Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
незнаю как поступить
вот так ситуация(

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:24     Ответить с цитатой

:eek: Жена моего дяди из-за семейных проблем и (на этой почве принятия алкоголя) несколько раз выгоняла из его же дома! И собирается выгнать и отобрать квартиру. Моя мама (его родная сестра), сказала что всегда ему поможет и никогда не откажет в койко-месте, она сказала это же мой Брат, как ты не понимаешь? Я тоже раньше также как многие рассуждала, пока не столкуналась с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
Naidenova.ru
не слушайте никого. все кто Вам советует не заниматься братом и принять жесткую позицию сами никогда не были в такой ситуации. Все эти "правильные" рассуждения к реальной жизни не относятся.

вариантов 2.
1. Вы содержите брата по мере сил и возможностей всю жизнь, т.к. он не изменится. конечно будут проблемы с мужем, т.к. мужчины намного проще относятся к таким ситуациям . многие считаю - ну сдохнет и сдохнет. с женщинами все намного сложнее...

2. бросаете его и он просто погибает. надеятся, что он возмется за ум не надо. на водку деньги найдет, а вот на кусок хлеба нет. Ваш брат болен. Вылечится нереально. Тем более сами они этого не хотят. Им хорошо в этом состоянии.

с чем Вам легче жить в душе - решать Вам. :(

Конечно, ему сейчас плохо, ему нужна помощь. он понимает , что остался на улице. как только в жизни все более менее наладится, почувствует себя человеком ,а потом опять срыв... и так до бесконечности...

помощь таким людям - это сродни продления жизни человека в коме.....

но Вы готовы убить его сейчас?


За то вы были в такой ситуации ?

1. Почему она сидя в декрете должа содержать алкоголика ? Все возможности он имеет, почему бы , ему, брату не помочь сестре , а? Если он такой непонятый, бедный и нуждающийся почему не принял помощь бывшей жены, которая не один год старалась ?

2.Правильно, сами лечиться не хотят, как тогда автору вылечить его, не разрушив свою семью, остаться здоровой матерью и женой ? Зачем ему помогать финансово, если пропьёт, ведь на хлеб он эти деньги всё-равно тратить не будет?!
Вы, сами отучали алкоголика от бутылки ? Сколько лет , денег и сил вы потратили на это ? И, осталось ли у вас уважение к этому человеку ?

Так говорите, как-будто вы целую футбольную команду вылечили. А, мне в это мало вериться. Вы, наверное , даже предположить не можете как распространён акоголизм, раз так рассуждаете.
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.


Последний раз редактировалось: В ноябре рождёная (Сб Дек 25, 2010 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Victoriya_s писал(а):
Моя мама (его родная сестра), сказала что всегда ему поможет и никогда не откажет в койко-месте, она сказала это же мой Брат, как ты не понимаешь? Я тоже раньше также как многие рассуждала, пока не столкуналась с действительностью.

Если Ваша мама одинокая - флаг ей в руки. Возможно, наличие объекта заботы украсит ее жизнь и придаст ей смысл.

Но если б с ней жили маленькие дети или муж,интересно , считала ли они бы их обязанными нюхать продукты жизнедеятельности, льющиеся что снизу что сверху их тела,приползшего к двери. Считала ли бы она человека в "белке" хорошим примером ребенку? Привечала бы толпы отвратительно пахнущих личностей (часто вшивых и испачканых экскрементами) которые - собутыльники ее брата?

з.ы. в нашем подъезде живет женщина 70 лет. У нее была 3шка, и есть сын. Родивший с женой 3 детей и в районе 40 спившийся. Дети бедствовали в области, сноха билась как могла но ей было трудно. Она подала на развод. Сын вернулся к маме. Матери вот на все мной описанное хватило на 2 года. Она разменяла 3шку на 2шку и комнату, но по глупости оформила комнату на сына. он ее пропил. И вернулся к ней. И она его не пустила. Он жил в подъезде , потом ушел куда-то. ему тоже пытались предлагать работу. Но для него было интересней заниматься сексом с бомжихой у мусоропровода. И ругать мать какая она тварь, валяться в мокрых штанах в луже мочи. А эта женщина до сих пор работает уборщицей. все заработанное отправляла бывшей жене сына на детей. Потом вообще им предложила к ней переезжать. с детьми. Сейчас сноха работает, она работает. Старший ребенок уже в ПТУ. вроде вертятся . Бабушка по прежнему моет полы. Дети у них замечательные, бабушке помогают. Сноха со свекровью очень уважительно всегда говорит. Я эту бабушку не считаю тварью. Она вместо того чтоб спускать остаток жизни на алкаша 3 детей его выращивает. На которых папаша забил в пользу водки.

И если честно я думаю что Ваша мама пока просто не в теме. Т.е она пока прекраснодушествует на словах. Хотя б годик с запойным алкашом в квартире - и мнение поменяется. Из отвращения после продуктов жизнедеятельности. Или после того как побьет если денег на бутылку не даст. У одиноких пожилых женщин такие уютные квартирки часто , храмы чистоты и порядка. И я с трудом верю что она вытерпит много лет осквернения этого храма.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36385
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:51     Ответить с цитатой

мой отец уже 15 лет так помогает спившемуся брату
находит работу, снимает, договаривается, покупает и т.п., лечит
а брат все пьет и все вокруг плохие и мало помогают ему, несчастному....

Скрытый текст:
следую логике виолетты, мне следует отнести сына на помойку, бо инвалид и его лечение - пустая трата денег
и активно помогать моему спивающемуся брату, следуя во втором поколении модели семьи :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:36     Ответить с цитатой

вы внимательно читали, что я написала В ноябре рождёная?

1. Где я написала что ТС ДОЛЖНА?
2.как раз в пункте 2, я и написала, что брат пить не бросит никогда.
3. я не нарколог, чтобы лечить алкоголиков , более того, алкоголизм не лечится.
4. к сожалению, о проблеме знаю не по наслышке.


а Вы знаете? у Вас есть близкий родственник в подобной ситуации? истории о муже троюродной сестры подруги из соседнего подъезда не подойдут.

Брат, отец, дядя, не дай Бог сын.....


atakli писал(а):
мой отец уже 15 лет так помогает спившемуся брату
находит работу, снимает, договаривается, покупает и т.п., лечит
а брат все пьет и все вокруг плохие и мало помогают ему, несчастному....


Ваш отец это делает в первую очередь для себя. он не может по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36385
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:33     Ответить с цитатой

а результатом стал спившийся сын
потому что пить ВЫГОДНО
придут, помоют, подлечат
работу найдут, продукты купят
проблемы из-за пьянки на работе разрулят
выслушают и пожалеют

а вот непьющий как раз - заработай, найди, разрули и т.п.
ну и нафиг она нать, трезвость эта???
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Виолетта))) писал(а):
Вот у нас какие "милые" женщины на форуме о семейной жизни! То-то я удивляюсь, что у нас столько бомжей! :eek: Naidenova.ru не слушайте таких советов, конечно, проще всего выбросить брата из жизни, и что? :-( А кто кроме Вас ему поможет? Конечно, не надо брать его в свою однокомнатную квартиру, но можно помочь с трудоустройством, снять комнатушку. Даже если он и сопьется совсем, что Вы бросите его умирать на улице? :eek:


А чего ждать от алкоголика?
у меня отец такой же был... 40 лет и ни гроща за душой.... зато на выпить всегда находилось.
Знаете, сколько он крови перепортил прежде чем, сдох?
А на работу алкоголика не возьмут, это точно. Либо выпнут на первой пьянке.
Вернуться к началу
           
 
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
вы внимательно читали, что я написала В ноябре рождёная?

1. Где я написала что ТС ДОЛЖНА?
2.как раз в пункте 2, я и написала, что брат пить не бросит никогда.
3. я не нарколог, чтобы лечить алкоголиков , более того, алкоголизм не лечится.
4. к сожалению, о проблеме знаю не по наслышке.


а Вы знаете? у Вас есть близкий родственник в подобной ситуации? истории о муже троюродной сестры подруги из соседнего подъезда не подойдут.

Брат, отец, дядя, не дай Бог сын.....


один мамин брат пьёт с 25 лет. Жена 16 лет брака терпела побои, в солнечных очках ходила корову доить.Убежала от него с 3 детьми после того, как (старший пытался защитить мать от побоев отца) отец вывернул руку так, что раздробил все кости.Парню тогда было 16.
второй пить начал лет в 16 , с женой раз пять расписывался и разводился. Она бегала от него аборты делать, потом решилась родить.
третий и четвёртый - попивают. Один под градусом детишек на автобусе в школу возит(знаете, когда ни в одном глазу), а другой своей высокой должностю прикрывается.
С отцовской стороны пьёт дядька(муж сестры) , решилась тоже только на одного ребёнка, да, и трудно родить второго, если он её беременную , после запоев и гулянок, сифилисом заразил.

Вот, жёны -ладно, взрослые , правда не всегда при мозгах, а дети в такой ситуации те- которым больше всего достаётся, у детей травмы на всю жизнь. Я насмотрелась из далека этих ужасов, что испытали их родные дети- представить трудно, волосы на голове просто шевелиться начинают. И, тут вы- "вы готовы убить его сейчас ?" :shock: Не надо давить на жалость. ОНИ СЕБЯ САМИ УБИВАЮТ , и родственников этой водкой в том числе(вот такой невыносимой жизнью раньше себя на тот свет отправляют).

И, ещё вопросец- это НАМ нужно было их спасать ? Снимать им квартиры , покупать продукты, чтоб они одумались ? :mad: Помогать деньгами, чтоб они на эти деньги купили водки ? Искать им работу ?
Им всем было плохо, они были самые бедные, сво****. Алкоголизм не лечиться-да.
Если вы такая сердечная- помогайте алкашам на помойке, вкладывайте туда деньги. А,что ? Им ваша помощь очень пригодиться, они ВДРУГ одумаются, пойдут работать, начнут всё с нуля.
Есть ответственность за родственников, есть, но она не должна переходить некоторые пределы.Если он знает, где ему дадут бабосов- будет именно к вам по ночам за водочкой ходить, жизнь вам травить. И, всё - не специально. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Da-nsk писал(а):
А чего ждать от алкоголика?
у меня отец такой же был... 40 лет и ни гроща за душой.... зато на выпить всегда находилось.
Знаете, сколько он крови перепортил прежде чем, сдох?
А на работу алкоголика не возьмут, это точно. Либо выпнут на первой пьянке.

Вот,вот. Дети - заложники этой ситуации.
Двоюродная сестра в 5-летнем возрасте ходила и выпрашивала у отца денег, чтоб на водку больше не хватило.
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Naidenova.ru
Поскольку данная проблема от меня совсем не далека по роду профессиональной деятельности, могу посоветовать выход, на мой взгляд, приемлемый для данной ситуации.
Существует ряд социальных гостиниц, где живут и работают по мере возможности так называемые социально неблагополучные люди.
Проживание и питание там обеспечивают. многие бросают пить.
Это общественная организация "Линия жизни".
Директор сибирского региона Борис Викторович Кислый.Я с ним говорила по поводу вашего брата, он ответил: "Пусть обращается".
Если вас устраивает такое решение вопроса, позвоните, я скинула в личку телефон.
Пишите мне в личку.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:08     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная
смените тон и выбирайте выражения....

я Вам не подружка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:18     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная
Вы судите по примеру Вашей семьи.
Бывают и другие ситуации.
Например, муж пил 25 лет, все (врачи, друзья, дочь) уговаривали его жену
оставить такого мужа, а она не стала этого делать.
Через 25 лет муж резко бросил пить и жена живет с мужем, у которого даже интеллект не понизился.
Живут счастливо, друг на друга не надышатся.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Ruth
Вы и ваш муж - это всё-таки очень редкое исключение из общего правила :aga-aga:
А если бы в итоге всё закончилось не так благополучно и все (врачи, друзья, дочь) оказались бы правы?
К сожалению, не всё подвластно человеку :-(
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Naidenova.ru писал(а):
работал в охране, пил периодически,и часто запоями,с женой на этой почве и разошлись....

Как ни печально это звучит, Вы ему особо помочь ни чем не сможете. Только что посадить его себе.. точнее своему мужу... на шею.... Но тут уже Вам решать.. сажать его туда или нет. Родной человек всё-таки.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:33     Ответить с цитатой

дорОга писал(а):
Ruth
К сожалению, не всё подвластно человеку :-(

А вот тут Вы абсолютно правы :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
В ноябре рождёная
Вы судите по примеру Вашей семьи.
Бывают и другие ситуации.
Например, муж пил 25 лет, все (врачи, друзья, дочь) уговаривали его жену
оставить такого мужа, а она не стала этого делать.
Через 25 лет муж резко бросил пить и жена живет с мужем, у которого даже интеллект не понизился.
Живут счастливо, друг на друга не надышатся.


Да, вы правы, сужу. Извините, но хэппи эндов не знаю в таких семьях.

А, про эту пару. Мне с трудом вериться, что у них былые отношения. Они скорее всего доживают остатки оных. Оба они за эти годы очень изменились, и не думаю, что жена ему благоарна за эти годы. Она теперь просто больше уверена в себе, она оказалась права(ей просто повезло, что муж просил пить). Но, стоила эта жизнь того ? Стоило травмировать детей ? Я на такое смотрю очень критично.
Всё-же это ваше объективное мнение, вы только со стороны на это смотрите, и считаете их счастливыми. Или это ваша история жизни ?
Мне бы в их счастье с трудом верилось. Так же мало вериться в то, что у этого мужчины налажено общение с детьми. Он бросил пить, а почему раньше не думал о детях ? :aga-aga:
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах