Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кто, по-вашему, маменькин сынок? Может быть это миф
придуманный ревнивыми женами не терпящими соперничества?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Господи, читаю и не верб своим глазам! Зачем жене заменять мужу мать, если она у него уже есть! Как будто свекровь это враг номер один и ее нужно вывести из жизни мужа. О чем вы говорите? мать это мать! если мужчина общается с ней это только в плюс ему!!! Девушки, вы же сами матери, у вас ведь тоже есть сыночки! Поставьте себя на место свекрови! А маменькины сыны получаются, если сама мама не слишком умна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:09     Ответить с цитатой

К сожалению бывает, когда мама решает все за сына. Даже когда он взрослый и женат. Гиперопека со стороны матери и полная неспособность взять на себя ответственность со стороны сына. По счастью крайние случаи встречаются не часто. Я не видела ни одного абсолютного маменькиного сынка.
Мой папа, светлая ему память, был очень привязан к своей матери. Мало в чем мог ей возразить. Но он таки не был маменькиным сынком. Сейчас я понимаю, что мама моя тоже не совсем правильно себя вела и неправильно понимала ситуацию.
Когда я замуж вышла - поначалу боялась, что муж маменькин сынок. Молчала, терпела и приглядывалась - несколько раз в неделю надо обязательно встретиться-поговорить с родителями(расстроен, если не получилось пообщаться), раз в неделю посиделки у свекрови, никаких споров и возражений. Оказалось это просто уважение и любовь к своим родителям. Свекровь у меня - золото. :give_heart: А муж при таком воспитании одинаково ровно относится ко всем старшим. Выслушает любой бред, не будет спорить и возражать, но сделает уже по-своему мягко сведя конфликт на нет. Сейчас мы оба сильно скучаем по родителям, которые переехали на ПМЖ в др город.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:50     Ответить с цитатой

я думаю мужик должен оставаться мужиком , а не мамкиным сынком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Почему то общее мнение что маменькин сынок - обязательно пришибленный деспотичной мамой мужчинка.

Они разных видов бывают. Бывают такие которые демонстративно уезжают от маминых пирожков и даже много достигают в профессиональном и карьерном плане, но...на жизнь смотрят глазами мамы. Т.е. например прежде чем выбратьдевушку такой МЧ будет прикидывать - так, мне нравится Оля - она сексуальна, харизматична, красива, соблазнительна и т.д. Но если я ее познакомлю с мамой - она маме не понравится. Потому что маме нравятся скромные девушки, спрашивающие что же такое тушь для ресниц. Поэтому Оля моей женой не будет. Потому что главная женщина на свете мама и нельзя подвергать ее сердце инфаркту, знакомя с Олей. :aga-aga:
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:48     Ответить с цитатой

ww mama
У наших современных девушек сейчас любой мужчина, который сходит к маме в гости без её соизволения, уже маменькин сынок. :-( Не терпят соперничества. По-моему, маменькиным сынком можно назвать мужчину, который живет маминым умом, смотрит на мир мамиными глазами. Это субьект, которому забыли перерезать пуповину. :o Согласитесь, это редкость. А все остальное - домыслы ревнивых жен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2080
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:09     Ответить с цитатой

У меня замечательный муж и я очень его люблю, но он таки маменькин сынок :-) . Практически ни одного решения в нашей совместной жизни, он не принял самостоятельно, или с моей помощью. Почти всегда решающее слово лежит за его мамой. Мама мне посоветовала, мама думает так; а мне хочется услышать:"Дорогая, я решил так...". При этом мне нравится трепетное отношение мужа к своей маме, он помнит о ней, часто звонит и общается. В общем везде есть свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 0:06     Ответить с цитатой

doa
А плюсы какие? Я что-то одни минусы заметила. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Вот первый муж был у меня маменькин сынок :eek:
Примем решение для нашей с ним совместной жизни то, что будет удобно нам и выгодно, смотря о чем речь. Обговорим все варианты возможные. Едет к маме приезжает все так не будем делать, а как :o Не знаю как, но так маме не нравиться.
Никогда меня не защищал перед родственниками, отмалчивался.

Кто говорит, что это ревность невесток, где-то у кого-то да, но в нашем случае ревности не было. А только вот такое странное поведение. :eek:

doa, ситуация похожа на твою. В чем минусы вижу, плюсов не вижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2080
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Плюсом считаю, то, что муж не забывает своей мамы, заботится о ней, видимо поэтому терпимо относится и к моей(хотя у моей мамы характер тяжелый :-( ). Просто я знаю мужчин, которые не то что не вспоминают о родителях, но просто пренебрежительно , по-хамски относятся к ним. Так что я считаю у нас не худший вариант отношений. Надеюсь, что муж будет все-таки вести себя более самостоятельно со временем. Но у меня еще и свекровь все-таки замечательная :-) , хорошо относится ко мне, и не вмешивается в нашу жизнь сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:27     Ответить с цитатой

doa, все отлично я только за что он помнит о родителях. Но никакой самостоятельности и он все время у маминой юбки когда нужно принять решение - вот это минус. Большой и Жирный Надежды мало, что станет самостоятельным - но это я уже со своей колокольни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Шалфей писал(а):
а может это вина матери, что она не может "отпустить" своего мальчика, и ищет новые способы манипулирования, чтобы еще больше "привязать" его к себе?

вы же понимаете, как устойчивы психологические модели, навязанные семьей, особенно когда мама растит сына одна, капает ему на мозг из года в год мантру: " ты у меня один, без тебя я заболею и умру, ты же не бросишь свою мамочку в одиночестве, я-то на тебя жизнь положила, личным счастьем пожертвовала" и все в таком ключе - маменькин сынок, как говорится "готов". Такой будет жить в постоянным чувством вины (уже записанным на подкорку) перед матерью, и она будет его семьей, его женщиной номер 1, которой он обязан и должен пожизненно, ведь она его "святая мать Тереза". Так будет пока он сам не осознает глубину проблемы и не захочет разорвать этот порочный круг обратившись к психологу или психотерапевту. имхо.

батюшки, как будто я писАла, вот прям эти самые слова у меня родились о 1ом муже :eek: :-D
Прям жалко их, мальчики (а они до пенсии обречены быть мальчиками) и не виноваты...

Нави писал(а):
...Но если я ее познакомлю с мамой - она маме не понравится...

и вот это "маме не понравится/не понравилось бы" - становится непреодолимым препятствием, даже если сам - в восторге. И это может коснуться ЧЕГО угодно. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что мальчиков, выращенных одинокими матерями лучше избегать. :-) Хотя мамины сынки встречаются и в полных семьях, и они даже не обязательно единственные дети в семье. :aga-aga: Наверное, это склад характера, который легко распознается на стадии ухаживания. Поэтому лучше сразу отсекать таких парней, вместе с жадинами и ревнивцами :aga-aga: Еще надо присматриваться к младшеньким, у моей подруги такой муж! Взрослый мужик, двое детей. Он всегда берет себе самое крупное и красивое яблоко. Если купил колбасу, вернулся с работы - колбасы нет, то у него истерика натуральная! :-( У него заболела мать, что он сделал? Перевез мать жене, а сам взял на работе длительную командировку за границу! :eek: Жена осталась с больной старухой и двумя маленькими детьми, при этом она еще и работала :eek: Это не мужик, а сплошная уверенность, что его все должны любить, если не любят, то они уроды ненормальные, ему все лучшее всегда, его интересы превыше всего. :-( А в остальном у него все в порядке, успешен, хорошо зарабатывает. Такие вот чудеса :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:41     Ответить с цитатой

juditt
Интересно. Оказывается, дело в том, что младший в семье, а я думала - потому что воспитан матерью-одиночкой, опекающей до одури.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Брат моего мужа - самый настоящий маменькин сынок. Ему уже 30, а всю жизнь живет с мамой и никуда не собирается переезжать. А зачем, там и накормят и обстирают. И за съемное жилье/ипотеку платить не надо. И никогда он не женится, ибо у человека на уме только пиво и прочий алкоголь, а также сигареты и компьютер для развлечений. Матери он вообще не помогает, ни по дому, ни на даче. У меня вообще ощущение, что ему лет 12 на самом деле, хоть и туша килограмм под 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:59     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я тоже думаю, что мальчиков, выращенных одинокими матерями лучше избегать. :-) Хотя мамины сынки встречаются и в полных семьях, и они даже не обязательно единственные дети в семье. :aga-aga:

Я бы сказала, что лучше избегать мужчин, не служивших в армии. Вот они то как правило бывают тряпками. Потому как привыкли жить на готовом у мамы, либо у жены. Характер нежнее.
Эт по моим наблюдениям. Соц.опросы и статистику углубленно не проводила. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах