Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Продукты: какие покупаем и почему именно их (сорта, марки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialika
Студент
Студент


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1543
Откуда: Академгородок "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:15    Заголовок сообщения: еда Ответить с цитатой

А где именно? Тоже хотим попробовать.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kilka_Shpilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:40     Ответить с цитатой

для меня важна тема мяса. с переездом совсем запуталась, что хорошо, а что плохо и даже ужасно))свинину страюсь не кушать из-за жирности. беру всегда курицу, если в маркетах -то "Петелинку", она самая добротная на прилавках, если на рынке - то по частям стараюсь покупать, чтоб все разглядеть можно было бы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
Oshka
Тоже нравится Брюкке, особенно их сыры. И мороженое, которое у них продается, очень вкусное.
Кстати магазинчик в Академе в ВЗ открылся, очень удобно. :-)


Брюкке- вся продукция очень вкусная. пока не испортились. :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Мне очень нравится крупа гречневая ядрица Гудвилл ( Алтай) продается в Мария ра.
Чай китайский зеленый в Контанте " Восемь сокровищ Шаолиня" - просто сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 866
В дневниках: 20
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Мои предпочтения:
Сыр - ичалкин диетический.
Колбасу не покупаю, иногда беру варено-копченые грудки СПК, редко их же куриный рулет с черносливом или ароматный.
Чай - улуны на развес и lipton green gunpowder - неплохой вкус и аромат.
Кофе - жардин.
Хлеб почти заменила хлебцами. Беру Хлебцы Щедрые гречневые или ржаные - аналог finn crisp hi-fiber, только гораздо дешевле.
Крупы в основном арго-альянс, на утро "3 злака" - только Алейка, нравится она мне очень.
Творог - лебедевский.
Кефир - особых предпочтений нет, обычно беру веселого молочника или домик в деревне. Я за 3 дня его обычно не успеваю выпить, поэтому эти "долгоиграющие" марки меня устраивают.
Из йогуртов обожаю био-баланс со злаками, иногда беру белый йогурт от простоквашино - сама добавляю, чего хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Майонез, очень мало и редко Слобода :aga-aga: Перешли на броликов домашних, разница конечно, если магазинных есть не возможно, то эти брол натур продукт :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Сыр - Брюкке.
Колбасу не покупаю, делаю сама буженину, мясные и куриные рулеты с начинкой, паштеты, рульку и т.д..
Чай - муж себе берет Гринфилд, остальные пьют компоты, кисели и морсы.
Кофе - не пьем.
Хлеб пеку сама. всякие булочки/печенье/торты тоже пеку сама.
Крупы в основом Алейка.
Творог - делаю сама.
Кефир и молоко - Ирменьские или алтайский продукт.
Йогурты делаю сама.

Написала и ужаснулась :o , мы уже почти перешли на самообеспечение продуктами. А еще и выращиваю овощи/фрукты/ягоды тоже сама :eek: По крайней мере, за качество своих продуктов отвечаю...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:08     Ответить с цитатой

По поводу выбора продуктов, я параноик. Могу часами выбирать, читать состав и сроки. Смотреть внешний вид. Благо времени мало, да и денег не очень в последнее время. Порой прихожу к выводу, что почти ничего натурального уже нет. Это не секрет ни для кого. :sad:
Поэтому стараюсь из 2 зол, как говорится...

Специально пришла в эту темку порекомендовать продукты.
1) Сметана. Обожаю этот продукт. Чтобы знать хорошая ли сметана, нужно перелить в другую посуду и она должна ложится волнами. Если сметана крупинками, это значит ее при производстве 'поженили' с творогом, предварительно разведенным кефиром. Я обращаю внимание, чтобы было сделано по ГОСТ, обязательно слово СМЕТАНА, а не производные Сметанка и пр.(тоже касается йогурта, сыра ).
Еще на упаковке должна присутствовать надпись: "Количество молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности продукта - не менее 1х107 КОЕ/г".
Вот поэтому я часами выбираю :oops: . Может кто не знает, не заморачивался о выборе сметаны. Авось кому пригодится. По этому признаку можете на свой вкус выбрать сметану.

Я пришла с рекомендацией сметаны от ДМЗ (деревенский молочный завод). Обожаю вот такую, она 10%. Достаточно густая, срок годности 7 дней


Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

2) Минеральная вода. Так то у нас Карачинская сплошь и рядом. Но иногда читаешь, что подполье и подделка. Правда или нет, не берусь судить. Покупаю . Но когда хочу хорошей минералки, то беру Нагутскую-26. Она по составу как Боржоми, производитель Ставропольский край. По цене, намного дешевле. Потому как не разрекламирована, подделки не должно быть. Стоит 34 рубля 0,5л в Авоське (больше эту воду нигде не видела, еще в Бахетле, но там дороже). Мне один знакомый посоветовал, он долго жил в тех краях. Еще говорил, если брать Минералку Ессентуки, то нужно брать разлива Старый источник, не в коем случае ВИЛЬ-БИЛЬ Дами или как там его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Один раз помообовали итальянские макароны Барилло, покупаем теперь всегда. Оченьъ вкусные, не развариваются! Сливочное масло Брюкке, без пальмового масла. Оливковое масло Аро, холодного отжима. Сыр ламбер или советский. Копченыеъ рёбрышки доя горохового супа на сельхоз.рынке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
idorenko.81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Последнее время стали больше закупаться в супермаркетах, формата "возле дома", "Магнит", "Пятёрочка". Скидок больше чем в гиперах, и с выбором порядок. Сыр берём Ламбер, он вне конкуренции, колбасу и сосиски берём Стародворье, цена и качество устраивает. Хлеб в близлежайшей пекарни - довольно вкусный. Фрукты и овощи - отличный киоск недалеко, цены ниже, чем во всех магазинах и выбор с качеством хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах