Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Фильтры для воды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ptizza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Фильтры для воды Ответить с цитатой

Мой кувшинный фильтр (Барьер) не справляется со своей работой - накипи после него, конечно, меньше, но не настолько, чтоб эту воду было приятно пить. Да и кассеты каждый месяц менять приходится, хотя нас двое + ребенок.

Народ из ВЗ! Напишите, кто какими фильтрами пользуется и насколько они хорошо очищают воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Я не из ВЗ, но напишу. Можно? У нас "АКВАФТОР" нам очень нравится. Это конечно не предел мечтаний..., но воду фильтрует хорошо. Хочу заметить, что мы ее не пьем, кипятим на чай-кофе + супы варю, а пьем мы чистую воду. А подружка моя очень хвалит фильтры фирмы "АРГО".
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Мы используем фильтр "Барьер" с кассетой для жесткой воды- нам посоветовали именно такую для ВЗ. Но воду эту используем только для супов, для варки овощей и каш.
А пьем только чистую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 0:08     Ответить с цитатой

те, кто из ВЗ, пару раз глянули, что в фильтре остается, и перешли на покупную воду. дешевле (наша вода очень грязная, и фильтра не хватает так надолго, как пишут в инструкции), проще, быстрее, и не глядишь на эту грязь, которую в фильтре приходится наблюдать.

Для машинки стоит какой-то отечественный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Мой муж недавно смотрел передачу "Здоровье". Там показывали опыт с фильтрами. Наливали синюю воду и смотрели, какого цвета выходит. В Аквафоре вышла чистая, а в Барьере и Брите - синяя.
Вернуться к началу
           
 
Ptizza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Taffi, у нас тоже кассета для жесткой воды - и накипи полный чайник.
Видимо действительно для ВЗ лучше всего пить покупную воду. Taffi, Настя - спасибо за идею :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Я хоть тоже не с ВЗ, но отвечу :) У нас фильтр Aqua Pro, он встраивается в водопровод, так что из крана бежит уже очищенная вода. Когда поставили, кассета стала цвета ржавчины за несколько минут! Но все равно пьем мы, и на чай используем только "Чистую Воду".
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Мы тоже чистую воду пьем, и чай-кофе из нее
А у фильтров есть такая фнкция неприятная - самоочистки назвается, ну то есть копит он грязь, копит, а потом если вовремя не сменить - раз тебе вся это чача в кружку - ИМХО, лучше уж тогда малыми дозами травиться. Конечно, его менять можно часто - но так чистая вода действительно дешевле будет. У нас вот бутыль примерно на неделю - полторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:20     Ответить с цитатой

У меня аквафор :) Залили пепси, вытекло посветлей, но все равно коричневое :D Муж на работу барьер купил. Говорит, аквафор лучше чистит. Кстати, у меня свекр на работу для чая бутыли покупает, все равно накипи полно, так что... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Фильтры для воды Ответить с цитатой

Кто пользуется-расскажите! А то хотим купить
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Мы пользуемся.
Пьем только чистую воду, а готовим на фильтрованной водичке. Мне кажется, очень дорого, если варить спагетти на чистой воде, а потом ее выливать. :)
Фильт устраивает, вполне нормально очищает. Думали насчет немецкого аналога- Бриты, но муж-химик авторитетно объяснил, что принципиально они отличаться не могут, очищают одинаково, но стоит Брита дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Re: Фильтр Барьер Ответить с цитатой

А что именно рассказывать-то? Мы пользуемся, берём самую обычную кассету, без всяких наворотов вроде смягчения, фторирования или серебрения. Чистую воду иже с ними бутилированную - я не доверяю, уж больно много было передач про то, что воду в эти бутыли из батарей наливают, я уж лучше своими ручками. Тем более что наша вода на водозаборе хорошая, просто трубы старые - так фильтр механическую грязь и удаляет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Мы долго пользовались, потом переехали в Академ и пришлось перейти на Чистую воду. Рассказывать действительно особо нечего. Нормальный фильтр, удобный. Надо только кассеты не забывать вовремя менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 0:14     Ответить с цитатой

А это может быть альтернативой чистой воде?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:08     Ответить с цитатой

На сколько я знаю фильтр удаляет механическую грязь...
ерунда типа хлора и пр.... он не удаляет...

мы типа на Росинке сидим... но как-то не очень им доверяется... тоже слышала что Чистая вода из под крана балуется... (от их же бывших работников...)

а кассеты как часто менять приходится/? и сколько они стоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах