Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: мамаАси  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 18:03     Ответить с цитатой

Ann@
Да, конечно всё индивидуально, и дети все разные...
Я могу судить только по 7-9 классам. Не могу сказать что сильно перегружали. Но спрашивали с детей на контрольных намного больше чем давали на уроках... Не столько было сложно учиться, сколько было сложно получить хорошие оценки... если бы это касалось только моего ребёнка, я бы считала что это у него проблемы с учёбой... но когда у всего класса... я считаю что либо у учителя что-то не получается, либо завышены требования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 20:09     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Дочь тоже училась с 7 по 9 в лицее и закончила 9 классов с красным аттестатом и в нашем классе она не одна такая . Да, были проблемы с оценками в начале, не всегда понимала, что и как требуют учителя. Мы даже некоторых учителей приглашали на родительское собрание и просили нам разъяснить, как оценивают детей, что требуют и так далее, и учителя приходили и разговаривали с нами, на примерах показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 8:58     Ответить с цитатой

Ann@ писал(а):
Мы даже некоторых учителей приглашали на родительское собрание и просили нам разъяснить, как оценивают детей, что требуют и так далее, и учителя приходили и разговаривали с нами, на примерах показывали.

В итоге требования учителей оказались справедливыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 9:29     Ответить с цитатой

Almare
По-большому счету да. Единственное с чем я до сих пор не согласна в душе, что если ребёнок по уважительной причине пропускает школу и в этот день есть какие-то контрольные, то некоторые учителя ставили в электронном журнале 2. На мой вопрос почему, было сказано, для того чтоб ребёнок пришёл и написал эту работу, а не просто её пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 10:58     Ответить с цитатой

Ann@ писал(а):

Не могу сказать, что прям сильно лицей НГТУ перегружал, моя дочь находила время и в ТЮФе поучаствовать.

Ну так у Вас девочка в принципе сильная. Моей вот сложнее было, она ночами сидела с типовиками, чтобы по математике 4 заработать. Но да, танцевать успевала :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вообще, думаю, все наши 11 медалистов могут сказать, что им было не сложно учиться. Иначе они бы не были медалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Almare
так и моя сидела часов до 2 ночи с уроками в 10-11 классе ;) Ведь я не говорю, что учиться легко было. Моя же ведь еще это все со спортом совмещала и всякое у нас было и слезы, и нервы, и срывы, но когда мы ей предлагали уйти из лицея обратно в обычную она на отрез отказывалась. Так что считаю что лицей многое дает, но и требует не мало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Ann@
Ну, кстати, все же требования отдельных преподавателей иногда вызывают вопросы. Как например, когда в 10 часов вечера в ватсап учитель физики скидывает 50 задач, которые нужно решить к утру. Тут, конечно, еще свою роль играет наличие всех этих средств связи. Не было ватсапов - никто ничего не скидывал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Almare
у моей дочери такого не было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 12:56     Ответить с цитатой

Almare, у сына такого не было именно по урокам.
У вас прям часто подобное было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Vileya
Не часто, раза 2-3 за 11 класс. Но это все равно дезориентирует. Приходит ребенок с тренировки в 10 вечера, а в ватсапе такоЭ :haha:

Ann@
Ну вот у нас в конце прошлого уч.года в родительском чате волнения поднимались, что детей двойками заваливают, что надо уходить в обычную школу. Но в итоге все доучились. У нас вопрос об уходе не поднимался ни разу. В 10 классе по математике была тройка слабая, в этом году вытянула на 4. Думаю, что если бы пришла еще раньше в лицей учиться, было бы попроще. А так она в 10 классе только в ритм втягивалась и пыталась сообразить что здесь к чему. По занятости - в прошлом году японский язык начинала учить в лицее, плюс уже был английский и танцы. В этом году языки бросила, просто физически некуда было впихнуть. В школе была активисткой, в лицее отсиделась в тени, сказала, что совсем некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 17:29     Ответить с цитатой

Almare да, 10 класс был тяжелым для всех :haha: 11 класс проще на мой взгляд дался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 18:07     Ответить с цитатой

На сколько я поняла в 11 классе легче потому что учителям нужно оценкт вытягивать.... это же рейтинги... и заваливать двойками уже нельзя :aga-aga:
У нас так в 9 во втором полугодии было, заметно стало по оценкам, учителя как-то спокойнее оценки стали ставить...

Про задания к ночи так же было, но дети знали что могут задать... (к утру пять ковров вышить :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kt400
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.08
Сообщения: 4916
В дневниках: 9
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 6:37     Ответить с цитатой

Мой сын 10 закончил, пришли тоже после 9, если честно, то я пожалела, что с обычной школы ушли, оценки обнять и плакать….сначала учителя в голос говорили, не трогайте детей, у них адаптация, но при этом оценки были 2/3, сколько с ним разговаривала, он не жалеет, что перешел, типа знания дают больше и системнее….но 11 класс покажет 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 9:56     Ответить с цитатой

kt400
Все это проходили в 10 классе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 15:15     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Ann@
Ну, кстати, все же требования отдельных преподавателей иногда вызывают вопросы. Как например, когда в 10 часов вечера в ватсап учитель физики скидывает 50 задач, которые нужно решить к утру. Тут, конечно, еще свою роль играет наличие всех этих средств связи. Не было ватсапов - никто ничего не скидывал :haha:


у нас такое было и по физике и по геометрии. не по 50, правда, но по 20-25 точно

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

и в 7 классе, как пришли, и потом в 8-ом. Правда не часто.
Напрягало, конечно, особенно если в этот день и других уроков хватает.
Бывало, что и по три сочинения писал, когда вдруг выяснялось, что им задавали, а он был не в курсе, потому что отсутствовал.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Учитель физики рассказывала, что в НГУ-шной школе такое постоянно практикуют, но она так не будет, в итоге периодически вот "срывается".

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

kt400
у меня периодически возникают сомнения такого же рода - "зря пришли", зачем эти напряги, проще нанять репетитора по нужным предметам и в спокойном режиме учиться. Но понимаю также, что репетитор не даст стабильных знаний и понимания предмета, но возможно ЕГЭ и можно подтянуть. У нас to есть время, буду смотреть как сдаст ОГЭ, репетиторов нанимать не планируем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 150 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах