Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мало спит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 388
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Светлана1983

Видимо, все детки особенные и неповторимые! Например на НГ я укладывала дочу начиная с 23.00. В 23.45 мы вместе вышли к гостям! Ни в какую не желала спать. Просто сосала титю и глазела. В Итоге встретили НГ, и улеглись только ок. 01.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 23:18     Ответить с цитатой

По нормам в таком возрасте ребенок спит 20 часов в сутки. Так что все у Вас нормально. Странно другое: время бодроствования обычно все-таки распределяется в течение дня, а не 3 часа "гуляем", а потом все время спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кустатика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:40     Ответить с цитатой

А мне кажется, что 10 часов -- это очень мало для ребенка. Я бы на вашем месте укладывала "насильно." Они в таком возрасте только ночью должны 10 часов спать. Конечно, все дети разные, но если дитя много плачет днем, то, мне кажется, это как раз и говорит о том, что ребенок переутомлен и не получает достаточно отдыха. У нас была такая же ситуация. Доча днем спала только в коляске на улице и то только после того как повозишь минут 15 по газону (так утрясает быстрее). Но это же не дело. И дитя измученное было и мама. И не могла я на улице сидеть целыми днями, а дома она много кричала. Мы в один момент просто решили с мужем, что начнем придерживаться режима -- ложить и поднимать в одно и то же время. Это, конечно, "старомодно", но нам очень помогло. Через несколько дней после нашего решения доча стала привыкать и даже зевать и глазки тереть как раз когда нужно было укладывать. Первую неделю, конечно, пришлось потерпеть -- она протестовала (плакала), но в итоге все встало на свои места. Да, еще, я знаю, что кормить перед самим сном не рекомендуют, лучше сразу как проснется -- для пищеварения так лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:21     Ответить с цитатой

маленький был - очень мало спал днем - раза 3 по 15-20 мин.. к полугоду только все ок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@ Лины
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5997
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул; заказы в ЦРП Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:06     Ответить с цитатой

anny115 писал(а):
маленький был - очень мало спал днем - раза 3 по 15-20 мин.. к полугоду только все ок)

Повзрослел, процессы внутренние наладились-и все встало на свои места!
_________________
ЖМИ Дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:17     Ответить с цитатой

часто слышу, что детишки до года, особенно в возрасте месяцев с 4 до 7, спят плохо - часто и понемногу совсем. у нас тоже самое было. наверное это нормальное явление для подрастающего организма. И тоже у нас ближе к году все нормальзовалось!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:51     Ответить с цитатой

да. после массажа это точно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эля**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:06     Ответить с цитатой

не знаю, все делала и массаж и гуляла и ванночку, просыпался раз по 10 за ночь :eek: и как штык в семь утра просыпался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DroZ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 163
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 14:20     Ответить с цитатой

А у меня младшая в саду спит всегда.
Дома - через раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:17     Ответить с цитатой

У нас тоже месяцев до 3-х спал по 10 часов и только на руках :eek: Потом, когда все колики и гипертонус преодолели ( отсюда и проблемы были) наладилось все, только сон по прежнему на руках был :eek:
Скрытый текст:
К 5-ти месяцем ( в ходунки засунули) тогда в первый раз сам уснул и без тити))). В 11 мес. пришлось отлучить ( спать-то охото, заснул). А в 1 и 9 переложили в свою кроватку ( первое время по часу засыпал, к слову со мной рядом и 2,5 часа укладывались) а потом у нас наладился таки режим yahoo ЖрдщзЖ yahoo , и теперь 5 мин. и отрубон ЖрдщзЖ .
Скрытый текст:
простите, не удержалась))) до сих пор радуемся.


Каждому свое, и у каждого причины разные. Терпение, терпение, терпение....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Даже не зхнаю что посказать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:48     Ответить с цитатой

у сестры дочь после года не спала совсем днем, засыпала поздно, просыпалась рано. Сейчас ей 6 лет, нормальный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:22     Ответить с цитатой

У меня малышка вообще не спала лет до 2 ни днем ни ночью.я все никак не могла понять,как у нее сил хватает неспящее пребывание. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Мы спали только ночью. Почти сразу, как выписались из роддома. Зато ночью спали крепко и сладко, пару-тройку раз просыпаясь покушать. Я спрашивала педиатра, нормально ли это. Ответ меня успокоил: если ребенок ведет себя в остальное время спокойно, значит высыпается, и поводов для беспокойства нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:07     Ответить с цитатой

У нас доча спала мало первый месяц! Ровно до того момента,как я перестала слушать "бабушкины" советы под лозунгом "не вешай на титьку-не приучай к рукам". В общем,ребёнок стал спать более 20 часов в сутки,стал спокойнее.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах