Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Банки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Банки Ответить с цитатой

Народ, подскажите, где можно кредит оформить? Кроме сбербанка, там мы уже все знаем. Может есть реально дешевле? Залезла на сайт сибакадембанка, смущает 2% ежемесячная комиссия, кроме 14% годовых, но все равно надо съездить.
Может вы где брали кредит или ваши друзья, знакомые?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 17:42     Ответить с цитатой

мы брали в разных банках лучсше всего в сбербанке :)
и проценты меньше, и условия лучше, и поблем намного меньше с выплатами :)
только не берите в русском стандарте там такие проценты бешеные, вернее проценты нормальные но потом выясняется что помимо процентов надо еще кучу всего платить :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:30     Ответить с цитатой

В сбербанке 18% годовых. И несмотря на это, там дешевле получается? Хотя мы там уже оформлялись 1.5 года назад.
А про инвестсбербанк никто ничего не знает? :?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 13:57     Ответить с цитатой

ага дешевле и удобней, но и труднее получить кредит в сбербанке
про инвестбанк незнаю ну это ведь бывший промстройбанк, а там вроде условия нормальные были, так что попробуйте потом расскажте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Девочки, в Омске есть банк - Импэксбанк - группа Райффайзенбанк - попробуйте узнать там условия. Этот банк находится на пр. К. Маркса, возле магазина "Домино".
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:20     Ответить с цитатой

IriSh, в Сибакадеме 2%-ная ежемесячная комиссия начисляется на всю сумму кредита, в итоге эта часть выплаты получается очень внушительная :eek: У нас там кредит, получается переплата большая. Оличка права сбербанк в кредитовании выгоднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:57     Ответить с цитатой

А мы полтора года назад брали кредит в ИТбанке, там меня здорово все устроило и проценты тогда были меньше чем в Сбербанке!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:31     Ответить с цитатой

В ИТбанке мы были, там стаж работы на последнем месте не менее года, но и кроме годовых там оплата за открытие какой-то карты и еще что-то, у меня где-то лежитих "прайс", но что-то много там сомнительного. Вернее брать небольшую сумму там не выгодно.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Ну стаж то наверное так и есть, справку я за год делала, а вот больше я ничего не платила, только 10 руб положила на счет - надо было открыть сам счет. Еще у меня было два поручителя!
Я брала 50 тыс. руб. на год - переплатила всего 9 процентов - ставка была 16 %. Радовало то что если я немного больше чем необходимо погашала кредит, то и проценты сразу же пересчитывались. Т.е. я заплатила % меньше чем мне изначально считали!
И все быстро у них делалось! Но это было полтора года назад! Может что то у них изменилось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:15     Ответить с цитатой

как это ставка 16 а заплатили 9? может я чего то не недопонимаю :?
для взятия в сбербанке 45 тыс кредита поручители не нужны :)
ну так и в сбербанке тоже так если платишь больше то проценты пересчитываются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:04     Ответить с цитатой

вместо 16 процентов заплатили 9 - наверное потому что заплатили раньше и проценты соответственно пересчитали.
В импекс-раффайзен-банке - до 150 тыс. без поручителей и оформление быстрое (принёс документы и справку 2НДФЛ), на след.день или через день оформляют договор и выдают деньги. Там есть комиссия ежемесячная, что плохо . Проценты пресчитываются и есть досрочное погашение - это хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:03     Ответить с цитатой

ой а никто не подскажет куда лучше вложить на полгода? чтоб процентики набегли.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dobrolezha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 10
Откуда: Омск, Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
как это ставка 16 а заплатили 9? может я чего то не недопонимаю :?

16% - это ставка по кредиту, практически везде начисляется не на выданную сумму кредита, а на остаток кредита, поэтому реальная переплата меньше, чем % ставка по кредиту. Т.е. взяв 100 тыс. на 1 год под 16% годовых вы за год выплатите банку 109 тыс - т.е. переплата 9% от взятой суммы за год.
Я сама брала кредит летом 2008г, 640 тыс. Взяла в ИТ-банке под 14,5%, в СБ тогда было 16-17% в зависимости от срока. Оформила выдачу на карту, за карту отдала 5 900 руб (меньше, чем 1% от суммы кредита, в СБ за выдачу было 1,5%). Погашение - аннуитет, т.е равными частями, но можно гасить больше, все лишнее идет на погашение самого кредита, % автоматически пересчитывают, заявлений писать не надо -это тоже лучше, чем в СБ, там платеж равными долями по капиталу, а % усеньшаются, поэтому первые платежи в СБ большие. Плюс СБ в том, что они не считают, что ты можешь жить минимум на половину з/п (т.е. обычно банки берут от доходов примерно половину - это та сумма, ктр ты можешь максимально оплачиватьежемесячно), а в СБ отнимают по прожит.минимуму на каждого члена семьи, а все остальное может идти на погашение кредита.
А вообще, надо обзвонить банки, и обращать внимание не только на % ставку, но полностью на всю сумму выплат, т.е. задавать ? след образом: взяв, например, 100 тыс. на такой-то срок - сколько всего я выплачу в банк - и сравнивать именно эту сумму.

IriSh

И совершенно правильно смущает 2% комиссии в месяц - это еще плюс 24% к их заявленной ставке в 14% годовых - т.е. всего 38% - как-то многовато. Зато наверное без поручителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyam083
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Я брала кредит осенью 2009 года в ОТП банке. Через этот банк получаем зарплату, и при оформлении кредита не нужно справку о доходе. В зависимости от суммы, не нужен и поручитель, что было и в моём случае. Я как гос. служащая, получала кредит на льготных условиях ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KaTrIn*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 338
Откуда: Омск (ЮГ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Йожжык
Сейчас ставка рефинансирования очень сильно упала :-( % по вкладам везде смешные (особенно в Сбере :lol: ). Вот те, кто умудрился открыть вклад перед НГ, тот получит хорошо ;) , ставочку высокую зафиксировали для себя на определенный период... Вообще посмотрите в Уралсибе, МДМ (бывший УРСА) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах