Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Бронхоспазм,ларингит при аллергии
чем помочь ребенку?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Бронхоспазм,ларингит при аллергии Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.
22 числа нас с сыном(Ему год и пять мес) выписали из больницы.Лечили лакунарную ангину. 25 числа закупили разные лекарства у биохимика Захваткина М.Н. для лечения ЖКТ и поднятия имунки.

Трансфер Фактор XF тм 30 капсул 680р На Шлюзе в НИИ СИСТЕМ ком. 504, проще у меня.
Стелкор порошок - 350р У меня
2шт Кефир инд йогов 440р У меня
Курунга 200р У меня
Липроксол 1 шт = 228р В РПО Арго на мой №969819
Флорента напиток - 200 В РПО Арго на мой №969819
Флорента спрей 141 В РПО Арго на мой №969819
Аргоника 2 шт. 300р У меня
Рициниол Ш 30мл 200р

3 дня давала все,а 28го заметила старанное дыхание и темп 37,4. Ещё елку дома поставили 28го..В ночь с 28-29е декабря ребенок тревожно спал,хрипел,храпел,под утро лаящий кашель.Вызвали скорую утром.Снимали приступ пульмикортом.Сказали на ночь подышать ещё,а днем амбробене. Отек гортани типа.Думали вирусное, но до меня дошло, что скорее всего это алергия на флоренту спрей, она из пихты.Я замечала,как брызну её в ротик сыну,у него дыхание перехватывало на доли секунды.Даже когда брызну просто на одежду,но не придала этому значения. :-(
С тех пор с 28го во время сна ночного и дневного ребенок тревожно спит,крутиться,хрипит или храпит.Приходиться ночью в часа 3 дышать амбробене через нибулайзер,но хватает на 2,5 часа,потом снова трудновато дышать.Щёчки у ребенка ярко красные, шуршавые стали немного ножки и ручки снаружи :-( .Я конечно все лечение этого Захваткина отмеила сразу. Несколько раз приходила впедиатр.Говорит, что миндалины увеличины, отек у ребенка,типа слизь скапливается и во время сна из-за неё трудно дышать.Температуры нет, поэтому я думаю это аллергия.Но КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ?Как помочь ребенку?
Мы дышим через нибулайзер утром вечером пульмикорт,но это же сильное средство :eek: .Днем и ночью амбробене. Пьем зиртек 2р по 5 капель.Диету стараемся соблюдать.Вот и все пока.Но завтра уже неделя как это все началось :-( и не проходит :mad: пока
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Если это не вирусное, то сохранение симптомов означает продолжение контакта с аллергеном. Вам необходима консультация пульманолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Гроттер
а где взять пульманолога?есть совет?
Сегодня уже 7е число,а ребенок до сих пор во сне испытывал т трудности дыхания,уже вторую неделю не спим с ним нормально :eek: и щечки,кисти рук снаружи красные,шершавые.я уже все отменила из этого лечения,раньше никогда не было проблем с дыханием.что же делать-то?это точно не вирусное.
изза праздников все врачи отдыхают.ждем 11е число :-(
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:51     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
Я ж забыла совсем, что врачи не работают сейчас. Если уж совсем так плохо,то мож к платному? Некоторые центры сейчас уже работают. Прозвонте частные центры по дубльгису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:30     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
Отек гортани я не советую Вам дома лечить, это очень серьезный диагноз. А пульмикортом лечат при астме. В Вашем случае (как и в нашем, у нас тоже так бывает на сиропы) с беродуалом ингаляции нужно делать. А в больницах ставят уколы гармон местный какой-то и он за 3-4 дня снимает отек + ингаляции+ антибиотики.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18351
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:45     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
Наткнулась на Вашу темку случайно...У меня сын аллергик (поллиноз, нейродермит, отёк Квинке несколько раз уже). Кардинально ничего не помогает...Как Ваши дела? Захваткин - это мужчина? Мне рекомендовали этого врача, но я думала, что женщина, в смысле Захваткина :eek: Давайте делиться информацией!
Из нового и относительно безопасного попробовали мазь Карталин (третий месяц мажемся), проявления нейродермита немножко стихли (ремиссия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:48     Ответить с цитатой

MartaL
У нас Слава Богу, все прошло тогда. ходили к лору в доктор лор.посоветовали противаллергии пить эриус, промывать нос ещё. сказали,что у нас аллергия на пихту видимо+отек остался от ангины. короче за дней 5 этого лечения все прошло.отёк спал. а через 3 месяца снова был лаящий кашель. мы 2е суток в больнице приступ снимали. неизвестно из-за чего произошло :-(
с тех пор, вот уже больше полгода не было аллергии.Слава Богу!Мы в церкви за сына молимся.вся надежда на Бога :ura_ura: .Кстати, сходили позавчера к имунологу алергологу в альфа мед к Косман. сдали анализы на имуноглобулины.посмотрим результат через неделю.а потом посмотрим как лечение нам поможет. Её хвалят вообще эту врачиху.

А мазь от чего ваша?
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
superkalinina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1429
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:12     Ответить с цитатой

КАк же в голову то пришло таким количеством Бадов ребенка пичкать? Всю печень посадите ему. [отмодерировано нарушение п.2.1 правил форума сибмама]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:41     Ответить с цитатой

При отеках гортани важно соблюдать диету. Сын несколько раз попадал в такуюситуцию и в больнице дали памятку, во первых: серая диета при простуде, никаких аллергенных продуктов, во вторых сразу начинать принимать антигистаминные препараты и конечно ингаляции ( мы делали с лазолваном и физ раствором, при приступообразном кашле добавляли беродуал). Достаточно много ограничений по лекартвенным препаратам, это никаких сиропов, никаких травянных препаратов, никаких спреев. Нельзя ставить горчичники, ну и соответственно сыпать горчицу в носки, нельзя морсы из малины и т.п. Ребятишки перерастают это к 6-7 годам и чаще страдают от этого мальчишки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:57     Ответить с цитатой

При начинающемся лающем кашле (ларинготрахеит) нужно сделать теплый компресс на горло, пока не остынет. (вату в марлю, на мешочек, к горлу и завязываю теплым шарфом)
1с.л. Димексид
5с.л. теплой воды

Всегда так спасаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Это просто кошмар. Кто вам это выписывал? Вообще такое нельзя стенозникам!!!
Эти лекарства только провацируют приступы бронхо и ларингоспазма!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах