Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что создает уют в доме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Перебирая на выходных старые журналы, в "Домашнем Очаге" за 2002 год нашла небольшую статью про уют в доме. Вот что там было написано: "Уютный дом имеет особую ауру. Она слагается из запахов и звуков, из памяти, которой наделены домашние вещи, из особого состояния свободы и непринужденности. В таком доме мебель расставлена так, будто сама заботится о том.ю чтобы вам было уютно. Подушки, пуфики и пледы помогают гостям преодолеть застенчивость. Декоративные мелочи оживляют скучноватые стены и нашептывают о вкусах владельцев...Уютный--это живой дом, который любит своих обитателей и куда хочется прийти еще и еще раз."
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 22:06     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Ой, ну ковер на стене - это по-моему полный ужОс!!! Для чего он на стене-то?

А если это не совкового "восточного" типа ковер, а какой-нибудь сизалевый, без рисунка? или безворсовый гобелен? может выглядеть очень стильно!
хотя и восточные ковры к какой-то мере уже возвращаются в современный интерьеры... Только обыгрываются, а не тупо вешается на стену вне связи со стилем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Кто-то мне говорил, что уюта не бывает без ковров дома.
Как вы к этому относитесь?

Я к коврам отношусь положительно :) их даже немного есть у меня :) только у нас доча на горшок пока не просится, поэтому ковры свернули и убрали до наступления светлого будущего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 0:05     Ответить с цитатой

мне цветы живые нравяться, в горшках, какое-нить большое дерево или куст в кадке, картины на стенах, теплые тона, шторы, тюль (жалюзи не люблю, они офисные какие-то), какие-нить бабочки на шторах... светильнички небольшие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:21     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Дорогие, сибмамочки. Помогите советом. Мы снимаем квартиру, 1-ком, в хрущовке, живем в ней уже год, планируем еще год пожить. Уже год, как не могу достичь уюта в квартире. Хотя и говорят гости, когда приходят к нам, что у нас уютно, мне кажется это не так. Думала, шторки, коврики и покрывала придадут уют. Но, оказалось, этого не достаточно. Квартира мебелирована (совковые шкафы, сервант, старый холодильник Бирюса, который не используется вовсе и занимает место в итак без него узком коридоре, громоздкая полка, коробки с вещами хозяев квартиры, которые стоят на шкафах, на кухне совковый белый посудный шкаф и шатающийся стол с подобными стульями). Еле уговорили хозяев забрать хотя бы их диван, т.к. у нас был свой - недавно купленный. Остальное - забирать отказались. Из нашей мебели стоят только: диван, кроватка дочки, холодильник. Остальное все принадлежит хозяевам.
Проблема - ничего не выбросишь, мебель не изменишь, а уюта хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Venera
Главное в этой ситуации не напрягаться. Расслабьтесь и получайте удовольствие, как говориться :-)
Тоже долго жили в токой же квартире. Я старалась обуютить, но смириться с таким положением вещей не могла и никакого уюта почувствовать тоже, хотя все говорили, что у нас оч мило было.
Так что это вопрос внутреннего состояния.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L`Irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 8
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 6:08     Ответить с цитатой

А я уют в своем доме создала благодаря цветам. Зелень всегда оживляет любое помещение. А еще недалеко от нашего дома есть ТЦ "Вереница", так в нем продаются очень недорогие панно, которые мы с сыном повесили на стену и оживили наши комнаты.
Но во всем нужно знать меру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 6:15     Ответить с цитатой

L`Irina писал(а):
А я уют в своем доме создала благодаря цветам. Зелень всегда оживляет любое помещение. А еще недалеко от нашего дома есть ТЦ "Вереница", так в нем продаются очень недорогие панно, которые мы с сыном повесили на стену и оживили наши комнаты.
Но во всем нужно знать меру :aga-aga:

Кстати, да, цветы помогают. Но, за ними ведь уход нужен. Если они не будут меня громко просить дать попить, ни за что не дам :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Уют это по моему, чувство дома. Мне для уюта нужны игрушки, и бардак. (Который у меня не убирается никак :) )
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katia_86
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2337
В дневниках: 3
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Переехали недавно в комнату в общаге, а там все стены покрашены в глянцевый светло-коричневый цвет (ремонт делать нельзя) :mad: ... вроде всю мебель расставили, но стены попрежнему голые. Есть идея натянуть на стену большую тюль.... как будто это не стена, а окно.. Вот незнаю как будет выглядеть.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Мне кажется что здорово когда в комнате есть цветы, аквариум и фотографии, ну разумеется кроме мебели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Уют создают в первую очередь шторы. Без них сразу как-то уныло и неуютно ощущается. Потом растения, фотографии, милые сердцу вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:40     Ответить с цитатой

красиво оформленное окно, свет, аромат. А ещё конечно же АТМОСФЕРА (любимый, дети, животные, цветы)!!!!
_________________
Все праздники жизни - профессионально!!!
Свадьбу, юбилей, корпоратив, PR-акцию, массовое и другие мероприятия проведу качественно, душевно, ненавязчиво, весело и изысканно)))))))))
Качество и массу приятных, позитивных эмоций гарантирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Наверное, у каждого свое понятие об уюте. Долго мечтали о квартире, где все сделаем "с нуля". Полтора года назад мечта сбылась. Оказалось, это непросто, бессонные ночи, споры с мужем до хрипоты, куча журналов о дизайне и интерьере. Мужу нравится плотно "заполнять" пространство, а я люблю простор и минимализм. Я ненавижу хрусталь, а он настоял на хрустальной люстре в спальне. Но все таки нашли компромисс, и очень счастливы. Постарались учесть "я хочу" каждого, у каждого есть любимый уголок, очень любим наше "гнездышко". Это не супер-мега-евроремонт. Пока еще есть небольшие недоделки, все так здорово, что страшно испортить, все пытаюсь подобрать фотографии, постеры, картины, то не совсем что нужно, то не по средствам... А еще обожаю по утрам, лежа в кровати, запах кофе и тостов, муж встает рано и варит кофе сам. Знаю, что запах выпечки тоже дает ощущение уюта. Ну и конечно, комнатные растения, только не больные и чахлые! Еще большой ленивый кот на спинке дивана. Может, когда малыши подрастут и будет больше времени, то и аквариум поставим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах