Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Тольятти. Кто был?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Тольятти. Кто был? Ответить с цитатой

Девочки, такая ситуация. Мужа приглашают на год поработать в Тольятти. Для меня это город до такой степени неизвестный, что просто не знаю... Только вчера узнала, что это рядом с Самарой :)
Может кто был, расскажет, что там не все так плохо, а?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:41     Ответить с цитатой

у меня там свекровь живет. Городок очень красивый и зеленый, правда маленький по сравнению с Н-ском. Магазины неплохие, заведений много всяких, вообщем мне нравиться :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

у меня там свекровь живет. Городок очень красивый и зеленый, правда маленький по сравнению с Н-ском. Магазины неплохие, заведений много всяких, вообщем мне нравиться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Я была, правда давно, ничего не помню почти. Это про него писали, что там очень много самоубийств из-за "слишком правильной планировки" (типа всё построего по линеечке)?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:12     Ответить с цитатой

У Мамариши спроси, т.к., если мне память не изменяет, он из Тольятти...

Кстати, оксана, не поверишь, я лет 20 считала, что Тольятти - это где то в прибалтике. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:22     Ответить с цитатой

ОФФ:
Ксюша писал(а):
У Мамариши спроси, т.к., если мне память не изменяет, он из Тольятти...


точно, она отттуда :lol: ...А вообще приходит в голову песня Митяева "...Послушай, приятель, ты не был в Тольятти,а, значит, и женщин красивых ты не видал..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня там свекровь живет. Городок очень красивый и зеленый, правда маленький по сравнению с Н-ском. Магазины неплохие, заведений много всяких, вообщем мне нравиться :roll:


Прям городок, да??

Цитата:
Кстати, оксана, не поверишь, я лет 20 считала, что Тольятти - это где то в прибалтике.


Ксюш, не поверишь! Но до вчерашнего дня я думала точно также 8-) Такое название просто... Какое-то прибалтийское...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:27     Ответить с цитатой

Нуууу, вы вааааще :lol: :lol: :lol:
ИздеваетИся? Да? :lol: :lol: :lol:
Тольятти, конечно, не Новосибирск, но народу у нас почти мильон :D .
Архитектура действительно серая, убогая, типичный такой совковый городок конца 60-х прошлого столетия, хвастаться нечем.
Мне вот любопытно КУДА у нас могут звать работать;).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Проезжала Тольятти автостопом в мур-надцатом году, городок (да простит Мамариша :oops: ) НИЧЕМ не запомнился.Типовой такой.Как Кемерово.(не бросайтесь тапками :lol: )
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
Ксюш, не поверишь! Но до вчерашнего дня я думала точно также 8-) Такое название просто... Какое-то прибалтийское...

Ну слава Богу я не одна такая... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Знаю несколько людей из Тольятти когда-то были хорошими друзьями... всегда знала точно расположение этого славного города, но вот название писала с ошибками :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:08     Ответить с цитатой

Я родилась и выросла в Тольятти, после школы в Томск уехала учиться. Меня там тоже частельно спрашивали, Тольятти - это не в Прибалтике ли? :) А вообще город назван в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти. Летом поеду к родителям, наконец-то! 4 года назад последний раз ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:17     Ответить с цитатой

XXXS писал(а):
Проезжала Тольятти автостопом в мур-надцатом году, городок (да простит Мамариша :oops: )

Мамариша добрая, Мамариша всех простит :lol:
Цитата:
НИЧЕМ не запомнился.Типовой такой.Как Кемерово.(не бросайтесь тапками :lol: )

Типовой. Он же застроен типовыми "коробками", спальными р-ми. А исторический Ставрополь-на- Волге, похоронен на дне Куйбышевского водохронилища.
Набережные Челны - брат-близнец :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
А исторический Ставрополь-на- Волге, похоронен на дне Куйбышевского водохронилища.
Набережные Челны - брат-близнец :D .

В смысле похоронен? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Когда Волжскую ГЭС строить стали, низину, где находился Ставрополь на Волге, затопили, а город на новом месте строить стали.
Мамариша, ничего что я встряла? :) Просто такая ностальгия захлестнула :cry: Поправьте меня, если ошибаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Мне так приятно осознавать что я знала где находится Тольятти, хотя никогда там не была и даже знаю что Волжких ГЭС две штуки! Вторая в Волгоградской области - вот там была!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах