Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Конкурс: пара фраз от карапуза
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Конкурс: пара фраз от карапуза Ответить с цитатой

Конкурс! Пара фраз от карапуза!
Дорогие друзья! С нового, 2007 года, "Сибмама" совместно с газетой "Вечерний Новосибирск" начинает конкурс "Пара фраз от карапуза". Стать его участником проще простого.
Вы так же, как и прежде, публикуете забавные высказывания ваших малышей в форуме, но для участия в конкурсе - именно в этой теме форума.
Кроме того, в рамках этого конкурса проводится и другой - на лучшую детскую фотографию. Прекрасная возможность увековечить "фоторожицу" вашего ребенка на страницах городской газеты! Но желательно, чтобы снимки были забавными: например, малыш помогает мама стирать, убирать комнату, мыть машину или "исследует" лужу, примеряет взрослые наряды... Впрочем, вас учить не надо. :)

Конкурс будет проходить в течение всего года, а по его окончании победителей ждут призы!


Последний раз редактировалось: Настя (Вс Июл 06, 2008 2:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Открою конкурс я.

Бужу как-то ребенка после дневного сна... Целую его везде. Он еще толком не продрав глаза грозит мне своим пальчиком и говорит:
- Прекрати меня целовать сейчас же, а то я весь зацелованный буду!

Потом встал, глаза сонные, смотрит на меня и говорит:
- Мама, ты устала, тебе надо полежать.
Толкает меня на кровать, чтоб я легла и накрывает одеялом:
- Лежи, отдыхай, а я пока пойду побезобразничаю!

На днях одел свою строительную каску сам при этой голышом, встал в проеме кухни, попу вбок отклячил и говорит:
- Ну что, мама, я привлекательный? :lol:

Миша Молчанов, 3,5 года.
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюша (Ср Янв 10, 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Количество фотографий и фраз от одного участника не ограничено?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Количество фотографий и фраз от одного участника не ограничено?
Фото - не более пяти. Фраз - пока неограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Да уж... действительно, сочувствую жюри.
Пошла выбирать... :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Я глажу в комнате, приходит Анисья и закрывает дверь.
Я: Не закрывай дверь, а то душно будет.
Она: Почему?
Я(не нашла ничего умнее, чем сказать): Потому что утюг сжигает много кислорода.
Она(слегка оторопев): Это чего такое- кислыйрот?
Я: Ну... это то, чем мы дышим.
Она: Лично я Cool, носом дышу! Cool Анисья Малиновская 2г и 7 мес


Ест блюдо с морской капустой. Похоже, что впервые ее видит (она же темная!). Копается, копается с подозрительным видом, потом осторожненько так спрашивает:
Мам, это что?
Это морская капуста.
Она что, в море плавает?
Нет, она в море растет.
Еще подумала-подумала и опять спрашивает:
Мам, а девочки это едят?
Едят.
Ма, ты уверена?
Уверена, ешь. Она очень полезная, девочки от нее растут сильными, смелыми, а главное- умными!
Ага, русалками, в общем! (резюмировала Анисья) :lol:Анисья Малиновская 2 года и 8 мес


Последний раз редактировалось: Малиновская (Ср Янв 10, 2007 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:07     Ответить с цитатой

А у нас пока новогодние:
после того как нарядили елку, подложила сюрприз
Я - Алишка сходи-ка посмотри, там что-то под елочкой торчит.
А. - Мама, там что кто-то застрял :shock: Пойду посмотрю, поди дед мороз

На рождество, подарок под елкой, опять просьба сходить под елочку.
Алина - Господи, опять ДМ что-тозасунул под елку...надоел уже 8-)
Мотовилова Алина 2г.4мес.

Ксюш, про привлекательный :lol:


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Ср Янв 10, 2007 16:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Дамы, забыла сказать. Пожалуйста, пописывайте имена и фамилии свои и детей, это для газеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 21:20     Ответить с цитатой

малышу год, недавно смотрела МТV, пели какие-то дамы, Горыныч смотрел, смотрел на эНто мероприятие, вздохнул и сказал: "бля, бля...бабу...."

Котельников Георгий 1 год и мама Ирина
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Игорек до 1,5 лет говорил только отдельные слова и тут однажды усаживая в свой стул для обеда шлепает ладошкой по столу, четко и громко говорит: "Хоть хлеба дай!"
Это было первое сказанное предложение :) С него у нас еще год начиналась каждая еда :)

Фуряев Игорь 1,5 года


Последний раз редактировалось: Olika (Сб Янв 13, 2007 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Сегодня в трамвайчике.. я с Алешкой прошли к выходу, Котька застрял.. Алешка:
"Ну вы, взрослые, пропустите уже кто-нибудь ребенка наконец"..
Взрослые пропустили..%) ох, быть ребенку политиком..
Кирилловский Алеша, 5,5 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Ладно и я отмечусь. Пардон за интимные подробности.
Нашим первым предложением была такая фразочка.
Стою моюсь в душе, дверь в ванную рывком открывается заходит полуторогодовалый Санек, окидывает маму оценивающим взглядом и произносит в задумчивости: "Мама... тетя... писи тю-тю" :shock: :shock: :shock: Хотя сын, вроде, Америку и не открыл...
Столяров Саша (1,5г)

Натулька, про ДМ, застрявшего под елкой - супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 17:38     Ответить с цитатой

читала Ксеньке сказку про петушка, который зернышко нашел, обмолотил, пирогов напек и мышат, которые всё это время проплясали и остались ни с чем
дочь сказку послушала и резюмировала: "Надо же, какой наглый жадный петух!"

после моих объяснений, что мыши, мол сами виноваты, она изрекла ещё одну фразу: "А что, если я вот тебе не помогаю, ты меня тоже кормить не будешь?"

Марамзина Ксения
на момент произнесения фразы 5 лет и 4 месяца
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Янв 19, 2007 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Сегодня:
Алишка сидит с мужем, играет, закрыла ему рот, он кричит: Алина как я дышать то буду: Папа, дыши попой!!
Мотовилова Алина 2г4м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Пошла пока из дневника скопирую, потом еще что вспомню добавлю.
Свирко Иван.

1. "Мама, а ты бы хотела, чтобы денежки росли на деревьях, и их можно было бы срывать и тратить, а каждый день был бы выходной?" - свежее, в 5 лет (почти уже шесть)
2. Накануне Нового года бабушка сказала ему, что Дед мороз подарки дает только послушным деткам, а вредные и капризные остаются ни с чем. "Вообще-то подсматривать без спросу в чужие окна - это плохо. И такого ДМ, который без спросу в чужую квартиру заглядывает, а потом еще и подарок не дает надо палкой по спине бить, чтобы он больше так не делал! " и "Дед мороз, наверное, совсем дурак - одни конфеты детям дарит, нет чтобы игрушку подарить или книжку со сказками" - это в 4 года (почти пять)
3. Спросил, как это так Дед Мороз успевает за всеми уследить, кто как себя ведет - ведь детей много, а он один. Бабушка ответила, что ему за детками следить помогают птички и белочки. Ребенок сказал, что он больше ни птичек, ни белочек подкармливать не будет - типа пусть их ДМ кормит печеньем и зернышками, раз они его шпионы. - в 5 лет.
4. На нудистском пляже о девочке с короткой стрижкой: "...играл с мальчиком, у которого пися как у девочки" - 4 года.
5. "Бакин нук - бакино сясье" (бабушкин внук-бабушкино счастье) - в два года.
6. (Рассердившись на то, что мама наказала, а бабушка не пожалела, а еще и добавила) "Я с вами - с двумями ду'гами - дазе разгова'гивать босе не хотю!" - в 3 года.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах