Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Банки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:38     Ответить с цитатой

*KaTrIn*
спасибо за информацию. Я уже об этом варианте думала.
А кроме классических вкладов что-то есть еще привлекательное, но без особого риска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что СБ пока по ставкам по кредитам ни один другой банк не перебьет. Месяца 3 назад сравнивала потребительский ОТП и СБ, в СБ взять проще и % ниже был.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29090
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот кажется, что СБ пока по ставкам по кредитам ни один другой банк не перебьет.
на первой волне кризиса взяли с Газпроме 12,95%, сейчас смотрю СБ - 13,25 самый малый процент...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:27     Ответить с цитатой

nadulecek я с Газпромом не знакома, а вот то что до кризиса в Сбере под 10% давали, это точно знаю.

Уже скоро буд искать где ипотека дешевле ;)
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29090
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Liana
до кризиса под 10%, валюта? сроки? при равных условиях (срок, сумма кредита и первоначальный взнос) таких ставок точно не было...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:26     Ответить с цитатой

nadulecek точно были, но не для всех. В СМИ не освещались :-) В рублях. По остальным условиям сейчас не подскажу, память 1,5 Кбайта :oops: .
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KaTrIn*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 338
Откуда: Омск (ЮГ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Mareike
смотря, что хотите от вклада......снимать ли % каждый месяц......или чтобы можно было закрыть вклад без потерь досрочно....



по кредитам сейчас ставки везде снизились, практически сравнялись! даже те банки, которые ранее предлагали высокий % (не имею сейчас ввиду банки типа РСтандарт или ХКедит) и те предлагают более выгодные условия, нежели до НГ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:32     Ответить с цитатой

*KaTrIn*
я не Mareike но хочу чтобы можно было закрыть вклад без потерь досрочно и что бы денежка в этот период приумножалась)))) :oops: в прошлом году открывала счет в сбере в евро и долларах, потом пришлось досрочно закрывать и осталась даже с минусом, так как там была какая то комиссия за вклад, не спасла даже разница в курсах покупки-продажи((((( осталась в минусе на пицот рублей :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*KaTrIn*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 338
Откуда: Омск (ЮГ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Йожжык
каждый банк предлагает свои условия. Прежде чем открыть вклад, нужно поведать сотруднику все, что вы хотите получить от вклада. Уверена, что и в Сбере есть вклады, которые можно закрывать досрочно без потерь, вам просто нужно было это озвучить сотруднику!!! :oops: Как правило по таким вкладам ставка ниже, чем у того, где $ лежит до конца срока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:53     Ответить с цитатой

*KaTrIn*
а что посовутуете сделать с денежкой в таком случае: евро, часть на 6 месяцев/часть на один год, досрочно снимать не планируем, выплата % в конце срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:09     Ответить с цитатой

*KaTrIn*
:-( да я промолчала и пролетела(( мой обычно болтливый язык тут почему то меня подвел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dobrolezha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 10
Откуда: Омск, Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
*KaTrIn*
я не Mareike но хочу чтобы можно было закрыть вклад без потерь досрочно и что бы денежка в этот период приумножалась)))) :oops: в прошлом году открывала счет в сбере в евро и долларах, потом пришлось досрочно закрывать и осталась даже с минусом, так как там была какая то комиссия за вклад, не спасла даже разница в курсах покупки-продажи((((( осталась в минусе на пицот рублей :mad:


Вот первый раз слышу, чтобы при досрочном снятии денег с вклада за это еще что-то платили :eek: Да, процены вы теряете, но чтобы вы еще и платили банку, за то, что ваши деньги там лежали, причем бесплатно - как-то в голове не укладывается.
Хотя м.б. у вас был вклад, % по ктр. выплачиваются ежемесячно или при размещении вклада, тогда вы % зп размещение получили ранее, а при досрочном закрытии эти % с суммы вклада и удержали.

Mareike

Сейчас % по валютным вкладам очень низкие, выгоднее, конечно, в рублях, хотя х.з., как себя валюта поведет. В вашем случае можно открыть или 2 вклада, один на 1 год, один на 6 мес, либо есть вклады, ктр. допускаю возможность досрочного снятия/пополнения части вклада, правда, по этим вкладам %.
А вообще, размещать надо скорее, а то ставка рефинансирования опять упала, сл-но, % по вкладам банки опять снизят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29090
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Liana
я не спорю, что были, просто говорю, при равных условиях такого не было, еще хорошие ставки там для своих...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Dobrolezha
:-( я не придумывала. но могу придумать что на меня внезапно свалились бешеные бабки :ura_ura: и помечтать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*KaTrIn*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 338
Откуда: Омск (ЮГ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Mareike
коли выплата % в конце срока, то Вам остается только ждать......конца срока.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах