Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Длительное время держится температура 37-37,5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Ольгушка, и у меня тоже такое было, оказалось, что иммунная система была сильно подавлена.
мама Дашеньки, а получилось случайно я б сказала. Но на все это мы тоже потратили не один год (на определение причины). Когда я допекала своими вопросами врачей "почему субфебрилитет", мне ортопед чтобы отвязаться (мне так показалось) сказала - "ну сходите к кардиоревматологу". Когда пришли к кардиоревматологу - она сразу увидела, что коленные суставы немного опухшие. И назначила полное обследование, весь комплекс проходили в стационаре. Во время обследования и выявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ti@sha
Студент
Студент

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 2597
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:52     Ответить с цитатой

liubba ОАК часто сдавали,врачи говорят в порядке. дисбактериоз был и мы его лечили. но у нас никаких проявлений не было. поэтому повторно не пересдавали. у нас никогда ни диатеза и никаких аллергических проявлений не было.вот сейчас сдали на лямблии. их действительно нашли. педиатр говорит что из-за них может быть субфебрилитет. посмотрим. градусник используем ртутный. у невролога тоже из-за температуры наблюдаемся. она нам и пишит нарушение терморегуляции неясного происхождения.и уже всякие уколы для улучшения кровобращения ставили и таблетки. в общем неврологическое лечение нам не помогает.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Юджини мы часто сдавали ОАК,я конечно не помню показатели. Надо тоже спросить у врача про ПЦР. хотя наверное ОАК был бы не в порялке. да?.
Lana у нас вот тоже иммунограмма показала мало каких-то иммуноглобулинов. но иммунолог не видит в этом проблем тк ребенок очень редко болеет. за наши полтора года ОРВИ болели 2-3 раза. это считается очень мало.

Еще вот нам нефролог из-за пиэлактезии предлагает отправиться на Вертковского на цисторгамму.но сама говорит что решать мне самой. тк прямых показаний на то нет. но чтоб исключить ..... а процедура насколько я знаю не совсем приятная и еще наркоз делают. вот и не хочеться ребенка подвергать всему этому понапрасно. незнаю как быть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:47     Ответить с цитатой

мама Дашеньки лямблии действительно часто дают субфебриллитет. Вылечите их сначала. Хотя в 5 месяцев лямблии и маловероятны. Но лечить надо всю семью, то есть и вас с мужем. И если еще кто живет с вами вместе.
А ПЦР часто дает ложноположительные результаты, всмысле - результаты есть, перездаешь более точным (и дешевым) методом - все отр. :yes:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджини
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 10929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники, карта № 002144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:37     Ответить с цитатой

liubba, а что может быть надежнее ПЦР, эта реакция показывает наличие конкретного вируса (в нашем случае), а вот ИФА (антитела) могут давать ложные р-ты .
мама Дашеньки, да в ОАКе были сдвиги по тромбоцитам, лейкоцитам и лимфоцитам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 1:55     Ответить с цитатой

на сколько я читала в литературе, у детей всегда темп. выше чем у взрослых, и 37,1 ...37,2... а в некоторых случая и 37,4 нельзя считать болезнью...нужно смотреть за состоянием ребенка, елси он активен и инет никаких других признаков болезни, то это норма... часто темп. имеет сво-во повышаться в течении дня в связи с активностью малыша...для моей дони 37,0 это нормальная темп. утром!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Юджини надежнее всего выделить возбудителя и идентифицировать его. Но, наверное, это более трудоемко и дольше. А ПЦР определяет наличие возбудителя по фрагменту ДНК. Сама ДНК специфицна для каждого вида, а фрагменты могу быть и похожи :-) И не у всех вирусов вообще есть ДНК.
Я сталкивалась с ложными ПЦР при определении инфекций ППП, когда забеременела. И не только я :yes:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Уважаемая liubba, а можно поподробнее по поводу недостоверных результатов ПЦР. Меня это очень интересует. Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25473
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:52     Ответить с цитатой

У сына тоже температура держалась 37,5, врач говорила если ребенок не капризничает, кушает хорошо, активный, то ничего страшного, организм малявочек еще не умеет регулировать температуру, поэтому температура в районе 38 это не тревожно (конечно если не сопровождается поносом и рвотой!) Думаю ничего страшного!Не волнуйтесь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:09     Ответить с цитатой

у нас постоянно 37,2 уже 3 месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GGG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Ребенку 1год 2 месяца температура держится целый месяц. Появился кашель. Анализы кровь и моча хорошие. Врачи говорят, что нужно наблюдать за ребенком,что ничего страшного.Сил нет никаких!!!! Посоветуйте к кому можно обратиться???

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Моей дочке 2 месяца. Кормлю грудью.Раньше сосала через каждые 1,5 часа проблем со стулом не было. За сутки могли какать по 5 раз. Сейчас сосет грудь через 2,5-3 часа и какать стала раз в два дня. Вот вчера я ее носила в основном на руках, т. к лежать совсем не хочет животик болит. Укачивала тоже на руках в коляску не ложится, плачет,аж закатывается,как будто я ее отшлепала. Жалко ее,аж сама хожу с ней на руках и плачу. Подскажите,как быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*elle*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 308
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:19     Ответить с цитатой

GGG
Обратитесь в Новые Мед. Технологии на Вокзальной(возле цума), Там есть педиатр Романцова Ирина Борисовна, оч хороший врач.
Мы сейчас тоже к ней поидем, температура держиться 37 вторую неделю. У нас уже и насморк и кашль прошел и курс антибиотиков прошли, а температура нет. Сразу после сна если измеряешь то нормальная 36.4-36.6, вобщем я в замешательстве, никогда так не болели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:42     Ответить с цитатой

*elle*
напишите пжст потом, что вам врач скажет. А то мы тоже уже пролечились, а т-ра в течении недели вечером поднимается 37
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*elle*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 308
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Volchonok_N
Мы сегодня сдали анализы, они оказались плохими, к врачу не попали (температура повысилась до 37.5), смогла только созвониться с врачом, и похоже у нас осложнение на почки пошло после простуды. Нужно будет сделать узи, сдать мочу по Ничепоренко, бак посев, и скорее всего идти к нефрологу.
Вы тоже обязательно сдайте общие анализы, я вот жалею что не сразу это сделала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:01     Ответить с цитатой

*elle*
мы сдавали общие анализы и даже кровь на стерильность, всё в норме. А вот сегодня т-ра до 37.3 поднялась и начался жуткий кашель и хрипы слышно :-( . То ли не долечили, то ли по новой подхватили, хотя гулять не ходим. Вообщем голова кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*elle*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 308
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Volchonok_N
А может вам легкие проверить, сделать рентген или флюрографию. В Авиценне на Димитрова 7 очень хорошее оборудование стоит, не помню правда сколько стоит. Посоветуйтесь со своим педиатором, интересно что она посоветует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах