Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
каким средством для мытья посуды вы пользуетесь и почему?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:58     Ответить с цитатой

а я Каплей, Фэйри, АОС не понравился но у подруги очень понравился АРГОшное средство хочу купить (не реклама) 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Покупаю Фэйри, но большую часть посуды мою без всего, либо чищу тарелки-чашки Пемолюксом. Фэйри только жирные сковородки :)
От АОСа кожа на руках стала сходить лоскутками. :shock: Причем у меня не нежные руки, даже Туалетный утенок или Ас с ними ничего не делает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 0:41     Ответить с цитатой

А у нас раньше был ДишДропс, кончился... хорошо мыл, ничего не скажу и держался долго... хотя про средства для посуды я могу сказать: они вообще долго не кончаются, экономь-не экономь :)
После ДишДропса осталась бутылочка мерная, ну-у... в которой его разводить для непосредственного употребления надо, так я туда теперь обычный АОС заливаю и развожу точно так же... :) Надо сказать моет ничуть не хуже, чем неразведенное, а то что оно получается негустое и льется легко, мне даже нравится. Вернее мне не нравится когда средство густое, плохо выливается из бутылки и получается всегда больше чем мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:02     Ответить с цитатой

уже много лет пользуюсь Фейри, довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Последние годы пользовалась Фейри. Но как-то много про него слышала, что он не смывается полностью, что очень вреден и ты пы, так что перешла на Досю. Хотя, честно говоря, не вникала особо- чем Дося лучше, и вообще мне кажется, что все эти средства мало отличаются между собой. Вот надо бы заняться этим вопросом, почитать, поискать инфу, чтобы найти наиболее экологичное средство (хотя, разумеется, более экологичного, чем хозяйственное мыло, ничего нет. 8-) ), но как-то лень этим сейчас заниматься. Так что несознательно пользуюсь Фейри, которое опять купил муж.
Rina, а каким средством пользуетесь вы и почему? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:04     Ответить с цитатой

сначала Фейри , по привычке
потом купила купила бутылку Luxus (по случаю скидки существенной) а сейчас он заканчивается,
вот и спрашиваю - вдруг что-то очень хорошее есть? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Мы тоже АОСом пользуемся, нравится больше, чем Фейри, более густой и хвататет на дольше. А по цене ни разу ни сравнивала с АОС с Фейри, считала что одинаково стоят :D Больше ничего не пробовала...

Хотя нет... как то с месяц попользовались амвеевским средством для мытья посуды, который разводить водой надо, такая фигня нам показалась, у меня за этот месяц ногли стали прозрачные и тонкие-тонкие, гнулись во все стороны, хотя всегда очень хорошо у меня со своими ногтями. Не знаю почему у меня такое от Амвея, а говорят что без химии.... В общем выкинули почти целую бутыль...


странно, у меня наоборот от амвеевского ногти лучше стали( сама удивилась), реально,...он-то точно без химии ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 18:28     Ответить с цитатой

А я с какого-то перепугу в этот раз Pril купила :D Ниче так - нравится, а вообще люблю Золушку, если ее нет в магазине - беру АОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, а я привыкла пользоваться жидкими моющими средствами - Фэри, Золушка, но муж (под действем свекрови) меня уверяет, что там химия одна и полностью не смывается водой и потом попадает с пищей в организм...

Хоз.мылом пробовала, детским мылом - не нравится мне... после нескольких таких процедур на посуде появляется какой-то налет, жирность не исчезает, а я привыкла, чтобы посуда скрипела и хрустела. :( Мылом этого не добиться... Да и с руками после этого бесконечного мыла че попало творится...

Может посоветуете чего побезопасней?

Вот про Амвэй ничего не слышала - а что там в составе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 0:04     Ответить с цитатой

О, вот и у меня муж так же уверяет! А он ещё биолог по первому образованию , изучал чего-то там. И сам моет только с мылом! А я вот не могу - тарелки ещё ладно, а сковородки с мылом - это убьёшься пока отмоешь. Я предпочитаю Фейри, но и Дося в общем ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Ну не знаю девушки...у меня сковорода хоз. мылом с первого раза прекрасно отмывается. А чтобы руки не портить, все делаю в перчатках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Мы АРГОшным средство для мытья посуды "Марго" (не реклама :) ), нравится и безвредно, насколько это возможно в данной ситуации
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Мою чем придется, от мыла до фейри, поскольку процесс омыления жиров под действием щелочных реагентов - он химически один и тот же - хоть хозяйственное мыло используй, хоть амвей, хоть черта в ступе...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Вообще стоит дежурный АОС, но я автоматически мою мылом, чем там моет муж я не знаю :oops: . Как-то мы мало готовим такого жирного-жареного, чтобы оно не отмывалось. АОС идёт на ура, когда дети растительное масло по полу разливают (частенько у нас такое быает), ну и масляные пятна на одежде им изничтожаем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 0:56     Ответить с цитатой

мою АОСом - на Фейри алергия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах