Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выплаты мамам, чьи детки не попали в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Сержъ писал(а):


Поздравляю! :)
А нам пока нет. :-? Мы с Лениского р-на. А вы?


Я поглядела, мне 19 положили. Я в Советском живу :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 20:16     Ответить с цитатой

А нам в Октябрьском еще не перечисляли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 16:47     Ответить с цитатой

есть перечисления за 3 мес. Кировский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:27     Ответить с цитатой

Ура! :D
Нам тож начислили, сразу за 1,5 месяца :super:
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Я тоже уже за 3 месяца получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
Я поглядела, мне 19 положили. Я в Советском живу :)

Сначала прочитал - подумал 19 - это тыс.руб :shock:
Потом дошло :lol:

Смешнушка писал(а):
Я тоже уже за 3 месяца получила

Это вам за март, что ли уже? :eek:
Вроде как в соц.защите сказали, что будут начислять в районе 20-х чисел месяца за предыдущий месяц, т.е. я так понимаю нам пока янв., фев. выплатили.
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Нам в октябрьском за март дали.

А кстати, вчера муж сказал, что на работе с мужиками обсудили и выяснилось, что после 3 лет пособие продолжают платить в размере1500 рублей. Я конечно уверена, что это глюк и что0то перепутали, НО может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Смешнушка писал(а):
Нам в октябрьском за март дали.

А кстати, вчера муж сказал, что на работе с мужиками обсудили и выяснилось, что после 3 лет пособие продолжают платить в размере1500 рублей. Я конечно уверена, что это глюк и что0то перепутали, НО может кто знает?


Если речь идет именно об компенсации за отсутствие места в ДОУ, то может и перепутали, т.е. по ошибке продолжают платить, когда ребенку исполнилось 3 года, но это могут потребовать вернуть, т.к. в соответсвии с Закон № 21-5664 от 26.12.2006 "О краевой целевой программе «Дети» на 2007—2009 годы":
Ежемесячная компенсация в размере 3000 рублей (далее - ежемесячная компенсация) выплачивается одному из родителей или опекуну, фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3-х лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении (далее - Получатель).

Получатели ежемесячной компенсации обязаны до первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления места в дошкольном образовательном учреждении, уведомить уполномоченный орган по месту жительства ребенка о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ее выплаты.


Хотя и сумма - 1500 руб, какая-то странная, вроде как половина компенсации :-?

А еще, мне не очень понятен вот этот абзац в том же законе:

При наличии очереди детей в возрасте от 3 до 7 лет для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении родитель (опекун) ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет имеет право отказаться от места в дошкольном образовательном учреждении и получать ежемесячную компенсацию.

Возможно я и ошибаюсь, но понимаю его так, как если бы ребенку исполнлось 3 года, а места по-прежнему нет, то родители могут отказаться от дальнейших ожиданий этого места. напимать отказ и получать компенсацию. Вот только до какого возраста? До 7 лет, что ли? :shock:
Если у кого есть возможность, проконсультируйтесь в соцзащите по детским субсидиям - что означает этот пункт 8-)
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 14:02     Ответить с цитатой

А нам 15 марта положили на счет денежку. В Советском живем.

А мне вот интересно. Если вдруг произойдет чудо и мы попадем по распределению в садик. То с момента этого распределения до момента идти в садик деньги выплачиваться уже не будут или еще оплатят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 14:25     Ответить с цитатой

В общем я в соцзащиту позвонила и сказали, что после 3 лет ни чего не положено! В общем мужики как всегда, не в курсях, слышат звон, а не знают о чем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nеуловимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск, центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:12     Ответить с цитатой

Сержъ писал(а):


А еще, мне не очень понятен вот этот абзац в том же законе:

При наличии очереди детей в возрасте от 3 до 7 лет для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении родитель (опекун) ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет имеет право отказаться от места в дошкольном образовательном учреждении и получать ежемесячную компенсацию.

Возможно я и ошибаюсь, но понимаю его так, как если бы ребенку исполнлось 3 года, а места по-прежнему нет, то родители могут отказаться от дальнейших ожиданий этого места. напимать отказ и получать компенсацию. Вот только до какого возраста? До 7 лет, что ли? :shock:
Если у кого есть возможность, проконсультируйтесь в соцзащите по детским субсидиям - что означает этот пункт 8-)

Я понимаю так, что напимер, вашему ребенку исполнилось 2 года, и вам предложили место в садике, то вы вправе отказаться от этого места и до 3 лет спокойно получать свою компенсацию (хотя я где-то слышала, что при таком условии денежку вы теряете, но раз буква закона говорит об обратном...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Nеуловимая писал(а):
Я понимаю так, что напимер, вашему ребенку исполнилось 2 года, и вам предложили место в садике, то вы вправе отказаться от этого места и до 3 лет спокойно получать свою компенсацию (хотя я где-то слышала, что при таком условии денежку вы теряете, но раз буква закона говорит об обратном...)


Скорее всего так и есть. На то и закон, чтобы так было :)
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:32     Ответить с цитатой

nadyusha писал(а):
А нам 15 марта положили на счет денежку. В Советском живем.

А мне вот интересно. Если вдруг произойдет чудо и мы попадем по распределению в садик. То с момента этого распределения до момента идти в садик деньги выплачиваться уже не будут или еще оплатят?


Специально проясняла этот момент в гороно. (В д/с нам сказали, что узнать точно, попали ли мы в этом году в группы можно в апреле, но фактически садик начинает работать в конце августа.) Чиновники ответили: выплаты по 3 тысячи будем получать, пока реально не начнем ходить в детский сад (то есть до августа); мало того, если мы попадаем в группу в середине месяца (даже 2-го числа), то за этот месяц тоже получаем.

По поводу отказа от места: однозначно, получаете до 3 лет, но после не плачьте, что места уже нет и денег тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах