Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Таиланд 2011. Часть 1.
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Землетрясение было в Мьянме, это гораздо севернее БК, в горах
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=slon.ru%2Fnews%2F568557%2F
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Aisa писал(а):
Мария-maria
Вы жили в виллах Баньян Три? Ооо, видела эти виллы на Лагуне, шикарные :aga-aga: .

Неа просто Laguna Village снимали в прошлом году на 4 семьи (это было в феврале), а в этом году на новый год уже в августе было все раскуплено, поэтому пришлось выбирать из того, что осталось, но тоже был не плохой вариант (комплекс из 9-вил + бассейн 1 на всех, территория закрытая, но за забор лучше не смотреть - там частный сектор).

Летели S7 с коляской вообще никаких проблем не было, ручную кладь тоже ниразу не взвешивали.

Единственный вопрос возник (в России) со сроком действия паспорта: у меня не хватало 10 дней до 6 месяцев со дня окончания поездки, а у мужа 4 дня и нам отказались продать из-за этого билеты в Трансаэро (был прямой до Пхукета), в S7 сказали при регистрации напишите нам расписку, что если поэтому поводу нас не пустят в тай, мы к компании S7 притензий не имеем. Только по факту ни в Новосибирске, ни в Бангкоке НИКТО на это не обратил внимания!!!!!!!

Выбирать места в самолете можно при электронной регистрации за 23 часа на регулярный рейс и при отсутствии с Вами детей до 2-х лет! С детьми регистрация только в аэропорту. Есть еще такая услуга у тайской ивиакомпании airAsia там при покупке билета за определенную плату можно выбрать место в самолете.

Про срок 6 месяцев - у меня на памяти был случай, когда билеты выписали, а на месте тайцы не пустили :o , пришлось срочно лететь через Москву оформлять тайскую визу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Про землетрясение - вчера друзья прилетели, жили на Бали, у них трясло в последнее время несколько раз не сильно.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma_ri_na_
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 7854
В дневниках: 127
Откуда: Бердск
Карта № 020070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Страшно теперь туда лететь...Землетрясения - это серьезно. Интересно, на Самуи бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Раз тут уже всплыло про сайт бронирования жилья на Самуи самуидейз.ру, то напишу свой отзыв о них. Дело было в 2010году. Мне нужно было жилье с 2-мя спальнями, претензиями на чистоту, лоск и комфорт в интерьере, по сроку примерно 1 месяц, средней ценовой категории (40-50 тыс.руб). При этом Чавенг отпадал категорично из-за схожести по народу на курортах Краснодарского края. Это должны были быть не горы и не трасса прилете-взлета самолетов. Остальное местоположение меня сильно не волновало, т.к. мы всегда арендуем авто.
Общение на тему отеля проходило по мейлу. Я была в числе первых клиенток. За несколько недель я перевела 50% оплаты за жилье. Муж спрашивал не боюсь ли отправлять деньги незнакомому человеку. С точки зрения материальной рациональности, я объяснила ему почему Андрею не выгодно меня кинуть, последний довод был, что 20 тыс.р. для нас не критично, в случае форс-мажора нам есть где остановиться (на Самуи не впервые). С моими доводами муж согласился. И мы забили. У меня не было даже тени сомнений, что все сложится как надо.
Я не ошиблась. Я получила больше, чем ожидала. В лицо Андрея так и не увидела, потому что когда он заезжал, то мы отсутствовали. Но по телефону общались. У нас случился инцендент, я позвонила Андрею, узнать были ли подобные случаи и как себя вести. Он дал полезный совет. Созванивались в тот вечер мы раз 5. Он был оперативен, доброжелателен и вежлив. На этот год снова работаю по жилью с ним. Я знаю, чего хочу, он оперативно прокомментировал все варианты выбранные мной. Поэтому смело могу рекомендовать его, как отвественного и внимательного человека. Варианты, предлагаемые сайтом, процентов на 70-80 охватывают рынок аренды жилья Самуи. Андрей с командой проделал огромнейшую работу. Цены, предлагаемые им, не дороже, чем через собственные сайты домов. Я бы даже сказала немножко, но ниже. Для критиков отмечу, что предложения AIDа и сайта Савади немного разные вещи. У Савади ориентир на отельное размещение, у Андрея на дачно-домашнее и самостоятельность выбора во всем - от средства перемещения до макашниц.
Более подробно можно получить информацию об этом сайте на форуме awd в разделе Таиланд на форуме Вопросы новичков в теме Помощь по Самуи (как-то так). Там мнения довольных и не довольных работой Андрея. Его ник AID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Верунчик
Никогда не взвешивали, а в этот раз (мы летели в феврале обратно) взвешивали. Мы, признаться, на это не рассчитывали и много тяжелого в ручную кладь засунули. Благо, у нас техники два больших рюкзака (техника не взвешивается и коляски), проскочили как-то.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kengalee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Сидней, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:14     Ответить с цитатой

мы сейчас на Пхукете, ничего вроде не трясет
_________________
наш блог о жизни в Австралии lychiksveta.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:31     Ответить с цитатой

В НСК тоже могут быть землятресения и непонятно где оказаться безопаснее
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:19     Ответить с цитатой

да народ запуган - а еще, получается, такую инфу неконкретную в новостях сообщают :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotoring
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Тоже собираемся в Тай уже забронировали отель, а тут такие новости. У меня родители все телефоны оборвали :eek: Что делать!!!! :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Кто-нибудь напишите как погода в Тае. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma_ri_na_
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 7854
В дневниках: 127
Откуда: Бердск
Карта № 020070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста, насчет ручной клади в самолете. Летим сегодня вечером, хотим ничего не сдавать в багаж. А сумочка по размеру - впритык к написанным на сайте трансаэро размерам ручной клади. Нас 5 человек, сумочка спортивная, по факту, одна (ну еще детский рюкзачок). Габариты сумок для ручной клади замеряют? И можно ли с солой в ручной клади взять пару бутылок конъяка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunny2007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 284
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Lotoring писал(а):
Девочки всем привет! Тоже собираемся в Тай уже забронировали отель, а тут такие новости. У меня родители все телефоны оборвали :eek: Что делать!!!! :obstenu:


Ехать...
Мы тоже собираемся, билеты на самолёт и г-цы в Бкк и на Самуи проплатили...

Сегодня утром мужу такой же вопрос задала: "Что делать?!"
На что он спокойно ответил: "Главное, чтоб вино из бокалов не расплескалось, любимая! :D "
И сомнения исчезли... :aga-aga:
На самом деле, быть всё что угодно может и здесь, и там.

Так что, настраиваться на хороший отдых, и ЕХАТЬ :-)


Последний раз редактировалось: sunny2007 (Пт Мар 25, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Коньяк точно брать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunny2007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 284
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

ma_ri_na_ писал(а):
И можно ли с солой в ручной клади взять пару бутылок конъяка?

10 бутылочек взять можете, но объёмом не более 100 мл. каждая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotoring
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:29     Ответить с цитатой

sunny2007 писал(а):

Ехать...
Мы тоже собираемся, билеты на самолёт и г-цы в Бкк и на Самуи проплатили...

Сегодня утром мужу такой же вопрос задала: "Что делать?!"
На что он спокойно ответил: "Главное, чтоб вино из бокалов не расплескалось, любимая! :D "
И сомнения исчезли... :aga-aga:
На самом деле, быть всё что угодно может и здесь, и там.

Так что, настраиваться на хороший отдых, и ЕХАТЬ :-)


Сказочный у вас мужчина, у меня только что сказал "Уже оплатили, что крыльями то махать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах