Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Простуда на губе - герпес
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Я когда в роддоме была, уже родила, так у моей соседки вылез герпис, так вот ей врачи запретили кормить ребёнка, и надели на неё марлевую повязку. Не просто так ведь они это делали!!!!!!!!!!!!!!
Заразна она.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:36     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):
Доча у нас в 5 месяцев заболела ветрянкой, и поскольку мы 100% не были в контакте с заболевшими, но в это время у меня был герпес, то врач сказала, что именно он стал причиной ветрянки.

Либо у Вас был опоясывающий лишай (опоясывающий герпес), либо врач ошибается, Обычный герпес и ветрянка - разные вирусы. А вот опоясывающий герпес вызывается вирусом ветрянки и называется так только из-за внешнего сходства. Бывает у людей, переболевших ветрянкой когда-то, но получивших не полный, а частичный иммунитет. Насколько я знаю, обычно, кроме высыпаний сопровождается сильными "невралгическими" болями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:00     Ответить с цитатой

У меня был самый что ни на есть обычный герпес, небольшая такая простудка на губе, никаких болей,ничего необычного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:01     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):
Доча у нас в 5 месяцев заболела ветрянкой, и поскольку мы 100% не были в контакте с заболевшими, но в это время у меня был герпес, то врач сказала, что именно он стал причиной ветрянки. Кстати сказать, ветрянку она перенесла просто на ура - как будто ее и нет вовсе, ничего не чесалось, температуры не было совсем :shock: , не плакала совершенно


Ветрянка переносится по воздуху!!!!!!
и болеют ей стояками и подъездами. Мне мама столько примеров приводила: заболевает один ребенок через месяц весь стояк в подъезде переболел! :roll:
Я не верила а тут у моих родителей соседи переболели верянкой (живут на 2 эт.) Так вот соседи с 3-го уже репу чешут что-то у ребенка температура поднимает ни с того ни с сего :) понимаете ло чем я? так что ветрянкой моно и в лифте и в подъезде заразиться.
А когда летом у нас во дворе гуляла девочка в первый день высыпания ветрянки, (не знали ее родиели что за сыпь такая :)) врачи сказали, что все кто гулял в этот день во дворе могут задолеть :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Канадка писал(а):
Я когда в роддоме была, уже родила, так у моей соседки вылез герпис, так вот ей врачи запретили кормить ребёнка, и надели на неё марлевую повязку. Не просто так ведь они это делали!!!!!!!!!!!!!!
Заразна она.

Марлевую повязку оденли чтоб ребенка поменьше целовала, ведь ой как хотся мамашкам своих новоявленных деток расцеловать! А кормить не дали видимо из-за лечения или попросту перестраховались.
У меня сестра когда беременная была маялась с герпесом, рожала тож с герпесом и кормила с первого же дня, ну повязочку моно на нее надеть было чтоб ите не зацеловывала и усе! По воздуху именно герпес не перадется он контактный зверь :).

Цитата:
Заразна она
Да но при непосредственном контакте с кожей малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруля@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.07
Сообщения: 98
Откуда: Владивосток, уже Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:31     Ответить с цитатой

У нас с мужем тоже герпес, во время беременности у меня были высыпания, правда во время родов их не было и то хорошо :D , когда доче было 6 м. мы сдавали её кровь на герпес и у неё в крови его не было, но зато нашли цитомегаловирус, как я потом узнавала таже самая фигня что и герпес, только на внутренних органах проявляется, при снижении иммунитета, и ещё нам тогда сказали, чо при этом вирусе герпеса ребёнку можно не бояться, потомучто одно другое исключает. НО, через 3 года, на носу, причём на всю спинку носа, вылезла такая огромная болячка :cry: :cry: :cry: , причём это случилось за неделю до нового года, сомнений не осталось это самый настоящий герпес, нас спас ПАНАВИР, три дня мазали и всё прошло, вот только я теперь и не знаю какой всётаки у Майюхи вирус то, герпес или цитомегаловирус, или и то и другое уже? Кстати мы с мужем очень редко болеем, поэтому и высыпания очень редки, примерно 1 раз в 2-3 года. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:31     Ответить с цитатой

У моего мужа тоже герпес, живем уже 7-ой год вместе, дочке 3-ий год, и ничего. Если соблюдать определенные гигиенические нормы, заражение не возможно. Врач сказала никаких контактов, прикосаться к болячке нельзя (только во время умывания и обработки 4 раза в день). Муж использует зовиракс, на четвертый день уже засыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raxomin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А у нашего папы герпес вылазит с периодичностью в 2-3 недели. Мне с ним тогда развестись проще, чем изолировать каждый раз :lol:


У меня самой герпес с далекого детства. Переносила хорошо (т.е. вылазит только на простуды - т.е. когда иммунитет ослаблен). Однажды врач в поликлинике мне его решила "пролечить" (как известно, герпес не излечивается полностью) - я потом полтора года про него не вспоминала. Да и сейчас нечасто.

А когда сразу же после родов мне губы обсыпало так, как у меня никогда в жизни не было, мне только сказали в роддоме врачи ребенка не целовать, кормить в марлевой повязке и свечи виферон проставить: себе виферон 2, дочке - виферон 1.

То есть не все так уж страшно. Но и наплевательски к этому относиться нельзя.

Кстати, однажды летом, абсолютно здоровая, наелась изюму - за раз полкило съела. Результат - болячка, и не одна.
В другой раз вычитала в интернете, что арахис тоже "хорошо" на герпес влияет. А я его всегда ела... Как только перестала (еще до лечения) - так и болячки пореже выскакивать стали (зимой дело было, так что результат буквально "налицо" и контролируемый).

В общем, серьезно советую: мужа - к врачу.
_________________

Совсем большие, взрослые и зубастые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах