Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Оленьи Унты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:15     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
а они тяжелые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Egorik

морозы там, откуда эти унты родом, поболее будут, чем у нас в Нске ) они сделаны специально для того, чтобы не мерзнуть не в каком состоянии - и не стоя и не сидя ;)

ПУШИСТ

удачного Вам похода :give_heart:

Egorik

хм...есть такая "модельная" современная обувь, которую вообще не поднять...а в унтах нет ничего тяжелого, нет там таких материалов....хотя,конечно же, все индивидуально.. думаю, лучше прийти- померить и решить для себя - тяжело ли Вам или нет ;) бываую такие унты, с огромным кол-вом "украшательства" в виде страз,бисера,замши,кожи, еще чего-нибудь...а если поскромнее, вот они,наверное, и будут полегче :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Мурза
я вообще-то писала "почем" , а не "почему"... :-) но получила ответ на оба вопроса ;) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров, которые могут пошить унты (в Новосибирске). Камусы свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 22:55     Ответить с цитатой

что жалко мне столько бабла выкладывать за какие то там оленьи унты :haha: ладно там современная обувь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Egorik
Зря Вы так :-)
Оленьи унты (настоящие) - вещь на годА при правильном их хранении и уходе.
По своим теплосберегающим свойствам, на мой взгляд, им нет равных :yes: Ни в каких современных сапожках, уггах или валенках невозможно спокойно провести на улице в мороз столько времени, как в унтах.

Кстати upd по своему посту - решила-таки шить унты у родителей, дистанционно. Но все-таки буду рада, если кто-то поделится контактами мастера по пошиву унтов из камуса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Оленьи унты-вещь наишикарнейшая! И никакая супер
Egorik писал(а):
современная обувь...
не спасет от мороза в -35-40! Если шкура отличная, выделка прекрасная-их хватит действительно на многие года вперед. Настоящие унты (торбаза) в хорошем качестве недешевые, но сейчас появились бюджетные варианты в замше, почти не уступают по теплу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 1:39     Ответить с цитатой

Ой девочки, я вас почитала и полностью с вами согласна :za: :za: :za: :za: Я сама жила в Якутии, и мне мама с папой подарили унты, такие красивые серенькие бисером вышиты , я в них 4 года отходила и оставив маме уехала в новосибирск, теперь мамулька рада , ходит довольная ножки не мерзнут, а я перепробовав различную обувь, сейчас с истереке ищу Унты,. Так маминым унтам уже 13 лет, а они в отличном состоянии, вот что значит качество и бережный уход естественно!!!!! Вообщем как куплю,а я намерена купить их, хотя зима в этом году к нам не собирается :mad: Обязательно расскажу где взяла!!!!! Еще добавлю, что я жуткая мерзлячка, я даже по дому хожу в тапочках из овчины, а в унтиках нога никогда не замерзала и для меня ничего лучше нет :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:31     Ответить с цитатой

А я мечтаю о беленьких камусах сверху с норковым белым отворотом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Maryelle
И мне тоже напишите. Я очень сильная мерзлячка. Н е могу совсем никак в морозы в сапогах ходить холодно просто ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Как отличить оленьи унты от, например - пони? Как понять, что тебе не втуливают подделку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:

Как отличить оленьи унты от, например - пони? Как понять, что тебе не втуливают подделку?


вот-вот, очень бы хотелось узнать, а то такие деньжище выложишь а это это окажется подделка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zanna
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1704
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, ост.Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Видела в ТЦ Европа на пл.Калинина отдел с унтами. у них есть сайт elley-nsk.com
по-моему там большой выбор (-1 этаж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linochka7
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2714
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Раньше у кафе на пересечении гусинки и волочаевской по выходным унты продавал дедушка (сказал что продает каждый год с ноября по февраль), сам шьет. Я свои там и купила, случайно увидела когда за пряжей ездила туда, низ из оленьей шкуры, а верх из чернобурки, подошва из кампуса, внутри собачья шерсть. Хожу уже 5-й год в них, ничего теплее не носила, хотя одевала иногда на капроновый носок, очень нравятся, тепло и удобно, особенно когда ребенок появился и стали долго гулять на улице. Минус у них только один - это цена, но если мастер проверенный, то проходите точно не один год (до этого были с рынка, знакомые привезли, верх из оленя, подклад из войлока, развалились за 3 месяца носки - вся шкурка стала рваться, отвезла показала их потом тому дедушке, сказал что шкурка плохо выделана была).
_________________
нов. и б/у фирменная одежда д/д 86-122см и д/м 86-92 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91774023#91774023
заколочки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елено44ка
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2439
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:17     Ответить с цитатой

я видела в ТЦ Версаль, этаж между 1 и 2 называется антрисольный кажется! Очень большой выбор у них. Так бы никогда не забрела на этот этаж, попала туда случайно потому что там рядом туалет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена8383
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 6055
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:49     Ответить с цитатой

:-)
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990114
ЖМИ !!!СУМКИ ТУТ !!!!


Последний раз редактировалось: Елена8383 (Пн Ноя 17, 2014 11:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах