Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Предложение руки и сердца.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Давно это было... В самом конце лохматых восьмидесятых... :eek:
Зима. На Речном вокзале ждем электричку. Греемся на выходе у теплых вентиляторов. И он уговаривает:"Выходи за меня замуж! Я очень хороший! Вот посмотришь!"
А я не знала, как сказать "да". И гордая такая стояла! Загадочная! :lol:
Но так и не ответила ничего.
А потом ( по весне) гуляли, случайно его ноги привели нас к ЗАГСу, у него случайно оказался, кроме своего, и мой паспорт. Случайно всё оказалось открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:08     Ответить с цитатой

А мне не делалиииииии :obstenu: :cry:
Как-то просто собирались жить вместе и "потом как-нить и свадьбу сыграть". "Потом" все не наступало, пока муж дозрел до того что хочет полноценную семью с ребенком, о предложении речи и не шло, и так типа все понятно было. Потом просто собрались подать заявление, съездили да подали. Никакой романтики блин :-(
Развелись и то романтишнее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:24     Ответить с цитатой

На момент подачи заявления в ЗАГС, мы жили ГБ больше 3-х лет. Однажды муж позвонил мне и спросил, могу ли я уйти с работы пораньше и с собой ли у меня паспорт, вроде как надо какие-то документы съездить оформить :aga-aga: . Заехал за мной и привез в ЗАГС, ни о чем не спрашивая :haha: .
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
А мне не делалиииииии :obstenu: :cry:
Как-то просто собирались жить вместе и "потом как-нить и свадьбу сыграть". "Потом" все не наступало, пока муж дозрел до того что хочет полноценную семью с ребенком, о предложении речи и не шло, и так типа все понятно было. Потом просто собрались подать заявление, съездили да подали. Никакой романтики блин :-(
Развелись и то романтишнее :haha:


Я думаю у Вас все впереди.
Следующий наверняка сделает все как надо :4u:
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесс
Студент
Студент


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 2107
В дневниках: 14
Откуда: Ростов-на-Дону, парфманьяк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:56     Ответить с цитатой

А у нас вообще целая история. У меня супруг военный. В общем я почти год с Омска в Новосибирск ездила каждый месяц на двое суток. Через 6 мес. его отпустили в Омск ко мне на Новый год. Он как порядочный джентльмен в 24-00 под бой курантов достает кольцо, а сказать ничего не может.... Так и подарил колечко без предложения. Вторая попытка была 21 февраля (полковой вечер, посвящен 23 февраля), хотел отличиться перед всем полком упасть на колени и предложение сделать, но снова... облом. В общем 22 февраля я уезжаю на "Ласточке" домой в Омск, как всегда вся в слезах, что только через месяц увижу своего любимого. А по приезду в 23-00 мне звонит на мобильный мой любимый пьянючий в ЗЮЗЮ и еле шевелящимся языком говорит, что жить без меня не может, и что бы я замуж за него выходила.
А на следующий день звонит и уточняет, решился ли он мне предложение сделать или нет. А потом как всегда сватовство и ...... заявление в ЗАГС 10 мая 2006г. я понесла одна, имея на руках только нотариально заверенное заявление..... Вот так быть женой офицера. Но все равно я очень люблю своего зайца и у нас растет маленькая принцесска
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Мне мой муж делам предложение 3 раза в течении 2 х лет. На третий раз сагласилась, но все равно считаю что выходить замуж в 22 года ЭТО ОЧЕНЬ РАНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
А на следующий день звонит и уточняет, решился ли он мне предложение сделать или нет.
:lol: трусишка зайка серенький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесс
Студент
Студент


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 2107
В дневниках: 14
Откуда: Ростов-на-Дону, парфманьяк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:12     Ответить с цитатой

ага еще какой трусишка :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:14     Ответить с цитатой

А у нас вопрос, жениться или нет, вообще, по-моему, не стоял. Жениться однозначно :-) Когда мы только начали встречаться, где-то с полмесяца прошло, помню, сидели у меня дома, музыку слушали… И тут началась одна из моих любимых песен. Ну я и сказанула, что хотела бы на своей свадьбе под эту песню танцевать первый танец (причем, безотносительно так сказанула, не уточняя, кто будет при этом моих женихом :-) ). А он так меня за руку взял и говорит: «Я тебе обещаю, что мы именно под эту песню на нашей свадьбе будем танцевать!» Потом, правда, прошло время, мы уже жили вместе, и у нас было 2 попытки узаконить отношения. Первая – через полгода после начала совместной жизни. Но она не увенчалась успехом, потому что в день, когда мы должны были идти в загс, чтобы официально подать заявление на забронированную дату, мы жутко рассорились, вплоть до разъезда. Через три дня, конечно, помирились , и я с вещами и котом вернулась, но решили, что это знак. Отложили на год свадьбу. А через год 14 августа 2009 мы благополучно замарали паспорта штампами (танцевали, кстати, под совершенно другую песню, но не менее красивую). Так что получается, что и предложения как такового у меня не было, просто констатация факта :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:17     Ответить с цитатой

У меня и у сестры супруги-военные и все по одному сценарию: знакомство, редкие бурные встречи, педложение руки и сердца волнующим трепетным голосом, Загс и через несколько дней отъезд на место службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

А мы на спор поженились :lol: ездили отдыхать на природу на несколько дней с моими друзьями, все уже семьями, а я с парнем, с которым мы около 4 месяцев были знакомы, а встречались месяца 2 как... Ну и мои семейные друзья нам предложили тоже пожениться (вроде как в браке лучше живется), мы смеясь согласились и сказали, что как приедем побежим в ЗАГС документы сдавать :-), а те: "спорим (не помню на что), что не подадите"??? Мой тогда еще не муж говорит: "а спорим подадим???".

Приехали в город, я ему говорю "если ты и правда на мне жениться собрался, проси руки у моих родителей как положено". Что он и сделал благополучно на дне рождения моей мамы через пару дней:)

P.S. Необходимо отметить, что тут еще один спор сыграл роль :lol: Я еще в детстве говорила, что выйду замуж в 24 года (не знаю почему). В общем исполнилось мне 24, а у меня жениха нет.. Одна подруга мне это припомнила и я ей пообещала, что за оставшиеся до моего 25-летия 10 месяцев я еще успею и жениха найти и замуж выйти :eek: , она мне не поверила и мы поспорили на :oops: ящик шампанского :lol: :lol: :lol: В общем эта моя подруга на мой девичник проставлялась :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Марочка
история - супер! :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oly.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 393
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:13     Ответить с цитатой

И мне предложение не делали встречались полгода,а потом,он просто дал адрес квартиры в которой мы будем жить и сказал ,что вечером ждет с вещами.А в загс пошли аж через 2 года.
_________________
Oly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:26     Ответить с цитатой

А мне муж делал предложение несколько раз :oops: Первый раз он об этом заговорил, когда мы с ним гуляли по ночному городу (пешком от речного до пятого микр-на). Причем не спрашивая меня а как бы утверждая, что нам надо поженится. К тому времени мы уже правда жили вместе пол года.
Второй раз сделал через пару месяцев официально, с цветами и походом в ресторан.
После этого мы правда до свадьбы не дожили, поссорились. :oops:
И моему мужи пришлось делать предложение мне еще раз, с цветами и уже с обручальным колечком (с брЮльянтом):give_heart: Так, что не устояла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Как у вас тут интересно....
А мне тоже предложения как такового не делали. Жили - жили, а потом пошли и подали заявление. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах