Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО в Новосибирске: к какому врачу/клинику пойти?
Контакты, отзывы, ваши любимые врачи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому врачу Вы советуете пойти (неважно удачная или неудачная попытка)? Возможны 3 варианта выбора
Айзикович И.В. (Авиценна)
4%
 4%  [ 30 ]
Ладыгина Е.А. (Авиценна)
18%
 18%  [ 117 ]
Белова А.Е. (Авиценна)
9%
 9%  [ 57 ]
Бройтман Е.В. (Авиценна)
8%
 8%  [ 54 ]
Зотов С.В. (Авиценна)
4%
 4%  [ 29 ]
Маралова Ю.П. (НЦРМ, ранее Клиника Пасман)
5%
 5%  [ 33 ]
Левинсон А.Л. (НЦРМ)
5%
 5%  [ 33 ]
Ромащенко Н.В. (ЦНМТ, ранее НЦРМ)
2%
 2%  [ 13 ]
Колесникова О.А. (Авиценна, ранее НРЦМ, Клиника Пасман)
6%
 6%  [ 37 ]
Попова Ж.Ю. (ЦНМТ)
11%
 11%  [ 69 ]
Махотина Н.Е. (Клиника Пасман, ранее ЦНМТ)
4%
 4%  [ 26 ]
Овсянникова Т.В. (ЦНМТ)
0%
 0%  [ 5 ]
Кузнецова Е.В. (НЦРМ, ранее в Клинике Пасман)
2%
 2%  [ 13 ]
Борисенко И.Е. (Клиника Пасман)
0%
 0%  [ 4 ]
Маркдорф А.Г. (Медика, Новокузнецк)
1%
 1%  [ 9 ]
Азарова О.А. (Медика, Новокузнецк)
0%
 0%  [ 1 ]
Востриков В.В. (Барнаул)
4%
 4%  [ 30 ]
Гречникова С.А. (Барнаул)
0%
 0%  [ 5 ]
Другие (предлагайте варианты)
8%
 8%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 492

Автор Сообщение
Просто гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Ollga, получается во второй попытке у Вас из нескольких эмбрионов сохранился только один, который и вырос в сынишку. Или Вам делали удаление эмбрионов, чтобы остался один ребеночек.
Я не хочу удалять, пусть родится столько, сколько приживется, лишь бы удачно все прошло.


Сейчас в Новосибирске за редкими исключениями отказывают сажать больше 2 эмбрионов, т.к. очень часто сколько сажают, столько и приживается. Так что больше двойни вряд ли получится. А редукцию они не делали никогда, и лучше не надо - при этой процедуре вероятность спровоцировать выкидыш 15-20%. А "пусть родится сколько приживётся" - не совсем верно, потом сама же будешь говорить "за что мне это". Выносить двойню очень тяжело. И родить в срок.
Вернуться к началу
           
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Вот и Я появилась снова. Первая попытка неудачно. Хожу как зомби. Не хочу описывать своего состояния, иначе разрыдаюсь.

У меня вопрос: делал ли кто-нибудь КРИО или знает удачные попытки КРИО в Авиценне. У меня заморозили несколько хороших я/клеток. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 17:52     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Вот и Я появилась снова. Первая попытка неудачно. Хожу как зомби. Не хочу описывать своего состояния, иначе разрыдаюсь.

У меня вопрос: делал ли кто-нибудь КРИО или знает удачные попытки КРИО в Авиценне. У меня заморозили несколько хороших я/клеток. Спасибо за ответы.


Ариша, главное - не сдаваться! С первого раза получается только у 30%. Видимо мы просто с тобой не попали в этот процент. Но чем больше попыток, тем вероятность выше :cry: хотя это слабое утешение, тем более, что если есть проблема с финансами, но тем не менее...

Про крио эмбрионы я читала, что есть уже случаи рождения ребятишек. Так что не вешай нос. Правда и здесь опять же есть риск, что эмбрионы не переживут разморозку. Но кто не рискует - тот не пьет :)

Всё будет так, как будет, случайностей в жизни не бывает...

И ещё - всё, что не делается, всё к лучшему.

Удачи тебе!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Знайка! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Вот и Я появилась снова. Первая попытка неудачно. Хожу как зомби. Не хочу описывать своего состояния, иначе разрыдаюсь.
. У меня заморозили несколько хороших я/клеток.


А сколько их заморозили?
Выживаемость эмбрионов от 10 до 80% по разным данным,
но у выживших эмбрионов шансы на приживание такие же как у незамороженных. Ну ещё можно что-то дополнительно назначить для размороженных, чтобы помочь им прижиться. В любом случае нужно прийти к врачу и анализировать, что было не так в этой попытке, чтобы пытаться причину устранить. Хотя не так просто бывает её найти.
Вернуться к началу
           
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Newme писал(а):

Ариша, главное - не сдаваться! С первого раза получается только у 30%. Видимо мы просто с тобой не попали в этот процент.
Про крио эмбрионы я читала, что есть уже случаи рождения ребятишек. :)


А какие Ваши сейчас действия после неудачного ЭКО. Как в этом случае ведет себя врач? И как себя вести мне?
Случаи рождения крио-ребятишек Вам известны в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:20     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):

А какие Ваши сейчас действия после неудачного ЭКО. Как в этом случае ведет себя врач? И как себя вести мне?
Случаи рождения крио-ребятишек Вам известны в Новосибирске?


Наши действия - будем делать второй раз :D . Теперь только ЭКО+ИКСИ. Правда в деньгах накладно это всё очень. :(
За лекарства уже отдали. Правда ещё не начали лечение. Жду начала цикла.
Потом надо будет вторую половину ещё оплачивать :cry: Просто раззорение сплошное, блин!

Про случаи рождения крио-ребятишек в Новосибирске не слышала пока ничего. Видимо пока не было такого прецендента, иначе, думаю, врач обязательно похвастался, какой у них замечательный центр! Давайте с супругом - начинайте традицию :lol:
http://www.ma-ma.ru/library.php/problem/p1/740/m4m2
Здесь можно почитать про криоконсервацию.

С врачом надо, думаю, обсудить дальнейшие ваши действия. Что она может посоветовать лично вам делать? Но это только при записи на приём, мне кажется, что просто так, бесплатно, никто в тобой даже говорить не будет. Вот что мне не нравится в Авицене. Без денег лишний шаг боятся сделать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 18:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал ЭКО в Авиценне, или собирается туда, возможно, вы знаете... какой у них процент удачных попыток? Я читаю сейчас книжку о бесплодии и его лечении, в т.ч. методом ЭКО, написанную сотрудниками питерского центра ЭКО. Так у них удачных попыток - около 45%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Знайка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 14:36     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Девочки, кто делал ЭКО в Авиценне, или собирается туда, возможно, вы знаете... какой у них процент удачных попыток? Я читаю сейчас книжку о бесплодии и его лечении, в т.ч. методом ЭКО, написанную сотрудниками питерского центра ЭКО. Так у них удачных попыток - около 45%!!!


43% в Авиценне
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Таис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Привет всем. Почитала Вашу дискуссию и решила поделиться, рождённых детей от крио у Авиценны вроде нет, а у меня зато беременность - в первой попытке не получилось, подсадили двоих замороженных деток, один прижился. Всё в порядке :) Елена Антоновна сказала, что у них беременностей уже много от крио.
Так что не теряйте надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Девочки, кто делал ЭКО в Авиценне, или собирается туда, возможно, вы знаете... какой у них процент удачных попыток? Я читаю сейчас книжку о бесплодии и его лечении, в т.ч. методом ЭКО, написанную сотрудниками питерского центра ЭКО. Так у них удачных попыток - около 45%!!!


Привет, Меган! Процент удачных попыток в Авиценне по последним данным около 35. Но всё дело в том, как этот процент высчитывается... Можно взять только "хороших" пациенток, т.е. по ним считать, а можно включать всех. Вообщем каждая клиника в этом отношении сама решает... Можно показать как маленький процент, так и большой... Статистика - это средний показатель по группе. А вот группа может то быть разной... Так что верить в эти проценты не стоит сильно.
На деле всегда около 25-30% - процент при естественном зачатии.
Почитать про статистику можно здесь:
http://www.ma-ma.ru/themes.php/s2/p/189/m4m5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Привет всем. Почитала Вашу дискуссию и решила поделиться, рождённых детей от крио у Авиценны вроде нет, а у меня зато беременность - в первой попытке не получилось, подсадили двоих замороженных деток, один прижился. Всё в порядке :) Елена Антоновна сказала, что у них беременностей уже много от крио.
Так что не теряйте надежды.

Таис, по твоим данным в Авиценне при множестве беременностей крио нет ни одного масика. Все выкидыши?
И еще, какие лекарства тебе назначали перед крио и для поддержания после подсадки?
Очень рада за тебя, большой удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 12:26     Ответить с цитатой

А куда подевалась Таис! Таис, ответь пожалуйста мне на вопрос про статистику КРИО в Авиценне. Очень жду. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Знайка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 19:55     Ответить с цитатой

Newme писал(а):
Знайка писал(а):
43% в Авиценне


Знайка, привет! Откуда такие сведения?


От администратора и от врача. Они сказали, что это общий процент, то есть от всех пациентов. Ну конечно не все донашивают, я спрашивала, считают процент трёхнедельных беременностей, диагностированных на УЗИ.
Вернуться к началу
           
 
Таис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 20:05     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Таис писал(а):
Привет всем. Почитала Вашу дискуссию и решила поделиться, рождённых детей от крио у Авиценны вроде нет, а у меня зато беременность - в первой попытке не получилось, подсадили двоих замороженных деток, один прижился. Всё в порядке :) Елена Антоновна сказала, что у них беременностей уже много от крио.
Так что не теряйте надежды.

Таис, по твоим данным в Авиценне при множестве беременностей крио нет ни одного масика. Все выкидыши?
И еще, какие лекарства тебе назначали перед крио и для поддержания после подсадки?
Очень рада за тебя, большой удачи!!!


Привет!
Да нет, просто беременности есть, а пока никто не родил, и даже по-моему я была первая беременная или вторая по счёту от крио. Потом когда в 11 недель УЗИ приходила делать, заходила к Елене Антоновне, она и сказала что вот как хорошо всё. А лекарства те же что после переноса обычного, я вообще в естественном цикле, а если овуляции в норме не происходит тогда ещё и стимулироваться надо, но только немного. В общем, крио намного спокойнее, уже так не переживаешь, нет всех этих ощущений и нервотрёпки, хотя на фолликулогенез походишь всё равно, чтобы под овуляцию подстроиться. Так что не переживайте. А поделитесь кто у какого врача наблюдается? Я про других не знаю, как там с результатами и прочее, я только про Ладыгину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Таис писал(а):


Привет!
Да нет, просто беременности есть, а пока никто не родил, и даже по-моему я была первая беременная или вторая по счёту от крио. Потом когда в 11 недель УЗИ приходила делать, заходила к Елене Антоновне, она и сказала что вот как хорошо всё. А лекарства те же что после переноса обычного, я вообще в естественном цикле, а если овуляции в норме не происходит тогда ещё и стимулироваться надо, но только немного. В общем, крио намного спокойнее, уже так не переживаешь, нет всех этих ощущений и нервотрёпки, хотя на фолликулогенез походишь всё равно, чтобы под овуляцию подстроиться. Так что не переживайте. А поделитесь кто у какого врача наблюдается? Я про других не знаю, как там с результатами и прочее, я только про Ладыгину...


Таис, я наблюдаюсь тоже у Елены Антоновны. Мне она очень нравится как человек, все терпеливо объясняет без фырканий, как бывает у некоторых врачей. Но добрый человек должен быть и специалистом, что можно определить только по результатам работы. Поэтому и возникает вопрос о результативности КРИО.
Таис, делали тебе или нет рассечение оболочки я/клетки (я наверняка назвала этот процесс неправильно, поэтому объясняю "на пальцах") для того чтобы лучше прижились. Чем это чревато для я/клеток. И вообще, напиши поподробнее про свои ощущения перед и после крио. Очень жду. Удачи во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах