Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Онкология
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту (если кто знает!) можно обратиться по поводу онклогии легких? Если на сайтах клини пишут "врач-онколог", это значит, врач шировкого профиля, он и по легким специализируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Blueyed
не обязательно. "по легким" специализируется торакальный хирург (это значит, оперирующий грудную клетку). я слышала, хвалят торакальную хирургию в областном онкодиспансере, но я не знаю, как туда попасть городскому жителю. попробуйте поузнавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Никитинка,спасибо. Я даже не знаю, где их искать этих хирургов, знакомых в онкодиспансере нет. А может иненад к ним...Стуация такая, что флюрография (2 раза) показала не очень хороший результат, туберкулез исключили (сдавали анализы, томография). Онкологи (консилиум на горбольнице) сомневаются, диагноз не ставят, говорят,может незалеченная пневмония (было дело!), а может и нет...Анализы крови и другие хорошие, УЗИ внутренних органов тоже неплохо, томография тоже неплохо. Онкологи выписали таблетки пить,ну и травы можно еще попить.Вот куда еще пойти поконсультироваться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Blueyed
а какие таблетки? что-то противовоспалительное?

в такой ситуации - да, я бы постаралась найти пути в обл.онко, ну и еще - не исключать до конца туберкулез.. у меня бабушке в институте туберкулеза(!) вместо их проф.патологии уверенно ставили рак 4 ст, - благополучно оказался туберкулез в итоге. :aga-aga: лучше конечно, чтобы это действительно оказалась пневмония. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Blueyed
а какие таблетки? что-то противовоспалительное?

в такой ситуации - да, я бы постаралась найти пути в обл.онко, ну и еще - не исключать до конца туберкулез.. у меня бабушке в институте туберкулеза(!) вместо их проф.патологии уверенно ставили рак 4 ст, - благополучно оказался туберкулез в итоге. :aga-aga: лучше конечно, чтобы это действительно оказалась пневмония. :give_heart:


Таблетки "Тамаксофен". :-(
Вроде при туберкулезе вроде кашляют, да и при онкологии легких тоже...Кашля нет совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Blueyed
эээ.. тамоксифен? :eek: а точно опухоль _легких_ подозревают?

кашель, увы, не показатель, ни tbc, ни рака.. чаще конечно он есть, но абсолютно необязательно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Blueyed
эээ.. тамоксифен? :eek: а точно опухоль _легких_ подозревают?


именно это таблетки, про них написано,что они от рака молочной железы :eek: у меня свекровь такие пьет...

Опухоль не подозревают, диагноза не ставят, никто ничего не знает. Вот сказали пить таблетки, а через полгодика опять флюорографию сделать.Потому и хотелось бы еще к какому то онкологу сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Blueyed
я думаю, не надо гадать, а надо позвонить в областной диспансер, да и выяснить, - консультируют ли и на каких условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Blueyed
По субботам в Бердске МСЧ Вега платно принимает онколог из Областного диспансера Рягузов. Вообще он как я поняла из абдоминального отделения, но принимает с любыми проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Yulka,спасибо, но в Бердск мы не поедем :-( Я позвоню в обл.диспансер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Blueyed
Позвоните, но летом в Обл. ничего платного не было. И даже если есть прописка областная, для записи на прием обязательно нужно направление от местного онколога по прописке. А направление от местного онколога можно получить только после сдачи кучки анализов и если он решит, что вам действительно нужно в диспансер. И только после этого вас запишут на прием. Летом это было через 2-3 недели. Если честно, проще в Бердск съездить.

Если по знакомству, то конечно все проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котятки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:45    Заголовок сообщения: откликнитесь пожалуйста Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. пожалуйста откликнитесь те, кто знает как можно хотя бы продлить жизнь при раке... у нашего близкого человека рак 12-ти перстной кишки...опухоль обнаружил год назад, его прооперировали, следом 6месяцев курс химиотерапии.... закончил, сказали приехать через 3месяца...за это время шишка опять выросла... приехал в больницу, оперировать отказались, но стали делать облучение и химиотерапию одновременно. делают уже 3недели, он очень плохо от нее себя чувствует, не есть не может, не долго ходить... и вот два дня назад мы с мамой решили без его разрешения подойти к его лечащему врачу хирургу, и тогда он сказал, что это лечение Николай проходит последнее, что нет смысла продолжать его дальше.... я стояла и задавала ему кучу вопросов... например почему нельзя просто еще раз вырезать эту шишку??? и тогда он ответил мне. что якобы в том году когда он поступил к ним, опухоль уже была очень огромна, и у них были подозрения, что....я не смогу грамотно вам обьяснить, но обьясню так, как поняла... что вроде как эта шишка при таком размере выпустила какие то микроскопические вещества именно в кровь по всему организму... и поэтому в этом году они развеяли свои сомнения и подтвердили свои догадки...и он обьяснил мне, что на данный момент опухль это лишь только наглядно... что ее можно вырезать, но смысла не будет, все уже в крови...

Я рассказала вам все как есть, и прошу откликнуться тех людей, которые искренно хотят помочь, а не сделать рекламу какого то непроверенного препарата, таких в интернете очень много........

и сегодня он узнает правду о своем последнем лечении... я просила врача не говорить о правде, а дать хоть какую нибудь надежду, но он сказал, что не имеет право молчать...
просто я считаю, тем более зная что этот человек очень мнительный, что если бы он не знал правду, то тогда боролся бы, а сейчас он может просто опустить руки...

пожалуйста помогите чем можете, мы теперь надеемся только на людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аграфена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Re: откликнитесь пожалуйста Ответить с цитатой

Котятки писал(а):
Всем здравствуйте. пожалуйста откликнитесь те, кто знает как можно хотя бы продлить жизнь при раке...

Исчерпывающе ответы на все возможные вопросы о раке дает вот эта книга Давида Серван-Шрейбера "Антирак: Новый образ жизни". Эта книга отвечает в том числе и на ваш вопрос как продлить жизнь при раке. Ее автор прожил с раком головного мозга 20 лет. Моя мама с раком молочной железы - 25 лет.
Что касается моей мамы, то ее оперировали, она проходила химиатерапию, облучение, гормонотерапию, лечилась растительными ядами у Цветкова и использовала методику доктора Гильды Кларк.
Цитата:
....я не смогу грамотно вам обьяснить, но обьясню так, как поняла... что вроде как эта шишка при таком размере выпустила какие то микроскопические вещества именно в кровь по всему организму... и поэтому в этом году они развеяли свои сомнения и подтвердили свои догадки...и он обьяснил мне, что на данный момент опухль это лишь только наглядно... что ее можно вырезать, но смысла не будет, все уже в крови...

Речь идет о метастазах. Раковые клетки с током крови распространяются по организму, давая начало новым опухолям. :(
Цитата:
пожалуйста помогите чем можете, мы теперь надеемся только на людей...
Еще раз посоветую прочесть упомянутую ранее книгу. Она ответит на массу ваших вопросов. Не впадать в панику. Если будут вопросы или нужна поддержка - пишите, помогу, чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Здесь попробуйте скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах