Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Где добыть фетр?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Affrikanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Где добыть фетр? Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам-рукодельницам. :love_sibmama: Вот решила мастерить развивалки для сынули... Хочется сделать максимально разнообразную фактуру. Вот нужны фетр, войлок, кожа, мех (натуральный), можно все кусочками, не знаю где это добыть... :eek: Может кто подскажет магазин, или иные "запасники"? :-)
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Affrikanka
мех натуральный на барахолке шкурками, кусочками раздобыть сложно. фетр листами продается в логосе и в лавке художника, но тонююююсенький. кожа только шкурками. войлок или самой валять или темно-серый дерюжный опять таки в логосе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:16     Ответить с цитатой

http://www.hobbyspb.ru/shop.php?f=21&sort_by=usual&cid=114
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:14     Ответить с цитатой

толстый фетр продается в розничном магазине Троицкой фабрики, расположен он в октябрьском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:11     Ответить с цитатой

я тут http://shop.kukly-mishki.ru/index.php?ukey=search&tag=%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%80&did=177&searchtag=%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%80&offset=10 заказала фетр 100% вискоза по 35 р/лист. выбор цветов впечатляет
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:22     Ответить с цитатой

AAFK
точно такой же фетр я покупала - качество ужасно. Рвется лучше чем туалетная бумага (извините за сравнение). Так за два года и не решила как его использовать - изначально планировала вырезать формы и шить игрушки. Но для этих целей визкозныый фетр точно не подходит. Возможно только для аппликаций на бумаге его можно использовать или еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:18     Ответить с цитатой

ValenTina
вискоза неплотная, согласна, но качество хорошее. Использую его я продублировав либо синтетическим фетром (он как раз плотный), либо дублерином. В наборах для поделок из фетра он плотный, синтетический.
Но вы правы, все зависит от цели использования, я делаю аппликации на детском развивающем коврике и шью игрушку, поэтому п/э фетр не рассматриваю, можно брать более толстый фетр из вискозы, но пока не пробовала.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:33     Ответить с цитатой

AAFK
спасибо за ссылку!!))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Не могу найти фигурные компостеры для фетра(( Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где купить.
Может кто знает...
или заказать где можно по интернету.
Не могу найти :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Галинка
год назад я тоже искала такие :aga-aga: . Никакой инфо о существовании подобных я не нашла. По слухам такие есть, стоят дорого и только есть заграницей. Но у кого не спрашивала, никто не давал ни тм ни названия сайтов где они водятся :-) . Насколько я знаю почти точно, есть формочки, по типу как для печенья, с очень острым краем, которым можно вырубать из листов фетра. Но опять же не любой толщины фетр они прорубают.
С удовольствием послушаю, может быть кто и поделится более свежей информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:56     Ответить с цитатой

ValenTina
вот вот. и я не могу найти нигде.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Дамы, а где сам этот фетр берут... Задумка - сделать фигуры и наклеить их синтетическим клеем (или резиновым... или чем там) на белый кабельный канал - или это будут ромашки или листочки... может, я вообще не тот материал выбрала... но в магазине видела типа гирлянду такую мохнатенькую... красиво.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Ну вот, пошарила и нашла :)) http://www.hobby-art.ru/catalog/?cat=107

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

нашла даже готовы ромашки! http://www.giftman.ru/show.php?id=11632
Где теперь их в розницу брать, вот вопрос!
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:23     Ответить с цитатой

KisaL
фетр можно купить в логосе, там же иногда можно найти и разные фигуры из фетра, а также смотрите в разных интернет магазинах. Например в новосибирском гудхобби посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Фетр точно есть в Меге. Напротив выхода из Икеи, там где кассы икеевские. Там на другой стороне есть магазинчик для рукоделия, и там точно есть фетр, причем там наборы различных цветов. Еще в "Леонардо" есть, это "Аура", 4 этаж, Военная, 5 :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Я еще видила толстенький фетр в ТКАНИ напротив цирка в подвальчике... не знаю как качество правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах