Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как часто вы моете дома пол?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А мне просто как-то не очень гигиенично кажется полоскать грязную швабру в ванной

А мы её потом - не поверите - моем!!!! Не думаю, что там грязнее вода, чем в море нашем Обском - а мы там летом купаемся. И вообще - у меня собака долгое время была, так я и её в той же ванной (а потом теми же губами :lol:...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Ну да, согласна :) Я именно по этой причине в море Обском не купаюсь :lol:
А родная собака она вроде как чище остальных :lol: (я тоже собачник до дочки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А родная собака она вроде как чище остальных :lol:

Ну и родной пол, затоптаный родными ногами :D ... В общем, я не агитирую, я просто ленивая, а уж логически оправдать свою лень всегда найду причину. Потому что "по факту" именно так и есть,в сё остальное - это издержки цивилизованного существования.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Цитата:
в сильно беременном состоянии я это не менее часа делала.

В сильно беременном я вообще бросила это дело, так как еле себя носила - кому сильно грязно, то и помоет :lol: , а кроме меня и мужа ни кого не наблюдалось в квартире, то :D


Ага..и я того же мнения.....только этому кому-то сильно грязно становится только раз в 2-3 недели, когда клубки пыли уже разве что не на люстре висят :lol: Тогда он и мыл по всем углам и ручками. А я раз в неделю шваброй проходилась. Но я себя хорошо чувствовала, мне не тяжело было...и окна умудрялась драить, и балконы, и по лесу километры наматывать :)

А пол мою всегда под проточной водой, и мама моя также мыла...считаю, что даже на одну комнату ведро - это размазывание грязи, а менять ведра по 20 раз мне лень :)

Вспоинла, когда мы с мужем стали жить вместе, я его попросила помыть пол. Он помыл...всю 3-ую квартиру одним ведром (ну в смысле воду не менял) :shock: :shock: . На мое недоумение и одновременно смех он сказал "а что, менять что ли надо?" :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
считаю, что даже на одну комнату ведро - это размазывание грязи


ППКС! :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Татуля,
таз поставить в ванну, там и полоскать под проточной водой швабру, потом воду из таза вылить в унитаз... а жизнь такой способ мытья действительно упрощает... все равно ванну чистим же...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
пол мою всегда под проточной водой, и мама моя также мыла...считаю, что даже на одну комнату ведро - это размазывание грязи

:eek: Это у вас так грязно или такие комнаты большие? Мне так ведра хватает :oops: Только на кухне-гостинной могу сменить воду, и то, когда народу много было, ну и она у нас 25 квадратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Просто если бы только сами ходили, то одно, а так носится из подъезда на обуви, а потом по квартире из коридора, который миновать нет возможности, когда идешь из кухни в комнату, то именно потому и брезгую мыть :-? и таскаю по 5 -6 ведер на комнату :evil: , а из ведра в унитаз выливаю.
Видимо, это мои собственные тараканы в голове :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Мою комнаты (3) раз в неделю, чаще лень и некогда. А кухню - коридор - туалет по мере надобности, иногда и каждый день. Все исключительно руками и под проточной водой - просто мне так удобнее.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Татуля, а босиком летом не ходишь? И ребёнку не позволяешь? И по комнатам в уличной обуви также плотно, как по-улице? Ну сколько ты уличной грязи на подошвах принесёшь? Пересчитай на площадь квартиры. А уж про собачьи лапы и брюхо я молчу, а ведь из моют в основном только тогда, когда действительно грязь на улице, мокрая и брызгучая. Нет, брезгливость я отчасти понимаю, потому что именно поэтому я и не могу мыть из ведра - лезть в эту серую жижу руками????? Буэээээ... А менять воду после каждого прополаскивания тряпки - ну, я не настолько трудолюбивая, я уж лучше в грязной воде поброжусь. И также понимаю, что любой способ поддаётся коррекции обстоятельствами - ну-ка, наменяйся воды, если каждое ведро принесено с колонки. Но на данном этапе - счётчиков нет, вода течёт из крана - я предпочитаю ручки не марать и не нагибаться излишне - швабру макнул несколько раз, пока вода не побежала чистенькая - сбегал помыл, потом напоследок отжать - и сухой пробежаться. В кухне такой линолиум, что шваброй его мыть запаришься - насухо ну никак не вытрешь - поэтому я там отжатой тряпокой руками прохожусь - больше сметаю грязь в тряпку, чем мою, но полощу тоже в ванной, просто под краном, даже ведро поставить не утруждаю себя.
В общем, вся ветка пошла из-за того, что некоторые считают, что мытьё шваброй менее тщательное, чем руками. Может быть, но зависит сильно от того, как моют шваброй и как - руками. При прочих равных руками чище, конечно же, но смею утверждать, что некоторые ручками не помоют так, как я шваброй :D. Типа те, кто одним ведром всю квартиру :lol: . Ну и коэффициент полезности затраченных усилий - я считаю, что такая чистота не стоит таких усилий, можно обойтись чистотой в пределах разумного, ну и услиями на том же уровне. А оставшееся свободное время употребить с пользой и приятностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Да даже если руками отдраишь, с порошком, потом прополошещь, помто спиртом протрешь, все диваны отодвинешь, плинтуса открутишь и обратно закрутишь, все равно через день лохмоты будут по углам :lol:
Нафиг все это.
Насчет швабры - хорошая вещица - продающаяся на любом рынке швабра с синей губкой. Китайская, правда, надо будет изолентой обмотать потом некоторые места, но такая, зараза, удобная...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Насчет швабры - хорошая вещица - продающаяся на любом рынке швабра с синей губкой. Китайская, правда, надо будет изолентой обмотать потом некоторые места, но такая, зараза, удобная...

ага... у меня такая же... очень довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто если бы только сами ходили, то одно, а так носится из подъезда на обуви, а потом по квартире из коридора, который миновать нет возможности, когда идешь из кухни в комнату, то именно потому и брезгую мыть

Понятно. У нас просто после входной двери такая небольшая прихожая, а потом дверь в жилые комнаты, поэтому даже в слякоть уличная грязь по дому не разносится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:33     Ответить с цитатой

А я не пользуюсь ведром для мытья пола. Полоскаю тряпку под краном.
Мою редко, зимой раз дней в 10, летом чаще, район пыльный, приходится каждые дня 3.
Пылесосить люблю, а мыть нет :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Насколько я помню, мне еще мама не разрешала полоскать половую тряпку под краном, не потому что ванную можно замарать, а потому что она может засориться. Так всю грязь в ведро и унитаз, а так прямо в ванную.
Видать у меня накрепко отложилось, теперь мою только из ведра :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах