 при росте 74. Или мне не мучать ребенка и пусть он ест так как ему хочется - побольше смеси и немного прикорма ? Посоветуйте пожалуйста molba как специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:39     Ответить с цитатой

yaelenochka писал(а):
Прикорм убрали (садим с собой за стол и с аппетитом кушаем)))) Со стулом реже, чем раз в 2-3 дня, свечи ни какого результата не дают ( в лучшем случае жидко пропукатся) только клизма, но я переживаю, что нельзя все время ходить в туалет с клизмой. Или лучше с клизмой ходить, чем вообще не ходить?
Но у нас есть прогресс начала пить из чашки, пробуем давать дюфолак из стаканчика и запивать водой, по немногу выпевает.

Если ребенка редкий стул не беспокоит, то раз в 1-2-3 дня, но регулярно можно оставить как есть. Начнет лучше пить и есть - ситуацию уже можно "лечить" тем же дюфалаком+едой

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Andretonya писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли добовлять в кашу вместо сахара фруктозу. Я прикармливала покупными кашами, 3 нед назад стала делать сама. Те сладкие были, доча на отрез отказывается пока не добавишь сахара. В контрольной закупке каша победитель была на половину с фруктозой и сахаром. А как вы считаете можно ли?

Смысл "не давать сладкого" в таком возрасте в том, что дети, как только "пронюхают" сладкое, отказываются от всего остального. Поэтому разницы нет - обычный сахар или фруктозу добавляете.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Гал1212 писал(а):
Яков Яковлев
Доброго времени суток. У меня проблемма следующего характера: нам 7,5 месяцев и малыш очень плохо ест прикорм. Что бы его накормить надо целое представление устроить. Рот не открывает или морщиться. Пробовали уже много разных видов: гречневую кашу, рисовую, банановое пюре, грушевое, цветную капусту, броколи. Реакция на все одинаковая. К этому добавляется еще проблемма с частым и жидковатым стулом, т.е. мне приходится вводить то что закрепляет. Сын у меня искусственник, смесь нутрилон обычный. В весе мы идем с опережениеем. Сейчас 10,7 при росте 74. Или мне не мучать ребенка и пусть он ест так как ему хочется - побольше смеси и немного прикорма ? Посоветуйте пожалуйста molba как специалист.

Чтобы не повторяться по прикорму - посмотрите тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

В отношение поведения. Кормление ребенка не должно им расцениваться как игра. В конце концов ребенок начнет решать - хочу играю (=ем), хочу не играю (=не ем). Поскольку прибавки у ребенка нормальные, то в данной ситуации, я думаю, заставлять ребенка не нужно. Предлагайте регулярно, но без насилия. И без танцев с бубнами.
Объем питания после 5-6 месяцев 1-1,1 литра в сутки. Больше давать не нужно.
Кроме того, посмотрите еще здесь на сайте или в Инете поведение мамы и ребенка при введении так называемого "педагогического прикорма".
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гал1212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3368
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Аура м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Спасибо Вам большое. Прочитала статьи. Думаю если мне разделить порцию каши 200 на два приема, то все получится. Не хочет сын много за один раз съедать прикорма. Единственное у меня по подсчетам не получилось увеличение калорийности рациона :eek: Сколько мы съедаем смеси в сутки выходит 748 кКал, а по максимальной калорийности продуктов выходит всего 780 - 1 раз каша 200 гр, 1 раз мясо 50 гр +150 овощи (например картошка с цветной капустой она 33 кКал в 100гр, потому что все остальное меньше 20 :aga-aga: ) и из фруктов самый калорийный это банан 80 кКал 100 гр и остается 2 кормления смесью. А как тогда увеличить калорийность до 850 положенных в нашем возрасте :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YYYana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пжл, можно ли ребенку до года добавлять лук репчатый (паренный) в овощное пюре как одно из составляющих его...и еще такой же вопрос вопрос по зелени и печени. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Гал1212 писал(а):
Яков Яковлев

Спасибо Вам большое. Прочитала статьи. Думаю если мне разделить порцию каши 200 на два приема, то все получится. Не хочет сын много за один раз съедать прикорма. Единственное у меня по подсчетам не получилось увеличение калорийности рациона :eek: Сколько мы съедаем смеси в сутки выходит 748 кКал, а по максимальной калорийности продуктов выходит всего 780 - 1 раз каша 200 гр, 1 раз мясо 50 гр +150 овощи (например картошка с цветной капустой она 33 кКал в 100гр, потому что все остальное меньше 20 :aga-aga: ) и из фруктов самый калорийный это банан 80 кКал 100 гр и остается 2 кормления смесью. А как тогда увеличить калорийность до 850 положенных в нашем возрасте :o

Для рассчета потребности исходите из необходимых 100-115 ккал/кг в сутки. Если такую калорийность получается дать, но ребенок не прибавляет, то это означает одно - он плохо переваривает или всасывает. Тогда нужно разбираться, что делать.
Для увеличения калорийности можно:
- делать прикорм гуще в разумных пределах
- добавлять в прикорм масло в разумных пределах
- дополнительно давать высококалорийные смеси, а не обычные
- давать прикорм в течение дня чаще
- ограничить низкокалорийные и сладкие продукты

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

YYYana писал(а):
Добрый день! Подскажите, пжл, можно ли ребенку до года добавлять лук репчатый (паренный) в овощное пюре как одно из составляющих его...и еще такой же вопрос вопрос по зелени и печени. Спасибо.

Добавлять можно, если ребенок будет хорошо это переносить.
Иногда просто лук ребенку дают грызть :)
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА.Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 8
Откуда: Бийск
Карта № 004870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:26     Ответить с цитатой

скажи с какого времени можно давать детям хлеб. в весе набираем по 1кг 1.100.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Аннa Щетинина писал(а):
скажи с какого времени можно давать детям хлеб. в весе набираем по 1кг 1.100.

Как только начнете давать глютеновые каши и ребенок не будет поперхиваться кусочками. Обычно это в возрсте 8-10 месяцев
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гал1212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3368
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Аура м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Получается если мы весим 10, 7 кг. То тогда нужно обеспечить 1070 к Кал в сутки. А если не обеспечиваешь и ребенок все равно прибавляет в весе, может и не стоит сильно на этих калориях зацикливаться ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:47     Ответить с цитатой

Гал1212 писал(а):
Получается если мы весим 10, 7 кг. То тогда нужно обеспечить 1070 к Кал в сутки. А если не обеспечиваешь и ребенок все равно прибавляет в весе, может и не стоит сильно на этих калориях зацикливаться ? ;)

Если прибавляет, значит обеспечиваете.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YYYana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите с какого возраста можно добавлять печень?
И еще суп с фрикадельками и куриный тоже нельзя до 3х лет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах