Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Продукты: какие покупаем и почему именно их (сорта, марки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:18     Ответить с цитатой

лидияК писал(а):
размороженные тушки выдают за охлажденные. :evil:

Ну по крайней мере сразу видно расползается или нет.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charming kitty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 146
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:31     Ответить с цитатой

В последнее время берем молочную продукцию фирмы "Лакт"-очень вкусное молоко,масло сливочное и сметана :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Да,да,нам "Лакт" тоже очень нравится,особенно сметанка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Из листового чая рекомендую юньнаньский красный чай и молочный красный чай марки черный дракон (оба на самом деле черные). Покупаю в универсаме на Ленина.
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Совет по чаю- смотрите на упаковке, чтобы чай был упакован в стране производителе.
При транспортировке чай питывает в себя много посторонних запахов. И то как его продают фасуя в магазинах- немного неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где купить масло подсолнечное натуральное с запахом.только хорошее ,а то че то попадается всякая фигня постоянно,аже салат не заправишь :mad:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Чай обычно покупаем Гринфилд, молочку- Лакт, колбасу-Барнаульский пищевик, масло-Альтера (подсолнечное+оливковое), сыр-Маасдам, Эдамский, Мастер, Ламбер, Горный. Консервированные овощи-Микадо или Пиканта, майонез Кальве или Праздничный (Персона). Среди перечисленного реже встречаются неприятные сюрпризы))). Среди полуфабрикатов положительно выделяется Бийский рыбозавод,вкусные котлетки у них брали. А покупные пельмешки-вареники,раньше нравились Бийские (ИП Степанов), но как-то что-то тоже уже не то...так что,лепим сами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Из листового чая рекомендую юньнаньский красный чай и молочный красный чай марки черный дракон (оба на самом деле черные). Покупаю в универсаме на Ленина.
он еще в магазинах "Чай кофе" есть.
_________________
Ненавижу полнолуния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Мы обычно закупаемся в Ленте, и пока были проблемы с зарплатой, брали очень многие продукты лентовского производства... Сейчас постепенно переползаем на то, что подороже)))
Чай я всегда стараюсь брать разный, пока все не перепробую - не остановлюсь))) Хочу еще в каком-нибудь чайном магазине побывать, там наверное вообще глаза разбегутся.
Мы хлеб не едим, покупаем хлебцы фирмы Fazer. Сыр плавленый в основном хохланд или веселый молочник. Хочу еще попробовать брать Филадельфию. Обычно еще беру сыр для всяких там салатов и запекания, простой какой-нибудь типа Российского, и еще какой-нибудь вкусненький, дорогой - иногда твердые сорта, иногда дорблю, или с белой плесенью мне еще очень нравится Камамбер и Бри.
Соленья у нас свои, дачные.
А еще я недавно открыла для себя лук порей! Для овощных салатов просто супер!!!
Сейчас мы решили сбросить килограммы после праздников, ищу всякие блюда менее калорийные, хочу еще попробовать что-нибудь с сельдереем поготовить - ни разу не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:08     Ответить с цитатой

лидияК писал(а):
Господа, ну подумайте сами, какая охлажденная рыба у нас может продаваться? Только та, что в Оби живет или живую из аквариума в магазине достали и при вас разделали, то да соглашусь, что это рыба свежая или охлажденная, а все остальное обман - размороженные тушки выдают за охлажденные. :evil:


да да. я тоже не понимаю какая может тут рыба охлажденная быть. мы мясо, рыбу, молочку и хлеб - берем на рынке. всегда у одних и тех людей. овощи - от родителей.

Добавлено спустя 48 секунд:

а чай муж у меня не пьет. а я зеленый на развес себе беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Кстати про размороженное и охлажденное. Беру в Золотой роще якобы охлажденное филе индейки, на витрине последний кусок, спрашиваю есть ли еще и получаю гениальный ответ "есть, но еще не разморозилось" :lol:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:11     Ответить с цитатой

АннаВ
мне очень нравится чай RISTON, лучше всех, бывает просто черный, бывает с бергамотом и пакетированый и листовой, а ещё есть смесь черного с зеленым :-)

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

рыбное всё всегда берем только в КАМШАТЕ , т.к. с качеством этих продуктов везде можно проколоться, зато хоть ассортимент и цены радуют

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

а хлеб раньше брали Лентовский, но как выяснилось он совсем не полезный и от него полнеют (а мы что то занялись здоровым питанием), сейчас стали брать отрубной, со злаками и черный, бородинский особенно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Я как параноик стала читать составы, в основном беру то, в чем добавок поменьше. Творожки без наполнителей, хлеб самый простой без улучшителей и вкусовых добавок и т.д. Была поражена, что в обычном твороге в пачках, чего только нет и консерванты и растительные жиры, из нескольких пачек, хорошо если в отдной будет только творог и все. И то не знаешь правда это или производитель наврал.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18754
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:46     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Беру в Золотой роще якобы охлажденное филе индейки, на витрине последний кусок, спрашиваю есть ли еще и получаю гениальный ответ "есть, но еще не разморозилось"

:lol: :lol: :lol:
Не удивлюсь, если эта практика существует повсеместно :evil: Особенно с рыбой (чтобы она была охлажденной, выловить её нужно максимум за час до продажи. Разве есть в Н-ске заповедники с форелью и сёмгой?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:12     Ответить с цитатой

e-l-e-n писал(а):
АннаВ


а хлеб раньше брали Лентовский, но как выяснилось он совсем не полезный и от него полнеют (а мы что то занялись здоровым питанием), сейчас стали брать отрубной, со злаками и черный, бородинский особенно


Мы тоже хлеб всякий покупаем в ленте,отрубной,с семечками,черный,белый стали очень редко есть.Редко балуем себя сырным в ленте-вот от него точно только кг набираешь.
Молоко только Простаквашино отборное( у меня его кошки даже пьют,а от остального отказываются).Птица только октябрьская птицефабрика.
а вообще все продукты покупаем в Ленте уже два года,очень редко горожанка или ашан рядом с домом,даже просто за хлебом предпочитаем ездить в ленту.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах