Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Улица Богдана Хмельницкого
расскажите про нее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Манёня
полностью соглашусь, ценник неадекватный для таких квартир, мы сами посмотрев кучу вторички купили новостройку там, благо есть где жить и ждать сдачи дома.
Мария НВ
мы на Родниках трешку смотрели в новом доме, вот все понравилось, но я как представила сына стоящего в автобусе и едущего в гимназию в морозы мы сразу от этой затеи отказались, Невка стоит, Богдашка стоит в час пик всегда, да даже и не в час пик, и развязки не помогут :aga-aga: К примеру Невка зимой стояла с 5 и до 8-9 вечера :eek:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Ylya_28
у меня вообще ощущение, что весь город стоит.
особенно зимой.
поэтому сложно понять, где лучше квартиру взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Жили год на Богдашке, снимали квартиру на Народной, в хрущевке. Сама улица нам нра! все рядом и кинотеатр (раньше был, сейчас уже видать нет :) я про Космос), и хоккей, и парк... Сейчас живем на Родниках, особо гулять с ребенком негде, вдоль дорог разве что. Да и пойти посидеть вечером в кафе тоже особо выбора нет.
Когда покупали квартиру стоял выбор 2шку в хрущевке на Богдашке или однешка улучшенной планировки в новом доме, но Родники. выбрали по состоянию дома, сантехники и величину кухни. Само место (Родники) нам не нра, а вот квартира по состоянию все-таки лучше здесь. На Народной стабильно 2-3 раза в месяц заливали ниже соседей, а учитывая что хозяева не мы были определенные сложности с решением вопросов постоянно возникали, да и надоело слесарей слишком часто видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:06     Ответить с цитатой

eeo
Цитата:
Сейчас живем на Родниках, особо гулять с ребенком негде, вдоль дорог разве что

как это негде?)) в каждом дворе детская площадка и огромный парк с фонтаном и детской площадкой, плюс есть где на роликах, велосипеде и скейтборде покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Bayleys
мы еще маленькие, мы пока в коляске гуляем, а где фонтан, где школа рядом народу много, деревьев мало, да и скучновато все время там, с коляской ходим по кругу и по дворам, получается вдоль машин много где. а для более взрослых детей понятно веселее у фонтана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Все детство прошло там, можно сказать
Училась в школе 149, рядом бор, сама улица чистая, фонтаны, кинотеатр, старые дома, атмосфера прям для прогулок, мне нарвится эта улица до сих пор, приезжаем теперь с ребенком погулять даже
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 73
Откуда: учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 18:49     Ответить с цитатой

живу около остановки Учительская, хуже места я в своей жизни пока не встречала. когда лет 7 назад сюда переехали, как-то сносно ещё было под окнами машины круглосуточно не стояли. сейчас просто невыносимо, вечная пробка-вечная гарь от машин, ночью по Народной грузовики едут, поэтому летом окна открыть невозможно. сначала подумаешь или ты выспаться захочешь или не задохнуться в духоте ночью. Гулять с ребенком негде, площадок прилично оборудованных нет. Я уже не говорю про то, что ребенку на велике негде проехать, купили сыну велосипед, практически стоит без дела, ездить на нем негде. Мамочек с колясками откровенно жалко, у нас водворе они могут только выйти из подъезда и постоять на улице с коляской возле подъезда(особенно зимой, потому как просто никуда не проехать). Раньше я жила около цирка, там квартиру можно было убирать 1 раз в неделю и этого хватало, здесь у меня через 2-3 дня на полу скапливаются целые клубки пылевые!!!! После переезда я сначала не понимала почему это происходит, вроде недавно убралась! А потом привыкла к гари на подоконниках и к тому чтобы листы у моих орхидей мыть каждую неделю, от фиалок я уже отказалась, мне кажеться им совсем у меня плохо, их листы, из-за ворсисторсти трудно промывать, а смотреть на их листья в пыли приятного мало.
Думаем о переезде.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 567
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Ollik
Вот странно, живу там же где и Вы, а погулять есть где. Например парк Сосновый бор, сквер на Учительской, на 25 лет Октября. Если рассматривать город, то мало где такое изобилие вариантов для прогулки поблизости. А на счет пыли черной - согласна, она к сожалению и на пол попадает, можно хоть каждый день полы мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема). Тоже планирую переехать с Октябрьского района в "Сухой лог". Подскажите кто живет в том районе как там с "воздухом")) говорят из за завода химконцентратов климат там не очень? или врут))? нет запахов посторонних никаких? Очень нравится что там зелени много. есть где погулять с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Есть вопрос: во дворе квартала, где Народная 51, какие то странные строения во дворе.
По краям гаражи, а потом забор и колючая проволока над ним, а внутри какая то мостовая конструкция стоит. Что это??? :eek:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:46     Ответить с цитатой

не знаю почему то улица Богдана Хмельницкого мне кажется унылой. хрущевки хоть и в разный цвет выкрашены а кажутся серыми..у нас была возможность переехать сюда в 2ку из 1 ки но я не захотела...лучше подождем и переедем на родники например, или на Снегирях останемся.
муж мой на БХ вырос и тоже не любит эту улицу...
Единственный дом который нравится-это где соцзащита(не помню как место называется,), вот там очень классно, и очень очень дорогое жилье((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Улица Богдана Хмельницкого - это идеально "сбалансированное" место для жизни. Здесь развита инфраструктура, можно легко уехать в любую точку города как на общественном транспорте (понятно, куда-то с пересадкой), так и на машине. Пробки есть, да, но, во-первых, они везде есть, во-вторых, не слишком уж они и "пробочные". От снега улицы (и дороги, и тротуары) хорошо чистят зимой, весной-осенью не грязно. Летом - зелено и красиво.
Здесь много парков, много просто зеленых дворов. Просто погулять иногда приятно - когда яблони цветут в мае, например. В фонтаны монетки побросать. Детские площадки - да, ни в каждом дворе, но всегда можно пойти в соседний. Или в Сосновый бор (там Ротари-парк, в числе прочего), в "Эдем". Бывает весной пыльно - но пыльно тогда, увы, везде.
Никуда не надо ездить специально за чем-то. Нужные магазины в зоне пешей досягаемости, скоро будет еще и ТРЦ. Много детских садов (что важно!), школ. Как я я говорю, здесь "всё своё" (видно авиашоу - репетиции, на Б.Х. проходит Парад Победы 9 мая, всяческие городские праздники и т.п.). Бывает шумно, конечно, но болельщики хоккейные таковыми являются только в случае побед на особенно важных матчах. Кстати, да, еще раз акцентирую внимание: ЛДС здесь.
Мне кажется, что люди, которые видят здесь одни недостатки, недостатки видят везде (хотя я не говорю, что здесь их нет, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 567
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Да, соглашусь с вами. Для прогулок очень удобно жить на Богдана Хмельницкого. Для сравнения у меня район Золотой нивы, кроме детских площадок пойти совсем некуда, а зимой их почти не чистят там :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:22     Ответить с цитатой

Мы живем за стадионом Сибирь, прям за ним за мостиком.. Не на самой Богдашке, но рядом. Мне нравится. Вокруг елки, белки. Гулять с коляской всегда можно найти где. Я бы если из вторички покупала где нибудь здесь на Невского. Дома старый фонд, тихо вокруг , и зеленая зона большая. С поликлиниками тоже проблем нет. Они рядом. В общем мне очень нравится. Тихий центр.

Раньше жила на Красина в новостройке. Шумно очень было (перекресток под окном). И гулять особо негде было, только Березовая роща и все. Здесь нравится гораздо больше. Сейчас еще если ТЦ Европейский достроят, вообще хорошо будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Подниму темку! Возле 12 гимназии дома интересуют, может кто подскажет как там живётся? Я так понимаю смешанные перекрытия. А стены тонковаты по фото... Не холодно ли там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах