Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ретривер
На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зебра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.02
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ретривер Ответить с цитатой

Вопрос 1
чем ретривер отличается от лабрадора и что кто такое голден
вопрос2- высота в холке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет склероз, лабрадор - это и есть лабрадор (относительно короткошерстные, чаще коричневые или черные), а лабрадор голден ретривер - это такая красивая золотистая собака повышенной лохматости. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:34     Ответить с цитатой

голден - это золото.
Лабрадор крупнее, это служебная поисковая собака, короткошерстный.
Ретривер мельче, он тоже умный очень, компаньён, предназначен для семьи, в дом, где дети.
Кажется так...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:07     Ответить с цитатой

я как обладатель золотистого ретривера (он же голден) отличается от лабрадора именно лохматостью :)
а лаб ..не сказала б что белый лаб редксть, у меня у всех именно кремовые, а вот шоколадных мало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Есть такая породная группа - ретриверы (охотничьи собаки для подноса дичи с воды)
это: лабрадор-ретривер (короткая шерсть, черные, палевые , шоколадные), золотистый ретривер (он же голден - шерсть средней длины с очесами , окрас только золотистый), прямошерстный ретривер , курчавошерстный ретривер, новошотландский ретривер и чесапик-бей ретривер.
Все собаки породной группы отличаются умом и сообразительностью :) , а также отсутствием агрессии (потому как выводили их как "мягкозубых", т.е. не рвущих дичь при подноске). Они не служебные, а просто их очень много используют в МЧС из-за прекрасного нюха и вменяемости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 0:16     Ответить с цитатой

у меня черный лабрадор ретривер, попал ко мне уже будучи годовалым, когда муж привел его домой я была в шоке....первая мысль была о том как он порвет моего кота как тузик грелку, сожрет мои туфли и будет меня таскать по двору. Млин ну и идиотка я была!!
Это самая добрая и нежная порода, собака для семьи и детей, пес оказался на редкость умным и любвеобильным. Я без него просто не представляю нашу семью. еще он с мужем ездит на охоту на утку.....супер пес обучился очень быстро. Когда собираемся на прогулку, он идет к шкафу достает мужнину одежду, приносит ему носки, брюки кофты и свой ошейник.
прохожие насмотревшись програм про собак убийц шарахаются от нашего черного монстрика. Детей во дворе жутко обожает, любимая игра в палочки.....любит приносить апорты, и зимой тащить домой все выкинутые елки...хозяйственный мальчик.
Если кто то хочет завести детям дрга выбирайте собак данной породы и не важно будет это голден или ретривер....они все оч. добрые.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Любители лабриков, Вы где? Давайте тут переписываться, а потом и встре4аться! :shuffle: У меня соба4ке лабрадорше 2,5 годика, зовут Барселона (Бася), я давно влюблена была в эту породу, а теперь никого другого рядом с собой не представляю, это самое заме4ательное существо на свете, мой любимый, родной, дорогой ребёнок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Лабрадоры Ответить с цитатой

Я тоже большая поклонница этих собак. У меня такой вопрос. Насколько много им надо место в квартире. У нас например однокомнатная хрущевка, живем втроем. Стоит ли заводить собаку в таких условиях или это будет для нее и нас мучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Джонни, советую обратиться к профессиональному завод4ику. Вообще это спорный вопрос, многие с4итают, 4то собаке большой нужна большая квартира, так скажу про себя только - у меня дево4ка живёт в 1-ке, пока нас двое, но планируем малышика в будущем, ли4но МОЯ собака и собака МОИХ знакомых не занимает много места в квартире. Ей надо место просторное для сна и место для мисок (у4итывая, 4то она будет ещё и стоять кушать/пить). Дома мы играем только в спокойные игры, не бесимся, но это Я приу4ила так, а вот на улке гуляем долго и бегаем в своё удовольствие. Поэтому для моей собаки места много не надо, но это должно компенсироваться хорошими прогулками.
_________________


Последний раз редактировалось: Pinky (Пт Фев 12, 2010 3:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Rita
Ой! У наших родственников такой же красавец! Лапочки они необыкновенные! Такие счастливые обладатели роскошной породы!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
Любители лабриков, Вы где? Давайте тут переписываться, а потом и встре4аться! :shuffle: У меня соба4ке лабрадорше 2,5 годика, зовут Барселона (Бася), я давно влюблена была в эту породу, а теперь никого другого рядом с собой не представляю, это самое заме4ательное существо на свете, мой любимый, родной,


У меня тоже черный лабрик. Зовут Пери :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:46     Ответить с цитатой

У нас очень светлый лабр-ретривер :) Зовут Дастин.
Живем в малюсенькой квартире- дома почти не играем- возмещаем долгими активными прогулками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:35     Ответить с цитатой

У нас Голден Ретривир - такая умница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:15    Заголовок сообщения: Лабр Ответить с цитатой

Долго думали, долго искали. И теперь нас четверо. Персиковый лабр Акбарс живет теперь с нами. Очень подвижный. Будет 2 месяца. Ждем прививок и скорее гулять!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 22
Откуда: Омск - левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Заводить собаку в ограниченных жилищных условиях я вам не советую! Во-первых, это дополнительные хлопоты для всех членов семьи (шерсть, гости, игрушки собаки...) Во-вторых, нагрузка на психику животного (даже при лучшем раскладе, я думаю вы врятли сможете гулять больше 2х часов в день, соответственно псина будет 22 часа тухнуть в квартире...)
У меня голден-ретривер ЖеОзэ, он как и остальные собаки этой пароды очень умный, послушный, игривый, и умеет делать свои каронные трюки (выключать-включать свет, на улице ходит задом вперед, приносит сотовый когда тот звонит, лижет пятки мне (это очень приятно)). Содержим его в двушке зимой, а когда становиться тепло и открывается дачный сезон он живет в частном секторе с моими родителями на даче...

Помимо радости эта собака принесла в мои мир и не мало хлапот: животные как и люди подвержены болезням, так вот Жоз тоже часто болел и тяжело; его два раза почти насмерть грызли бойцовые собаки (натравливали), ели откачали выхаживали очень долго (кстати говоря, даже через суд, владельцам собак которые нас грызли ничего не было, только я абвокату заплатила 27т.р.); добрые люди пытались отравить собаку, подсыпали яду в подъезде (спасло то что его начало рвать этим ядом)...

Признаюсь были и случаи за которые мне стыдно: в новогоднюю ночь укусил мужика, который взрывал питарды...(это первый и последний раз на данный момент когда он применил зубы)
:love_sibmama:
_________________
Несбить меня вам с верного пути, мне пофигу куда идти!
Мне плевать что вы обо мне думаете, моя бабушка говорит что я солнышко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах