Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Малыши и мамы: болтушка от рождения до года
Наших любимых мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Предлагаю провести вторую встречу сходку мамочек-деток, на когда будем планировать?
Начало февраля
23%
 23%  [ 5 ]
Перед восьмым марта
76%
 76%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:55     Ответить с цитатой

ТаТиКос
Какие лапушки!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаТиКос
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 16474
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Muhrilka
Спасибо, вот так и живём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Я в шоке, девоньки. Наша педиатр каждый день ходит по нашей улице, хоть раз зашла, хотя бы ради приличия узнать как наша куколка растет. Тем более знает что у нас гемоглобин пониженный, назначила нам лекарства, хоть узнала пьем мы их или нет. Что за доктор елки палки?????!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23325
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Muhrilka
У них и так по 20-30 вызовов в день, а если ещё и так ко всем заходить :eek: , работка не позавидуешь. И на приёме толпа.
Я конечно их не оправдываю, но сами подумайте. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаТиКос
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 16474
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Muhrilka
Мы когда в 1,5 месяца заболели и температурили, наш педиатр нам сразу направление в больницу выписала, сказала что ей не когда за нами смотреть, ноя от госпитализации отказалась, так она с такой неохотой к нам через день приходила. Вот где жуть!
И вообще очень завидую, кому с педиатром повезло, наша только и умеет что напрвления выписывать, у нас их уже 4 (т-т-т) не одно не пригодилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Scratte
Я просто точно знаю, что она мимо нас ходит на остановку и домой.

Девочки, может кто подскажет сколько нужно принимать ферум лек или может что-нибудь еще посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIKIMOSHA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 568
Откуда: Барнаул/Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:59     Ответить с цитатой

У нас жила кошка сиамская, но после рождения первого сыночка через 3 месяца она умерла. Прожила с нами 12 лет. И собака была. Мы когда в однокомнотной жили в начале 90-х, нам подарили кавказкую овчарку. Вот это слон, признавал только мужа. Со мной считался если только муж отсутствовал (выдресерован был полностью). Но при первой командировке спецназа в Чечню погиб. Теперь муж хочет привезти пару ротвеллеров из Германии и Австрии. Я их обажаю. Прошу не кидать тапками мы дом с Спутнике достраиваем ;). Надеюсь уже летом переедим :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 18:38     Ответить с цитатой

D@rya
Muhrilka
Scratte
!!!Настена!!!
К@tяS
CHIVA
Спасибо девочки :give_heart:
ТаТиКос
Классные зверушки!!
CHIVA
Блин, расскажите как из квартир в собственные дома переезжают. Это же капец как дорого :eek: Не могу ни как мужа уговорить на собственный дом.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Muhrilka
Мы сегодня на улицу гулять пошли и на первом этаже тоже встретили нашего педиатара. Она к комуто по вызову пришла. И явно к нам не собиралась. У них действительно завал. Вчера была медсестра и рассказала что педиатар наша упала в обморок, давление сильно упала и прием отменили, а сегодня уже опять работает.Я у нее сегодня спрашиваю: Вы что не на больничном? сказала:" а кто будет работать то и так все поуходили :aga-aga:
Про фером лек: вроде как принимают 2-3 месяца, до достижения нормального уровня гемоглобина в крови. А что врач не назначила сколько принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Прелестёнок
Не поверите, позвонила медсестра, сказала, что гемоглобин низковат и чтобы мы купили что-нить попить, я спрашиваю что именно, а она говорит, в аптеке спросите. Я думаю, ладно это же медсестра, приходим на прием, рассказываю педиатру, что купили ферум лек и спрашиваю сколько его пить надо? (от ее ответа чуть в обморок не упала) В инструкции же написано. Вот это доктор!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIKIMOSHA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 568
Откуда: Барнаул/Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Прелестёнок писал(а):

Блин, расскажите как из квартир в собственные дома переезжают. Это же капец как дорого :eek: Не могу ни как мужа уговорить на собственный дом.


У нас все друзья за последние 5 лет перебрались в посёлки Спутник и Авиатор. Мы держались до последнего, точнее я держала оборону :yes:. Ещё до кризиса ездили смотрели и земля ситоила от 800000 до 1000000 без или с частичными коммуникациями если повезёт. Недострои которые продовались это для нас было неприемлемо. Сейчас могу сказать точно, что правильно что некоторые не взяли т.к. "поплыли фундаменты" в стенах трещины у них сейчас. В кризис цены упали и недострои (стены первого этажа без перекрыий) с коммуникациями (свет, вода) стоили прошлым летом от 800000 до 1100000. Мы узнали что начали продавать участки в новом посёлке Спутник - 2 (сразу как в Спутник сворачиваешь до декаративной и 3 минутки вглубь). Мы его раньше глядели, но земля была 1000000. А тут строительная компания арендовавшая эту землю под застройку стала её реализовывать. Участок 9-10 соток 500000 р. Мы сторговались с хозяином ещё дешевле. Забыла сказать эта цена с проплачеными коммуникациями по воде и свету. За прошлое лето уже несколдько человек построились и живут там первую зиму. Мы продали однюшку, сейччас снимаем трёшку. С весны будим возводить стены (проект утвержден наш, и бесплатно). Фундамент обошелся 135000 р. И это с соблюдением всех норм. Дом будит 200 кв.м. посчитали и решили, что в любом случае по итогу выходит дешевле чем квартира. Плюс теперь можно использовать материнский капитал. Даже если сами за свои всё построим, через 3 года забирём свое деньгами :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:01     Ответить с цитатой

KIKIMOSHA
Дак это у Вас земля и вы сами строите, и только это 635000. Еще сам дом, и ремонт в нем. :eek: Сами делаете или бригада рабочих? И если не секрет сколько итого насчитали? :oops:
Цитата:
Даже если сами за свои всё построим, через 3 года забирём свое деньгами .
Это что имеется ввиду? :oops:
Мне то на матиринский капитал можно не расчитывать :aga-aga: ,либо ипотека, либо банк грабить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHIVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 722
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Muhrilka
Наша педиатр тоже часто мимо проезжает, но никода не зайдет и на улице встречались тоже ни разу не спросила как мы растем, мимо же едет... хотя конечно их загруженности не позавидуешь. Мы тут тоже кровь сдали, гемоглобин низковат. Наша совсем мясо не ест, две ложечки кое как засуну остальное плюет. Юль, а твоя мясо ест? У вас всегда низкий гемоглабин или был нормальный?

Прелестёнок
У нас двушка была+деньги были мы и купили дом, правда второй этаж еще без отделки, тусуемся в двух комнатах на первом этаже. Вобще это была наша мечта, мы принципиально искали именно в нашем поселке потому как мои родители там же живут, чтобы могли с ребенком да и вообще удобно когда рядом. Его то родиели далеко, в Москве живут. Но у нас земли мало 6 соток, но мне хватит, я не любитель садов-огородов, а у мамы 18 сот, так что ходим ей помогаем, а у нас еще стройка полным ходом. То гараж строили, теперь благоустраивать надо, дел куча.

KIKIMOSHA
У вас сколько соток? Я тоже роторов люблю, но у меня мирные собы, хотя может и приобрету ротора. А вы хотите привезти соб, у вас связи есть? Хорошую собу достаточно сложно привезти.
_________________


Я - Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:21     Ответить с цитатой

CHIVA
У нас с полугода низким стал, когда перестала грудью кормить. Говорят печень говяжью надо давать, но моя не ест, а вот куринное мясо очень любит, я ей режу кубиками и она жует довольная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIKIMOSHA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 568
Откуда: Барнаул/Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Ну если так подходить, то раньше земля без коммуникаций стоила 800000 :o. А вообще кому что больше нравиться. Просто мы за два года много вариантов домов пересмотрели и устранять ошибки предыдущего строительства тяжелее и затратнее нежели сразу самим под себя неспеша строить. Муж у меня из человека ни фига не смыслещего в строительстве стал человеком который сам может расчитать затраты. Строить будет сам с друзьями, ну и мы с пацанами наподхвате (в группе поддержки :lol: ). Дом у нас большой, а потому и затраты 1573200 р. Сейчас похожие дома без отделки и окон выставляют за 3500000р. Вот и вся разница. А вообще как правительство говорит "кризис закончился" и сколько будит стоить земля весной вопрос. Квартиру продали за 1100000р и сразу вложилсь. Ну то что ниразу не пожалели это точно.

А про 3 года))). Так это наше родное правительство решила осчастливить кто рискует строить сам (раньше только если строишь через подрядчиков). Ну тут два варианта:
1) строишь сам, чеки на приобретаемые и услуги (типо рытья котлована, укладка плит) сохраняешь. По достижению права на получения МК документы и чеки на затраты настроительства на сумму МК подаёшь в ПФРФ;
2) в разрешении на строительство указан допустим дом 2-а этажа, а денег хватает чтоб построить только 1-й. Строишь 1-й этаж, перектывашь и живёшь. Дом оформлен как недострой (по проекту совпадает). С наступлением права на использование МК подаёшь доки в ПФРФ и просишь выделить деньги в соответствии с планом строительства. Деньги выделяются после подтверждения доков. Только жаль что двумя траншами. Один, потом они смотрят на дом и доки что деньги пошли по назначению и второй. Вот и всё.

Но это в любом случае лучше чем что-то ждать от нашего государства. Много ли программ работает?

Добавлено спустя 10 минут:

CHIVA писал(а):

KIKIMOSHA
У вас сколько соток? Я тоже роторов люблю, но у меня мирные собы, хотя может и приобрету ротора. А вы хотите привезти соб, у вас связи есть? Хорошую собу достаточно сложно привезти.


Почти 10. Но я и не собираюсь там плантации разводить, так пару грядок зелени детям. Я не любитель, уже давно всё покупаю (считал, те же затраты, а время свободного больше). Клумб да, это будет. Но мы когда план размечали, дела привязку к местности делали, так там всё компактно влезло и дом и баня и гараж на 2 машины. Ротверов я обажая, чудо а не псы у меня был один МАФИЯ. Собак собираемся брать именно в Германии (там у меня давно живут родители и вся родня) и Австрии (там дядя). про то как вывозить будим решать уже там, про сложности знаю. Но то что есть у нас меня совсем не устраивает. Я лучше дольше, но нормальных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:55     Ответить с цитатой

CHIVA
Muhrilka
Мы тоже мясо не едим и печень не стала, две ложки впихну, а дальше ни как :aga-aga: А гемоглобин нормальный 128.
KIKIMOSHA
Ну та кто понятно что не много по деньгам, просто долго. А на программы вообще надеятся не нужно это надо связи иметь что бы попасть под программу. А что вы в барнауле живете, если вся родня в Германии? :oops: У меня знакомые живут там. Трое детей, она дома сидит с ними, муж пока студет, не плохо так живут. Покрайней мере сюда обратно не хотят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах