Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сдача донорской яйцеклетки... Этическая сторона вопроса
Кто что думает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3146
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Помочь людям иметь детей - это хорошо конечно. Но как подумаешь, что где-то, а может совсем рядом живет твой ребенок и ты не знаешь как ему сейчас........
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Дважды папа писал(а):
можете конечно критиковать.я вобщем за донорство. сомневаюсь я что люди которые с таким трудом добиваются возможности завести ребенка, будут плохо к нему относиться и уж тем более в детдом отдавать.

+1000000000000000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Котомявка писал(а):
Помочь людям иметь детей - это хорошо конечно. Но как подумаешь, что где-то, а может совсем рядом живет твой ребенок и ты не знаешь как ему сейчас........

Твой ребенок - это тот которого ты вырастил и воспитал.
А вы отдаете НЕ ребенка, а всего ЛИШЬ яйцеклетку (или сперму)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Помочь людям которые мечтают и не могут иметь детей это конечно ГУТ. Все зависит видимо от человека, но я бы не смогла спокойно жить зная что где-то растет генетически родная кровинка........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Sonnly писал(а):
Котомявка писал(а):
Помочь людям иметь детей - это хорошо конечно. Но как подумаешь, что где-то, а может совсем рядом живет твой ребенок и ты не знаешь как ему сейчас........

Твой ребенок - это тот которого ты вырастил и воспитал.
А вы отдаете НЕ ребенка, а всего ЛИШЬ яйцеклетку (или сперму)...

+1 к тому же не забывайте, что с каждой менструацией женщина "лишается" яйцеклетки
тогда может начать переживать о том, что из нее мог бы получиться хорошенький малыш?
я за донорство
другой вопрос о безопасности донора и побочных действиях, тут я не компетентна, хотелось бы узнать по подробнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Матушка писал(а):
я бы не смогла спокойно жить зная что где-то растет генетически родная кровинка........


Ну давайте тогда ещё близких родственников контролировать всесторонне, а то если родной брат (например) пойдёт и сперму сдаст, то ребёнок, зачатый от него как донора генетически относится к вам почти так же, как ваш собственный, весьма значительное совпадение ген. набора у вашего ребёнка и ребёнка вашего брата. Это не относится конкретно к Матушка, я в целом высказываюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Помощь бездетным парам - это очень благородно, я с уважением отношусь к донорам. Но я бы не смогла :o По сути, это же будет и мой ребенок тоже. Как можно его оставить? Кому-то отдать? Не видеть его? Не знать? Нет, я бы не смогла.
Я к сдаче спермы также отношусь :aga-aga: Но это только мое мнение - никого не осуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:57     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: Лакшери (Вт Дек 04, 2012 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Зачем здесь копировать цитаты...не та тема.... сколько людей столько и мнений, и каждый остается при своем, и каждое имеет право быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:53     Ответить с цитатой

я была донором 3 раза,потом еще и дочку родила,последствий от стимуляции я не ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA ROGKOVA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 1412
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
папаВася
Не сказать, что резко отрицательно, но я за естественность. Вроде того, если не можешь родить сама - усынови из детского дома. Может, это слишком категоричное мнение :-(

+1
Полностью согласна. если не могешь сама помоги другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:46     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
sweetti
Основная часть яйцеклеток не доживает до овуляции. У каждой женщины тысячи яйцеклеток гибнут ежедневно. Стоит ли жалеть те 2-3 штуки которые помогут кому-то забеременеть?

По первым двум предложениям - Вы, простите, плохо знаете биологию. У женщин нет такого запаса ЯК, чтоб тысячами гибнуть ежедневно.
По последнему- тут согласна.

Была уже донором, долго перед этим колебалась, взвешивала все за и против, изучала информацию о последствиях. В итоге решилась, чему очень рада.
Своих детей двое, больше не планирую. а помочь кому-то стать счастливыми родителями - с радостью. После протокола чувствовала моральное удовлетворение, что все сделала правильно.
Вполне возможно, сдам еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах