Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Просроченные продукты (не скоропортящиеся)
cтали бы покупать или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Анатольевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1059
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, я работаю в аптеке. Препараты с истекшим сроком годности мы списываем, и потом сами используем.Потому, что по негласному правилу этим можно пользоваться в течении 6 мес. У самой была ситуация: муж работал в ночное время, и иногда, чтобы не уснуть, принимал определенные таблетки. Я купила сразу много, так уже по истечении срока годности он ими пользовался в течении 10лет. Просто вместо одной приходилось принимать штук по 5. А уж шоколад с 2месячным истекшим сроком! Главное, правильное хранение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Инна Анатольевна писал(а):
Препараты с истекшим сроком годности мы списываем, и потом сами используем.

Как понять сами используем? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:58     Ответить с цитатой

T@TK@@ писал(а):
Инна Анатольевна писал(а):
Препараты с истекшим сроком годности мы списываем, и потом сами используем.

Как понять сами используем? :oops:

Ну как как? Товар списали, но не уничтожили, по себе разобрали, "безвозмездно, т. е. дадом"! :haha: :haha: :haha:
Помнится торговали мы курами замороженными, и вот у одной из партий заканчивается срок реализации. СЭС выдает предписание:"Утилизация! На корм скоту!" При этом мы должны отвезти тех курей на своем транспорте в Кудряши и отдать совершенно бесплатно на корм свиньям. И все это преподносится как великая благость для нас! Чо делать, грузим, везем, сдаем. На завтра едем в СЭС с бумажкой-подтверждением. Каково же было наше изумление, когда мы увидели инспектра СЭС, выгружающую из своей машины наших же курей, которых якобы сгрузили в котлы и проварили под давлением? :lol: :lol: :lol:
Только того оне не знали, что вполне упитанных гладких бразильских курочек мы подменили на каких-то длинношеих и волосатых американских. А бразильских сами слопали.
Срок окончания реализации не означает что товар безнадежно испорчен. Специально проводили анализ сосисок глубокой заморозки. Срок реазизации закончен, товар вполне пригоден, но продавать его низззяяя! А вот есть вполне можно, еще пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Клаша
Понятно. Я не знала..что в аптеке там. Да наверно и везде так "утилизируют" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:01     Ответить с цитатой

В передаче "Среда обитания" (если не ошибаюсь) как раз говорили о просроченным медикаментах. Их ни в коем случае принимать нельзя, чревато, сроки годности не с потолка берут. Историю одну рассказали, как женщина приняла просроченный парацетомол, теперь инвалид, могло закончиться все еще хуже. История эта произвела на меня сильное впечатление :-(
А вот что делать с просроченными продуктами - не знаю, вчера ездили в гости к свекрови, живет она на Вилюйской, супермаркет там есть, купили конфеты, сразу не посмотрела срок годности, дома только. Брали "Джази" и "Тропический левушка, обе упаковки просроченные, Левушка до 14 апреля, Джази до 1 мая. Почему срок посмотрела, потому что конфеты - невкусные!! Вот нет чтобы в магазине проверить :-( Всегда смотрю срок годности, особенно на молочные и мясные продукты, а тут - конфеты проглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Инна Анатольевна писал(а):
Девочки, я работаю в аптеке. Препараты с истекшим сроком годности мы списываем, и потом сами используем.Потому, что по негласному правилу этим можно пользоваться в течении 6 мес. У самой была ситуация: муж работал в ночное время, и иногда, чтобы не уснуть, принимал определенные таблетки. Я купила сразу много, так уже по истечении срока годности он ими пользовался в течении 10лет. Просто вместо одной приходилось принимать штук по 5. А уж шоколад с 2месячным истекшим сроком! Главное, правильное хранение!

Я, мягко говоря, в шоке :eek: ! Это же как надо не любить мужа, чтобы, работая в аптеке (на мой взгляд профессионалы должны всегда знать чуть больше, чем обыватели), позволить ему принимать просроченный тонизирующий препарат в течении 10 лет!? :lol: Да еще и норму установить-вместо одной-пять таблеток (очень уж интересно-каким таким научным или самоучным методом была выведена сия норма). Каждый сам строитель своей судьбы и жизни, чесслово! :o
Случай из жизни-был у нас знакомый, большой любитель пить таблетки(есть такая категория людей, постоянно находящих у себя причины что-нибудь подлечить), плюс ну оочень скупой на деньги. Приезжает как-то позеленевший и говорит:- Меня сейчас таак по дороге "полоскало", мы:- А что ел?, он:- Да мази для десен тюбик в рот выдавил, мы:-Саша, у тебя проблемы с деснами? Он:-Нет, у мази срок годности заканчивается! Мы:-Ну да, в общем-то не поспоришь, причина уважительная, хорошо, что просто "о....ся", а не ноги отнялись, едь, Сашенька, в аптеку, попроси "от головки вава" что-нибудь, типа гильотинки, смотри не перепутай с аскорбинкой и с аспиринкой-они тебе уже не помогут, тебе поможет только гильотинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Алла1968
грубовато как-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Я бы ничего просроченое есть не стала, аппетит не вызывает. От продуктов удовольствие надо получать, а не думать пронесет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Не согласна про просроченный шоколад и конфеты. :aga-aga: Свежий шоколад нааамного вкуснее того, что с белесым налетом несвежести.
На лекарствах срок годности смотрю всегда. Был печальный опыт поедания просроченного антигриппина. Никогда не было аллегрии, а тут отек Квинке заработала. Больше не эксперементирую.
Соки тоже стараюсь брать не "старее" 3 месяцев. Потому что те, у которых прошло больше половины срока жутко аллергенные. :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:53     Ответить с цитатой

я больше слежу за сроком годности скоропортящихся продуктов :aga-aga: ну а так,если заранее зная,что у продукта срок годности истек-не стала бы покупать :aga-aga: а про лекарства в шоке :o за этим вообще строго слежу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 2:11     Ответить с цитатой

Обязательно смотрю на срок годности при покупке товара. И так во многих продуктах
мало полезного, а тут просроченный. Однозначно - нет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шахеризада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Никогда не покупаю :mad: , всегда слежу за сроком годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jazzzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Не стала бы. Тем более скоропортящиеся продукты. Однажды открыла питьевой йогурт, который ещё 3 дня был годен, а там чёрная плесень на горлышке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Не беру не только просроченные, но и такие, у которых срок годности подходит к концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
exclusive007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Не стала бы рисковать, здоровье превыше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах