Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тольятти. Кто был?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Прожила там 10 лет :), уехала 5 лет назад, если чего навру, Мамариша исправь :roll:

Значится так:
Тольятти делится на три района (условно)- Комсомольский, Центральный или Старый город, Автозаводский или Новый город
Комсомольский и Центральный- типичные пятиэтажки, хрущевки. Тогда только появлялись супермакеты, т.ч про магазины ничего сказать не могу :)
Про Автозаводский р-н отдельная история :) , стоят 9-ти (кажется, непомню) этажки, НО, один квартал как две капли воды похож на другой, я за 10 лет так и не научилась различать н-р 18 от 20 :oops: (у меня пространственный идиотизм :oops: )
на моей памяти один крупный, современный кинотеатр- Сатурн называется :D , один ТЦ большой- Русь :) , незнаю как сейчас :)
кажется три ВАЗовских общаги, тоже братья- близнецы :D , вообщем как-то так :D

Большая половина населения работники ВАЗа, пять лет назад ЗП были хорошие, и устроеться туда работать было проблемно, если свои кто-нибудь не работает, а года два назад к подруге ездила, говорит ЗП понизили, средняя 6000 тыс, утверждать не буду, т. к инфа не достоверная 8-)

Про бльницы тоже ничего не скажу, была только в ЦРБ, несколько раз :)
Ну вот вообщем-то и все что я знаю :lol: , думала поможет информация, а ничего путнего- то и не написала :lol:

Да еще вспомнила- очень много наркоманов (было), ну хотя наверно, где их не много :( , но в Новосибе не видела столько, я продавцом работала, так по одному виду уже различала, нарк или нет , за целый день столько насмотришься :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:13     Ответить с цитатой

milashka писал(а):
Прожила там 10 лет :), уехала 5 лет назад, если чего навру, Мамариша исправь :roll:

Значится так:
Тольятти делится на три района (условно)- Комсомольский, Центральный или Старый город, Автозаводский или Новый город
Комсомольский и Центральный- типичные пятиэтажки, хрущевки. Тогда только появлялись супермакеты, т.ч про магазины ничего сказать не могу :)
Про Автозаводский р-н отдельная история :) , стоят 9-ти (кажется, непомню) этажки, НО, один квартал как две капли воды похож на другой, я за 10 лет так и не научилась различать н-р 18 от 20 :oops: (у меня пространственный идиотизм :oops: )
на моей памяти один крупный, современный кинотеатр- Сатурн называется :D , один ТЦ большой- Русь :) , незнаю как сейчас :)

Нууу, за 5 лет много воды утекло. Сатурн нынче как кинотеатр сильно сдал свои позиции вновь отстроенным кинотеатрам и мультиплексам. То же самое и с ТЦ. А "Русь" нынче серьезно реконструируют, поскольку расположена она в выгодном месте. Ей ходят второе дыхание открыть. Кста, возле гостиницы-недостроя, бывшей десятилетиями особой достопримечательностью Тольятти отстроен современный ТЦ с кинотеатром, ночным клубом, боулингом.
Цитата:

Большая половина населения работники ВАЗа, пять лет назад ЗП были хорошие, и устроеться туда работать было проблемно, если свои кто-нибудь не работает, а года два назад к подруге ездила, говорит ЗП понизили, средняя 6000 тыс, утверждать не буду, т. к инфа не достоверная 8-)

Про бльницы тоже ничего не скажу, была только в ЦРБ, несколько раз :)


Ну про бОльшую половину явное преувеличение, бо численность работников автозавода около 100 тысяч, а население - 800 тысяч. У нас еще "большая химия" :D
Средняя з/п на автозаводе 10 000 р., что тоже негусто, устроится работать тутда нынче - без проблем :D

Цитата:
Да еще вспомнила- очень много наркоманов (было), ну хотя наверно, где их не много :( , но в Новосибе не видела столько, я продавцом работала, так по одному виду уже различала, нарк или нет , за целый день столько насмотришься :eek

Честно, для меня это открытие :D . Думаю примерно столько же сколько и везде, а частота встречь зависит от места проживания (или работы).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:36     Ответить с цитатой

Даааа, как приеду летом - буду по родному 2-му кварталу ходить как на экскурсии :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Неа, 2-й квартал остался практически неизменным :D Ну разве что некие изменения коснулись ТЦ "9 вставка", да со стороны улицы Революционной попричесали, рынок цветочный у "Восхода" убрали :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Ура! Я, наконец-то, купила билеты, так что скоро приеду в гости! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 228
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Я тоже раньше жила в Тольятти, теперь в Омске.
Так была удивлена, что столько людей раньше жили в Тольятти, а теперь в Сибири :)
Девочки, какая Прибалтика, название и звучит-то по-итальянски :)

Часто туда приезжаю в гости - у нас там все родные, друзья. За последние 3 года город меняется на глазах - новые постройки, современные здания, магазины и т.д.

Природа замечательная. Очень хороший город.
Я так и не поняла, на какую работу туда могли направить на год :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Апельсинка писал(а):
... За последние 3 года город меняется на глазах - новые постройки, современные здания, магазины и т.д...

Учитывая, что я 5 лет не была дома, на все буду смотреть широко открытыми глазами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:58     Ответить с цитатой

И правда, сколько земляков-то.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манга
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 362
В дневниках: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:37     Ответить с цитатой

А я из Самары))) Землячки, превед))) А в Тольятти регулярно в командировки ездила. Новый город это прямо джунгли какие то для меня, вечно плутала в 4 домах. И в общагах-близнецах как то довелось запутаться - меня привезли на служебной в одну из них, я вещи бросила, доки схватила и бегом по работе. Ездила-ездила, все сделала, ну, думаю, пора и домой.. домой.. домой.. ??? А где же я живу????? Капец :o Телефон забыт в номере.. Даже если у кого то попросить позвонить - куда звонить??? Наизусть не помню ни единого номера, владелец которого мог бы мне помочь.. 3 или 4 часа я искала где живу - объяснить то никому не можешь, что ты ищешь - я не знала тогда что это именно автовазовские :eek: И насчитала не 3, а 4.. Конечно не исключено, что я в какой нибудь была дважды, ну и помимо них пересмотрела кренову тучу всяких разных общаг :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах