Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Центр Лекотека
Поделимся отзывами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:11     Ответить с цитатой

lenchik100
мне что-то говорили про то, что до какого-то возраста инвалидность не нужна, достаточно диагноза, а после какого-то нужна.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 22:49     Ответить с цитатой

lenchik100
Странно, когда мы ходили в Лекотеку в кировском р-не, с нами ходил мальчик с эпи, мама еще сокрушалась, что в школу его не хотят брать из-за этого :eek: ... Но в Лекотеку он ходит! И это было с месяц назад!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Тата Т
Ну вот а мне сказали что типа там занятия в сенсорной комнате, где звуки и мигает все

Сад ребенку не дали, лекотеки нет
Чем ребенка занять?

На монтессори мы ходили в том году, как то не может она со своим сдвг одним делом заниматься

Добавлено спустя 31 секунду:

ZlaTa
У нас в калининском видимо нужна
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:16     Ответить с цитатой

lenchik100
У нас занятия в сенсорной комнате были только у психолога, если уж на то пошло, можно тогда без психолога обойтись... может, вам все-таки попробовать их убедить? :aga-aga:
А в сад в гкп "особый ребенок" не пробовали попасть? Там по-моему 2р/нед. занятия (по крайней мере в нашем саду так) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:22     Ответить с цитатой

lenchik100
Попросите начать без сенсорной комнаты. У нас занятия без сенсорной комнаты проходят. Логопед, психолог, творчество и музыка. Периодически массаж. Мне очень нравится. Попробуйте поговорить...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Тата Т
Мы стоим на очереди в 60 сад
Была у заведующей мест нет
Ни в сад, ни в Гкп
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:01     Ответить с цитатой

lenchik100
А в других садах тоже нет гкп "особый ребенок"? Или вам далеко до них добираться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Тата Т
Я не знаю даже
На родниках нет таких

Я выезжать с родников в другой район проблематично из-за пробок
Про садик я спрашивала в отделе образования. Мне сказали в калининском нет таких, есть в заельцовском
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Девочки,а что это за группы гкп "особый ребёнок".что надо сделать чтобы туда попасть...какая то справка в отдел образования. Блин,ну что за люди...ни кто ни чего не говорит. Это я так понимаю врачи должны сказать,что есть для особенных детей,особенные группы.туда-наверное и очередь другая,никак в обычные сады.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 6:55     Ответить с цитатой

Kirsh
Вот и я про то же
Узнала буквально пару недель назад о таких группах
Про сад вообще меня поразило, в оо типа не знают, сказали про один садик мне.
Едь в мэрию там скажут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:38     Ответить с цитатой

lenchik100
Скрытый текст:
Какие-то глупости вам сказали. Занятия в сенсорной комнате проходят, допустим. Но оборудование же можно не включать, и мигать ничего не будет. :eek: И ЭПИ не является противопоказанием для занятий с психологом, логопедом, дефектологом, максимум, могут справку от эпилептолога затребовать.
Я вам вот что советую: позвоните туда прямо сейчас пригласите человека, курирующего семьи с детьми-инвалидами и спросите - 1. мы стоим на очереди? 2. - к каким специалистам? 3. когда мы получим услуги? Поблагодарите. :) И скажите, что считаете, что права вашего ребенка нарушаются, так как он не посещает детское учреждение и не получает прописанных в ИПР услуг, а это повод для обращения к детскому омбудсмену ( у нас это Зябрева). Уверена, что ваша очередь значительно ускорится.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Kirsh
lenchik100
По вопросам про эти группы обращайтесь в городскую ПМПК 222-66-09, 222-26-10.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Kirsh
Цитата:
так понимаю врачи должны сказать,что есть для особенных детей,особенные группы.туда-наверное и очередь другая,никак в обычные сады.


Врачи не знают, им никто сведений не подает. Обращаетесь в отдел дошкольного образования он вам рассказывает что есть в садиках. Пр и соц.защитах есть группы кратковременного пребывания. Инвалидности ни там, ни там не надо, нужен диагноз в первую очередь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Sunday
Спасибо
Справку у эпилептолога вчера взяли

Мотивировали это тем, что у них у ребенка с эпилепсией соучился приступ у них и они боятся

Буду идти до конца
Садика нет, развиваться нужно как то же
:eek:

Очередь в лекотеку ну очень уж долгая более полугода
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня позвонила в лекотеку лениского района. Берут туда детей с инвалидностью и с диагнозом,нужна ВВК. Сегодня пойду узнавать в поликлинику про ВВК. Тоже сказали, что приносишь все документы, ввк и тогда они ставят в очередь. Вот как то так!!!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Kirsh
Похоже, в Кировском в этом плане проще :aga-aga: или за пару месяцев требования поменялись :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах