Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Подскажите, а какая там форма у началки и как строго надо её соблюдать? Или только по праздничным длям форму одевать? На сайте есть фото, где ребятишки в синих желетках.
Со скольки занятия в первой смене?
Как кормят в столовой: вкусно или "полезно"?
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:38     Ответить с цитатой

SergChm
Синие жилетки и являются формой. Обязательной она является на торжественных мероприятиях. На каждый день требуется деловой стиль одежды. На последнем собрании сказали, что в следующем году будем учиться с 8-20. В столовой кормят вкусно, мой не жалуется, хотя и вредина, но он сам выбирает из меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:20     Ответить с цитатой

Доброй ночи,мамочки лицеистов.Я к сожалению поздно узнала что при НГТУ сейчас берут не с 9 класса,очень хочу отдать сына в этот лицей.Мальчик сильный,а вот подготовка в школе не очень,ему скучно.Будем на следующий год пытаться поступить ,подскажите авторов учебников чтоб отдельно позаниматься по вашей программе пожалуйста, будем параллельно с вашими детками 5 класс проходить.И ещё интересует вопрос оплаты,насколько дорого обходится обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Shalom
Список учебников можно посмотреть на сайте лицея в разделе Учебно-воспитательный процесс - список необходимой литературы - учебно-методический комплекс 2011-2012 уч. год. По оплате писали уже - 5000 на счет лицея платили за первый год, в этом году 3000. А вы в лицей звонили? Они полностью укомплектовали 5 класс? Я видела списки результаты были не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Simple МАМА
Спасибо за ответ. 3000-в месяц? Да вроде звонила сказали набора нет,может надо съёздить рискнуть,а то девочка странная к телефону подошла и долго думала что я от неё хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Shalom
Ой, да вы что? 3000 это за год. Питание оплачивается отдельно. Сейчас видимо отпуска начались, вообще-то там в учебной части очень адекватные сотрудницы. Может и стоит рискнуть съездить, но все вопросы лучше лично с директором решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Shalom
Да вам совершенно незачем натаскивать ребенка дополнительно по учебникам лицея НГТУ. Если, как вы говорите, он у вас сильный мальчик, то вольется и будет учиться. Я когда на собрании была, нам сказали что в 5 классе еще нет как такового еще лицейского. Просто программа. Но сильная, халявы нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Присматриваюсь к лицею. Сын сейчас в 4-м классе, во французской гимназии.
Не подскажете, вступительный взнос есть? и сколько примерно? :oops:
Как детки со вступительными тестами справляются? Сильно сложные? В 5-й класс конкурс большой? Может этот год репетиторов поискать? Поднатаскать ребенка? Боюсь что после нашей гуманитарной школы с упором на языки и физ-матом для галочки, если и есть шанс перескочить на другое направление, то только в 5-й класс, после началки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Olga_S
По оплате почитайте выше, все уже написали. А математику учите, чтобы ребенок с тестами справился. За русский вам переживать не стоит, если в гимназии уклон гуманитарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натель
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Люди!!! Помогите советом. Ребенок закончил 4 класс лицей НГТУ. Переехали. Живем около Монумента Славы. Думаю оставить там, либо перевести в 27 школу (вроде хвалят ее). Рядом с домом (удобно ходить). А до лицея придется 2 остановки ехать, да еще до Площади Труда (транспорт только оттуда) пешком идти. Страшновато одного-то отпускать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Натель
Как тут можно советовать? Это ведь Ваш ребенок, именно Вы будете переживать как он в школу из школы добирается. Если четкой установки на математику нет, то может и не стоит за лицей держаться. Мы в этом году 7 класс закончили, у нас и с Юго-Западного ездят, и Золотой Нивы, и с Кропоткина. Хотя дети были конечно на 2 года старше, чем Ваш ребенок. А с Монумента Славы может и пешком ходить будет быстрее, чем на транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Натель писал(а):
Люди!!! Помогите советом. Ребенок закончил 4 класс лицей НГТУ. Переехали. Живем около Монумента Славы. Думаю оставить там, либо перевести в 27 школу (вроде хвалят ее). Рядом с домом (удобно ходить). А до лицея придется 2 остановки ехать, да еще до Площади Труда (транспорт только оттуда) пешком идти. Страшновато одного-то отпускать......

Мы тоже около монумента. Пока ходим в 16 гимназию (200 метров от дома :oops: ).
В 5 класс, на следующий год, подумываю начет перевода в лицей. Думаю справится с дорогой, привыкнет. Но нам от ДК Металург 2 остановки трамвая или авт.1150 либо пешком около 1,5км...
Тоже сижу взвешиваю все за и против. То ли в гимназии оставаться, то ли пробовать в лицей. Потянет - не потянет...
Насчет 27-й не знаю, не рассматривали ее никогда. :aga-aga:

День открытых дверей в лицее когда бывает примерно? Посмотреть получше...
В нашей где-то в феврале каждый год проводят.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Меня еще вот что смущает... может глупый вопрос... :oops: Рядом с лицеем расположен ДД и корекционная школа. Это какие-то проблемы создает? Дети пересекаются? Конфликты бывают? типа наехали, телефон или деньги отобрали? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натель
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Olga_S
Про день открытых дверей не слышала. Мы в лицее со второго класса учимся. ДД абсолютно не ощущается. Нам больше проблем создает один из наших учеников( фамилию не называю, в нашем классе учится), каким-то образом перевели его в 5 кл. В общем " чудо в перьях", достал всех, особенно девочек, родители плачут, но ничего поделать не могут. Мой, слава Богу силы хватило, один раз в лоб дал, больше не пристает. Но учительнице было нереально тяжело вести учебный процесс с наличием такого кадра в классе. Да и детям нелегко.... очень нелегко....... Этот факт для меня- одна из причин перевода ребенка в другую школу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Натель
Сложные дети действительно есть почти в каждом классе. В лицее Ваш ребенок смог решить для себя эту проблему, а в новом классе снова утверждаться. А ребенок-то что говорит? Или его вообще не спрашивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:56     Ответить с цитатой

девочки, мы в этом году закончили лицей!впечатлений много всяких,но в основном положительные, главное что сын сам поступил в СГУПС, и в НГТУ проходил тоже..подготовка серьезная, сын с удовольствием занимался не только любимой физикой но и гуманитарными историей, русским..и др.другое дело, что мы то поступали в 10 класс и началки еще не было, .так что ничего про младшее звено не скажу, а старшие классы-действительно стоит и поездить..мой из первомайки гонял..
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах