Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопрос по трудовому праву в медицине
Доплата за стаж, дополнительный отпуск

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Вопрос по трудовому праву в медицине Ответить с цитатой

У нас в больнице (МБУЗ) не платят надбавку за стаж. Правомерно ли это?
Нашла вот что:
В соответствии с пунктом 6.1.4 Приказа Минздрава №377 в размере 20% оклада (ставки) за первые 3 года и 10% за последующие 2 года непрерывной работы, но не выше 30% оклада устанавливаются надбавки всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, которые получают надбавку по основаниям, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.3 Приказа Минздрава №377.

Мне положен ежегодный дополнительный отпуск за опасные условия труда 12 рабочих (14 календарных) дней. У нас его длительность считают так: 12 месяцев работаешь-имеешь полный отпуск. Но один месяц в году основной отпуск! Я считаю, что полный дополнительный отпуск должен предоставляться за 11 месяцев работы. Права ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Kalendula
Что говорит профсоюз по этому поводу? Обращались ли туда за разрешением этого трудового спора?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
По поводу дополнительного отпуска выяснение идет уже третий месяц. Через областной совет профсоюзов выяснили, что я права, но начальник отдела кадров стоит на своем. Ссориться с администрацией наши прикормленные профсоюзы, не хотят.
С доплатой за стаж только недавно разобралась. Возникло желание выйти из профсоюза. Я работаю в этой больнице с 1987 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
И все-таки доплата за стаж обязательна или нет для МБУЗов? Знаю, что не только в нашей больнице не платят за стаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Kalendula
Вы правы и в вопросе надбки и в отношении отпуска (в трудовом написано про ежегодняй отпуск, точно не после полных 12 месяцев). Но если отдел кадров не уступает даже профсоюзу, то Ваши права необходимо защищать в суде......но тут сами понимаете, потом работать будет сложно.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах