Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Сдача донорской яйцеклетки... Этическая сторона вопроса
Кто что думает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:46     Ответить с цитатой

sensorik
мне кажется тут вопрос не в жалости, а в том можно ли считать свою яйцеклетку неродившимся потенциальным ребенком?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:56     Ответить с цитатой

НастяФад
Вот я считаю свою яйцеклетку не только носителем ДНКинформации,но и почти неродившимся МОИМ ребёнком.А кому не жалко,хорошее дело делают,помогают обрести ребёнка.Донорство-личное дело каждого.Вот кровь я сдавала.

Добавлено спустя 2 минуты:

sensorik
Вот пусть мои яйцеклетки и гибнут во мне,со мной-это естесственный процесс.А вот жалко,не жалко-эти слова не применимы в данном случае.Для меня это тоже самое жалко мне отдать ре своего или нет.Жалко конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:11     Ответить с цитатой

sensorik
Нельзя называть это гибелью :-) Не может погибнуть то, что не живет :aga-aga: а вот дать жизнь своему ребенку и не знать в какие руки он попадет, и как сложится его жизнь, мне, лично, страшно. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Valentina)))
так вот вопрос в том и есть, яйцеклетка-это уже ребенок?)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:56     Ответить с цитатой

НастяФад
Яйцеклетка то конечно не ребёнок,но как бы часть возможного ребёнка,МОЯ часть,МОЯ клеточка/кровиночка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 21:05     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
НастяФад
Яйцеклетка то конечно не ребёнок,но как бы часть возможного ребёнка,МОЯ часть,МОЯ клеточка/кровиночка :-)

+мульен!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:37     Ответить с цитатой

НастяФад
Нет, ну как можно яйцеклетку считать ребенком? Она не живая, она оживает и начинает делиться после оплодотворения. Это именно, генетический материал. :-) Сейчас во всю идут эксперименты по получению половых клеток из обычных, и это успешные эксперименты. :aga-aga: Тогда отпадет надобность в донорских яйцеклетках, но сейчас это очень дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Valentina)))
ход Ваших рассуждений вполне понятен, и не лишен логичности. Да, яйцеклетка-это не ребенок ( и, возможно,оставаясь в теле производителя, так и осталась бы клеточкой,обреченной на гибель).
но, когда ее оплодотворят-это будет живой организм с набором генов от доноров, а не от той,кто выносит-вырастит. И не факт,что эти новые родители окажутся достойными. От генетического сбоя,еще никто не застрахован, и никто не даст гарантию, что окажись ре больным,от него не откажутся. Вы можете представить,хоть на мгновение, что ре (ваш по сути) окажется в детдоме, да еще по чьей-то прихоти? :witch:

но,это,скорее,больше касается женского восприятия мира. мужчины не склонны задумываться о подобных вещах. для них все просто. Ведь эволюционно мужчина так устроен, чтобы оставить после себя как можно больше потомков, продлить род,так сказать...
поэтому вопрос,скорее останется на совести каждого. я, как уже писала, на такое бы не пошла. и из соображений не безопасности для моего организма, и из соображений, что мне легче знать,что все мои дети-у меня на глазах.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дважды папа
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 408
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:10     Ответить с цитатой

можете конечно критиковать.я вобщем за донорство. сомневаюсь я что люди которые с таким трудом добиваются возможности завести ребенка, будут плохо к нему относиться и уж тем более в детдом отдавать.
_________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
ШКАФЫ-КУПЕ, НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ потолки...:molotok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:07     Ответить с цитатой

А на сколько сильна разница между донорством яйцеклетки и сурогатным материнством?
Я не про технологию!
Вопрос моральной строны - если большинство считают Яйцеклетку уже почти ребенком, то как быть с уже почти реальным плодом? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Отец Тук
Сурмама вынашивает ре не со своей яйцеклетки,а с яйцеклетки мамы и спермы папы малыша.То есть он на 100% ре своих родителей,но не сурмамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 6:49     Ответить с цитатой

sweetti

Почему же тогда часто случаются (вижу и слышу в СМИ) проблемы с Сурогатными мамашами, которые наотрез отказываются потом отдавать "своего" ребенка настоящим родителям.
Они считают их своими детками! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Отец Тук
денег хочут
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Отец Тук
Считают своими потому как выносили их в своём организме,питали ре своей кровью,и материнский инстинкт проснулся после родов,а так то они не их детки.

Добавлено спустя 42 секунды:

Jinjir
Каких денег то? :eek: Если они оставят малыша себе,то денег не получат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:35     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):

Jinjir
Каких денег то? :eek: Если они оставят малыша себе,то денег не получат.


Видимо речь идет о дополнительной сумме денег, сверх оговоренной... Таких случаев очень много, когда Сурмама начинает шантажировать родителей ребенка, играяна "своих" материнских чуствах... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах