Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен совет по ВЭД
Производство в одной стране, сбыт - в другой. Как это?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evictor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 76
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Нужен совет по ВЭД Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть определенные наработки - есть идея, найден производитель, сделаны образцы продукции, качество устраивает. Есть потребитель в другой стране, объемы потребления не ясны, но перспектива хорошая. После НГ будут получены последние образцы (уже под заказчика) и можно начинать конкретные движения. Но, нужно понять сами принципы, как это все наиболее эффективно начать; как всё это будет функционировать с минимальным участием наших бюрократов?
Т.е. производитель товара в одной стране будет отправлять в другую, минуя нашу действительность. Каким образом? Где регистрировать предприятие, где платить налоги? Может, с этими вопросами кто-нибудь знаком, и может поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:27     Ответить с цитатой

В большинстве случаев везут напрямую. Контору через которую будете все оформлять, открывайте в стране получателе. С тамошними юристами посоветуйтесь, они вам скажут что и как.
Смысл вам везти через третью страну, если конечно вы это тут не дорабатываете и не оформляете как мейд ин раша. Но это уже по другому называется. И процедуры там совершенно другие будут.
Как вариант, конечно можно заключить соглашение например Узбекистан-Россия на поставку китайских товаров, но если вы первый раз с этим сталкиваетесь и до этого так не работали, то и не заморачивайтесь. Такие схемы обычно у тех, кто например поставлял что то с Россиийских заводов в тот же Узбекистан, а потом под тот же контракт начал отправлять китайские запчасти. Если интересно почитайте в инете или я расскажу потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Спасибо, очень помогли. В развитие ситуации позволю себе еще Вас побеспокоить.Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах