Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что создает уют в доме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Прочла книгу "Хюггэ или счастье по-датски", там очень интересно описывается именно понятие уюта в понимании датчан. Я немного пересмотрела после этого свое отношение к уюту. Больше свечей, теплый плед, какие-то милые сувениры немного...ы общем то, от чего радуется глаз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Уют создает текстиль - шторы, скатерть, полотенца, плед, а также ковер, сувениры, картины, освещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Ромелена писал(а):
Бабушка с детства говорила мне , что уют создают пироги на столе, обязательно накрахмаленная скатерть и цветы . Знаете, я с ней согласна. Только скатерть у меня в интерьер не очень вписывается.


Согласна я с Вашей бабушкой.
И скатерть у меня вписывается, круглый стол, да под скатертью с ручной вышивкой (привожу отовсюду откуда можно), да цветы, ммм.
Пироги я вот правда нежно люблю, но из диетических соображений редко делаю, хотя запах любой домашней выпечки для меня тоже - дом, уют.
Но я зато супницу из бабушкиного сервиза юзаю, прямо ретро - супница с супом на круглом столе под скатертью и семья вокруг ;) .

А вот ковры-шторы не выношу, по мне - пылесборники, у меня шторы все рулонные по стеклам + цветы на подоконниках хоть видно, я за шторами их смысл слабо понимаю, особенно зимой, когда потемну пришла -потемну вернулась с работы (ну это мое восприятие).

А еще для меня уют - чистые поверхности, особенно пол, чтобы босиком ходить приятно было, запах чистоты и запах вкусной домашней еды.
Еще кот, но у меня к большому сожалению аллергия :sad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах