Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мало спит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Мало спит Ответить с цитатой

Ребёнку 2,5 месяца. Спит ночью с перерывами примерно 8 часов и на прогулке около двух (если не гуляем - вообще не спит днём...) Итого около 10 часов в день (по-моему маловато...). Пробовали гулять 2 раза в день, тогда только засыпаем по 50 минут (неперестовая плача) и всё равно этот прогулочный сон в общей сложности длится около 2-х часов...
Детя это не беспокоит... Просто к вечеру спит у тити (если в это время отрываешь - спит 7 минут - как по часам...) Такой режим у нас примерно с 1 месяца.
Слышала, что ребёнок в этом возрасте должен спать около 16 часов в сутки... Нужно ли принимать какие-то меры и какие??
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:22     Ответить с цитатой

У всех детей индивидуальный режим сна и бодрствования, для когонормально спать 3-4 раза в день по 30 минут, для кого-то 2 сна по 2 часа. У нас дочка в этом возрасте спала только дома, на улице не спала вообще (считаю, что в норме ребенок и не должен спать на улице - вы же сами там не спите). Если один спит плохо-засыпайте вместе с дитем, обычно в таком случае дочь могла проспать 1,5-2 часа с периодическими прикладываниями к тите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Я не знаю конечно, но по-моему 10 часов в сумме маловато. Насильно конечно ребенка спать не заставишь. А что говорят невропатологи, если к ним обращались по этому поводу? У мення малышка тоже спит мало, но в сумме получается не меньше 14 часов (*всегда так спала). Я раньше переживала, что она дома спит ровно 30 мин., а на прогулке если ее в сумке-переноске переодически укачивать (т.е. каждые 30 мин.) спит 2-3 часа, потом решила что у всех детей свой режим. Но сейчас все таки думаю обратиться к невропатологу, т.к. меня волнует, что доча на улице плачет, пока ее не укачаешь. А у Вас малыш то как себя чувствует? Если бодр и весел, то может это и есть его норма? Но думаю лучше обратиться к невропатологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Ну вот у нас была проблема: в 3-3,5 месяца (не помню уже) ребенок стал мало спать днем и плакать. Меня это насторожило конечно. Пошли к невропатологу, оказалось, что повысилось внутричерепное давление. В первый же день приема диакарба ребенок начал нормально спать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 16:20     Ответить с цитатой

ИХМО, маловато 10 часов для бебика в 2.5 мес. У меня доня спала в этом возрасте 3 раза в день, т.е. утром просыпалась в 7.30 с 10 до 12 - первый сон, в 15 до 17 - второй, с 18-30 до 19.30 - третий. И в ночь в 22 часа. А иногда и по более ...
У меня и сейчас сын(11 лет) спит больше, чем 10 часов. А доня (2года) с 1 дневным сном 13 часов, т.е. 10 ночью и 3 днем.
А что невропатолог Вам говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Невропат. ничего не грит... она вообще ничего не грит... Она только спрашивает.
Хотели сходить к другому - там запись уже на 2006 год была закончена, сказалт приходить записываться в 2007.
Может кто-нить подскажет хорошего врача?? Желательно в Академе.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Прошу прощения за кучу опечаток - у мя нет русской клавиатуры - пишу в слепую :cool:
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Центр мед. технологий вроде работает сейчас, на праздниках (видела рекламу в Навигаторе), у них есть детский невропатолог.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 22:23     Ответить с цитатой

А как вы его насильно можете заставить спать? :roll: Если ребенка это не беспокоит, в остальное время он спокойный и довольный жизнью - нафига заморачиваться, кто там что в книжке написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Ryiba писал(а):
Невропат. ничего не грит... она вообще ничего не грит... Она только спрашивает.
Хотели сходить к другому - там запись уже на 2006 год была закончена, сказалт приходить записываться в 2007.
Может кто-нить подскажет хорошего врача?? Желательно в Академе.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Прошу прощения за кучу опечаток - у мя нет русской клавиатуры - пишу в слепую :cool:




Приветики.А вы в каком районе академа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ребёнка насильно заставлять спать?? Ответить с цитатой

А мне кажется, что 10 часов -- это очень мало для ребенка. Я бы на вашем месте укладывала "насильно." Они в таком возрасте только ночью должны 10 часов спать. Конечно, все дети разные, но если дитя много плачет днем, то, мне кажется, это как раз и говорит о том, что ребенок переутомлен и не получает достаточно отдыха. У нас была такая же ситуация. Доча днем спала только в коляске на улице и то только после того как повозишь минут 15 по газону (так утрясает быстрее). Но это же не дело. И дитя измученное было и мама. И не могла я на улице сидеть целыми днями, а дома она много кричала. Мы в один момент просто решили с мужем, что начнем придерживаться режима -- ложить и поднимать в одно и то же время. Это, конечно, "старомодно", но нам очень помогло. Через несколько дней после нашего решения доча стала привыкать и даже зевать и глазки тереть как раз когда нужно было укладывать. Первую неделю, конечно, пришлось потерпеть -- она протестовала (плакала), но в итоге все встало на свои места. Да, еще, я знаю, что кормить перед самим сном не рекомендуют, лучше сразу как проснется -- для пищеварения так лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Мой старшенький тоже очень мало (на мой взгляд и на взгляд литературы по воспитанию детей) спал. Не 10 часов, конечно, но часов 12, не больше (специально считала). Поскольку меня этот факт сильно напрягал, при очередном визите к невропатологу спросила об этом открытым текстом. Ходили мы к Ларионовой (в диспансер). Она осмотрела ребенка (правда, на тот момент Кирь был постарше) и сказала, что нет в этом ничего страшного, тем более, ребенка это не беспокоило. Она, кстати, посоветовала у свекрови спросить, сколько спал папа. Оказалось, что папа тоже был из малоспящих. :cool:
В общем, посетите невропатолога и потом решите - волноваться дальше или успокоиться. Удачи!
ЗЫ. Извиняюсь, если эта информация была, да я пропустила :oops: .
А как малыш спит (спеленутый туго, свободно, в ползунках и т.п.)? Наш (месяцев до 3-х) плохо засыпал со свободными ручками. Поэтому мы его клали на большую пеленку и, когда уже было видно, что чадо готово уснуть, но не может, пеленали верх. Бывает аналогичная проблема с ножками.
Цитата:
Мы в один момент просто решили с мужем, что начнем придерживаться режима
Кстати да, это может помочь.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 21:33     Ответить с цитатой

А у меня обратная проблема - детка спит, как мне кажется, слишком много (не знаю, сколько это в часах, но практически все время. Ну, может, в общей сложности бодрствует часа 3) и долго (до трех часов подряд днем). Правда, нам всего 16 дней. Это нормально для такого возраста? Сколько деть до месяца времени должен спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:15     Ответить с цитатой

По нормам в таком возрасте ребенок спит 20 часов в сутки. Так что все у Вас нормально. Странно другое: время бодроствования обычно все-таки распределяется в течение дня, а не 3 часа "гуляем", а потом все время спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Я обеими руками ЗА режим!!! Это мега-вещь! Опробовано на моем беспокойном ребенке, который тоже спал оч мало. Кстати, а вы его укачиваете? На руках носите? Пеленаете? Многое зависит от таких вещей. Мой, например, спал только на руках, положишь - крик и просыпание. Только спеленутый (пеленались до 5 мес). И я не считаю себя старомодной. Всё ж от ребенка зависит. Может, понаблюдать, почему не спит? Может, условия не те? И конечно же, к невропатологу надо бы. Мы ВЧД "проходили" - лучше исключить сразу... Удачи :)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Darya писал (а):
Цитата:
Странно другое: время бодроствования обычно все-таки распределяется в течение дня, а не 3 часа "гуляем", а потом все время спим.

Не, не три часа бодрствуем, а спим три часа подряд. А бодрствует - в общей сложности часа три. Кстати, я заметила, что от погоды зависит и продолжительность сна/бодрствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах