Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Бали или Гоа?
поделитесь знаниями

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Бали или Гоа? Ответить с цитатой

Девочки, очень хочу отдонуть а Бали или Гоа, кто был там с детками расскажите, как в эти странах с питанием лялек? моей сейчас 2г, чем там таких детей кормить можно? стоит ли брать систему все включено или лучше питаться в кафе?
Как там в отелях с санитарными нормами :oops: ? мы пока летали только в Египет 2раза с ребенком, оба раз сильно травилась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Мамуля-Красотуля
Женя, забудь об этих странах, пока.... :-) Для деток это не лучший вариант, особенно таких маленьких.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Зен Вен-с маленьким ребенком я бы тоже туда не поехала. Тем более, если в Египте уже был дважды неудачный опыт. Альтернатива зимой-Таиланд, и то осторожно (хотя там зимует много мамочек с детьми на островах и на побережье).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 22:59     Ответить с цитатой

На Бали в Нуса Дуа очень даже прилично с санитарными нормами и в отеле, и в отельных пляжах. На других пляжах сомнительно, разве что Санур. Но море, точнее океан, мало располагает к детскому отдыху. На Гоа плохо с санитарными нормами, местные деревни сливают отходы жизнедеятельности в море, поэтому часты случаи детского, да и взрослого отравления. Тайланд для зимовки с дитем оптимален - и море, и медицина, и инфраструктура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Эх девочки, ну как же так :o
а где хорошо с ре маленьким? получается оптимальный вариант- это только Турция и Греция? :oops:
а зимой Тай и все :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Мамуля-Красотуля
В Тай можно и зимой и летом. На Самуи, например, несезон только ноябрь-декабрь. А с ребенком в Азии вполне можно отдыхать: Вьетнам (Ня Чанг), Малайзия (Лангкави), Китай(Хайнань), Тайланд (Самуи, Пукет, Ко Чанг, Хуа-Хин). В этих местах и море приличное для детей и инфраструктура какая-никакая имеется. Ну и многие с детками ездят на Канары, Сейшеллы, Кипр, ОАЭ.
А что касается Бали, нужно просто быть готовым к отливам, а так в Нуса Дуа все очень комфортно, океан чистый, пляжи при отелях убирают, территория Нусы охранянется, океан без волн, отели в Нусе 4-5 * с комфортными территориями и бассейнами, в общем такой заповедник для туристов. А вот на остальных пляжах купание с ребенком принесет сомнительное удовольствие - волны. Да и сезон на Бали круглый год. И посмотреть там есть что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:16     Ответить с цитатой

MATIL'DA
так вот меня не море по большому счету волнует- а питание, качество еды (вот например в Египте помидоры не съеденные туристами на утро вечером, после стояния на жаре пол дня отправляют в соус или суп), в Тае все дико острое, а у меня детка очень привередлива в еде :oops:
Интересно было бы знать, как с едой в других странах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:53     Ответить с цитатой

ГОА - не вариант. А вот хороший отель на Бали - почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Мамуля-Красотуля писал(а):
MATIL'DA
так вот меня не море по большому счету волнует- а питание, качество еды (вот например в Египте помидоры не съеденные туристами на утро вечером, после стояния на жаре пол дня отправляют в соус или суп), в Тае все дико острое, а у меня детка очень привередлива в еде :oops:
Интересно было бы знать, как с едой в других странах :-)

На самом деле я вот в Тае острой еды так даже и не попробовала. Европейской и адаптированной еды очень много. Есть супчики, спагетти, салаты, блинчики, фрукты... А русских с детьми, в том числе семьи с 3-4 детьми, младший обычно грудной, полные пляжи. Не знаю как в Патайее, на Самуи проблем с едой для детей вообще нет. И насколько я знаю тут то, что не съели - выбрасывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Мы были там (Нуса Дуа) с мужем в мае 2010. Своих дома оставили с бабушкой. С детками решила после поездки не ездить, пока они еще маленькие для Бали. Подождем, пока младшему как минимум 10 не исполнится. Океан - действительно не для деток!!! Волна реально бывает такая, что страшно!!! Хотя тут кто-то и написал, что в Нуса Дуа нет волны :eek: Неправда. А насчет отливов - мы такую бухту выбирали, где отливы незаметны. За две недели - ни разу отлива не видели, а вот соседи наши по самолету на другой стороне отдыхали в другом отеле - так они раза три наверное за две недели приходили, говорят на море - а моря нет :-( Ну где-то виднелась конечно синяя полосочка - но туда не дотопаешь...
Как готовят - из чего - не знаю - ведь мы не на кухне были, но все вполне съедобно, правда, детская еда меня не интересовала на тот момент. Да и полного пансиона там нет - только завтраки - шведский стол. Обед и ужин - покупать в ресторане, либо идти в Бали Коллекшн - местный шопинг-центр, а там - забегаловки типа нашего фаст-фуда - но в основном все из морепродуктов конечно...
С ребенком - нет, не советую. Да и я не одна такая - не много там детей на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:13     Ответить с цитатой

А мы в январе прошлого года на Бали были, тоже в Нуса Дуа. В Вестине. Ездили с обоими детьми 5 лет и 3,5 года им на тот момент было. Нам очень понравилось, в этом году опять собираемся. Волн вообще почти не видели, приливы-отливы заметны, но не настолько, чтобы море куда-то совсем далеко уходило. :haha: Купались в море каждый день. Море там кайфовое, вода в нём какая-то необычно мягкая что-ли :oops: :give_heart: Очень приятная, тёплая и прозрачная. Никогда до этой поездки не знала, что купаться в океане в дождь такое удовольствие. (у них в это время сезон дождей). Сверху - тёплый тропический ливень, внизу - тёплая вода. КААЙФ! Во время отливов живность всякая мелкая около берега появляется: морские звёзды, крабы. На берег, на беленький песочек выбрасывает обломки кораллов, красивые ракушки. А какие там красивые облака... :in_love: Таких больше нигде не видела. Старший благодаря отливам с маской плавать научился. Так что, видимо, всё это от времени года ещё зависит. Посмотреть на Бали есть что и взрослым, и детям.
Меню детское есть везде - и в ресторанах отеля и в Бали Коллекшн в каждом ресторанчике. Дети были довольны, потолстели в меру. Морепродукты им, конечно неинтересны, зато мы оторвались по полной. Вобщем, если бы нам не понравилось, второй раз туда же мы бы точно не поехали. :aga-aga:
Можно, немножко поностальгирую фотками? :give_heart: :oops:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось: МамаТрехсерийная (Сб Янв 08, 2011 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:01     Ответить с цитатой

вот посмотрите
на отзыв ру и на форуме винского
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=16613
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=15521
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=790&t=27385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:48     Ответить с цитатой

В Нусе в сентябре-октябре волн замечено не было. А отливы они от фазы луны зависят, так что в какие-то сутки они незаметны, а потом море раз и ушло. При этом в Куте не замечала такой связи. Отливов не было.
Юля и сынулИ
Отличные фото. Хочу на Бали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннэтта-Пушкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:13     Ответить с цитатой

Мамуля-Красотуля,

Почему только Турция и Греция? С детьми в Болгарию хорошо ездить. Даже лучше, чем те популярные направления. Очень хороший климат, чистое море, не такое соленое как Средиземное. И жары там нет изнуряющей. Я может, если соберусь, то напишу отзыв про Болгарию. И что хорошо, можно ходить по городу с ребенком, и никто не будет приставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annaSSS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 645
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:39    Заголовок сообщения: с детьми бали гоа Ответить с цитатой

присоединюсь к большинству- с малышами лучше в эти страны не ехать... а если только из них выбирать- бали лучше.
хотя со своими я много куда ездила,это еще и от настроя мамы зависит... но вот ,например, прошлый месяц жила на пхукете. младший ребенок болел-температура 40-врача через 2!!!!!!!!! суток дождалась!! вроде развитый курорт...
когда я была на бали-действительно,волны ужасные были и отливы...всю охоту к дайвингу отбило!с детенком,думаю вообще не надо! а зачем,малыша вообще в эти страны везти? египет-отлично,оаэ,турция,хорватия да мало ли еще чего... езжайте на гоа одна!!!отдохнете хоть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах