Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ревную мужа
к посуде >_<

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорино горе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ревную мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Завела новый ник, потому ситуация совершенно дурацкая - как говорится, и смех, и грех. Дело было так: когда мы еще только-только поженились (3 года назад), был у мужа красивый, хороший сервиз. Он им и пользовался, понятно, не всем сразу, но, в общем, все тарелки, чашки, ложки, ваза и т.д.. Мне же этот сервиз решительно не нравился, хотя и хороший. Я несколько раз предлагала поменять (ну правда, терпеть не могу этот розово-золотой стиль), а муж как когда: пару раз решительно отказывался, а пару раз вроде и согласен, но как-то все то денег нет (хотя, конечно, деньги есть, было бы желание), то ему ничего не нравится в магазине, то еще какие-то отговорки. Если я, моя посуду, громко стукала тарелкой, он всегда очень сердился, просил быть аккуратнее, хотя обычно в мои дела на кухне не мешается. "Ты тут все переколотишь" - говорил. Ну, ладно, думала я, у человека пунктик. Отстала от него. Подумаешь, тарелки.

А несколько месяцев назад узнала, что этот сервиз - подарок родственников ему на свадьбу. Не со мной, понятное дело )))))))) Хотя на нашей свадьбе (мы скромно дома) тоже они на столе стояли.
И вся эта возня с тарелками предстала в новом свете... Я пару раз в шутку намекала: сколько можно трястись, ну, память, конечно, святое дело, но совесть надо иметь! Жена у тебя уже другая! И ей - мне, жене - неприятно есть с тарелок, которые подарили на свадьбу другой женщине...
А муж сердится - говорит: а с мужчиной, который был женат на этой женщине, тебе спать жить не неприятно?
В чем-то он и прав. Но я-то тоже человек. Нет-нет, да и вспомню за мытьем посуды о первой жене... Конечно, дело давно прошлое, разошлись они давно, мы еще и знакомы не были, и вообще, кто старое помянет... но блин как-то напрягает.
Так вроде он о ней напоминает не часто, хотя и случается. Но не сравнивает, ни ее, ни меня не ругает/не хвалит, просто к слову иногда какие-то истории приходятся. Отношения в целом хорошие, хотя после рождения ребенка (ребенку еще нет года) немного ухудшились, т.к. не помогает по дому, ребенком вообще не занимается, даже если целый день свободен, лучше пойдет к друзьям или посидит за компом.
А так... все как у всех, не жалуюсь.
Нужен совет! У меня тараканы или что-то здесь неладно? И что делать? Молчать в тряпочку, показывать, какая я лояльная и спокойная? Или собрать нафиг все тарелки и выкинуть? Или уж ладно, не выкидывать, просто в коробку и на антресоли, а с декретных прикопить и купить новый по своему вкусу? Боюсь, обидится...
Вроде и ерундовая ситуация, а, похоже, дело пошло на принцип. Склоняюсь к тому, чтобы уступить. Буду благодарна за любое мнение или совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:55     Ответить с цитатой

ВОТ ВЫ ВЫВЕЛИ ТЕМУ :lol: :lol: :aga-aga: да у Вас просто наверное послеродовая депрессия,вот Вы себе и надумали..нашли из -за чего расстроиться...дело то не в посуде,а наверное в ваших с мужем отношениях....
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Это его воспоминания и еще может сервиз дорогой и подарили его родственники вашего мужа, вот ему и жалко его выбрасывать. Не думаю, что ту нечто серьезное, он с вами и это-главное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Федорино горе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Хм! А если бы я сказала, что он, например, фотки ее хранит все, какие были? )))) Ситуация того же порядка )))
(кстати, хранит)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ну просто я первый раз замужем, вот и дурацкий вопрос. Я же, например, не потащила с собой "взамуж" подарки бывших и не отстаиваю с боем их непременное использование... как-то не комильфо. Поэтому мне и сомнительно.

Добавлено спустя 34 секунды:

ДЕТКИ-Конфетки А депрессии нету у меня, наоборот, вся летаю на позитиве )))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:
наверное в ваших с мужем отношениях....
Видимо, да. Нет, я не думаю, что он смотрит на тарелки и думает "какая прелесть была Маша, не то, что Наташа" - просто человек знает, что мне неприятно, что я ревную, но довольно жестко борется за сохранение этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7536
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Может быть попытаться поговорить, только не предъявлять претензий, а тихо поклянчить новую посудку, а эту прибрать, пусть стоит на полочке в целости и сохранности (в самом дальнем уголке) или вообще свезти её на дачу к свекрови, пусть пользуются на здоровье сыновним подарком. Поконючте, что всё поменялось с рождением малыша, мол я всё время дома и дома, а так хочется хоть какого-то разнообразия, хотя бы на кухне flirt :shuffle:
А вообще у нас есть праздничный набор (вилки-ложки и проч.), оставшийся от подарков с моей первой свадьбы. Мы им пользуемся и как-то в мысли не приходило, что моему мужу это неприятно. Это же только вещи. Хотя нужно будет спросить, а то я не в курсе, а он мается. Глядишь, новенькое прикупим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Вообще вещизм-женская стезя....сувенирчики,открыточки..воспоминания :aga-aga:
странно как то что мужчина так цепляеться за посуду
Скрытый текст:
или все же за прошлое....и вы его ревнуете к этому прошлому

Скрытый текст:
Нет, я не думаю, что он смотрит на тарелки и думает "какая прелесть была Маша, не то, что Наташа" - просто человек знает, что мне неприятно, что я ревную, но довольно жестко борется за сохранение этой ситуации.

а по моему та вы и думаете :aga-aga:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Федорино горе
Цитата:
У меня тараканы или что-то здесь неладно?

Здесь что-то неладно с Вашими тараканами :eek: Я Вам завидую. Видать, проблем больше в жизни нет, чтоб из-за пары тарелок так переживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:21     Ответить с цитатой

отвечу просто У вас тараканы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Федорино горе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Кохтик Проблем достаточно, но с ними все понятно, как жить, и что делать. Ни за чью юбку не держусь и с мамы-папы помощи не требую.
Это не проблема, а ситуация, к которой я не знаю, как относиться. С одной стороны, все элементарно (раз никто не умер), выеденного яйца не стоит. С другой... если вы (конечно, не Вы) будете, например, носить кольцо, которое вам первый муж подарил на помолвку, второй что - ничего не скажет и должен относиться к этому нормально?

lipetra Спасибо за мнение )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Федорино горе
Ну кольцо еще хоть что-то значит. А какие-то тарелки... Не выдумывайте проблем на пустом месте. Скучно Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Федорино горе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Кохтик Поняла Вас. Спасибо за мнение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Федорино горе
Да, это тараканы.. но не переживайте, Вы такая не одна. На первом году совместной жизни у меня были такие же (по абсурдности), не буду писать какие конкретно :oops: - благополучно прошли. Сейчас даже смешно вспомнить. Правда прошли после удаления раздражающего фактора. Поговорила с мужем в таком ключе: "Я понимаю, что мои претензии по поводу (умолчу чего) :oops: кажутся тебе глупыми капризами. Я понимаю, что требуя избавления от :oops: , я выгляжу полной дурой и истеричкой, но пойми, дорогой, мне будет так спокойнее, давай уберем, а? Ведь для тебя, как ты утверждаешь, этот предмет не представляет сверхценности, а мне будет приятно и хорошо на душе.. Он согласился, мы избавились (убрали далекооооо), а потом прошло несколько лет, я наткнулась на это :oops: и подумала - что добро без дела валяется, и стала пользоваться. И никакого негатива уже не испытываю. Не знаю как объяснить, что это было.. может не уверена в чувствах мужа была, может хотелось самоутвердиться, правда, сама не пойму, почему потом отношение к :oops: изменилось. Может просто повзрослела, увереннее стала.
Так что думаю все у Вас наладится со временем.. Удачи!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Федорино горе
"случайно" несколько тарелок из этого сервиза не разбились?


Sunday
+ много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Федорино горе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Sunday А я уж боялась, что я одна такая :-)
Правда, вместе мы уже пять лет без малого, из них в одной квартире живем три, и тут вдруг меня напрягло, видать, ума с годами не набираюсь, а наоборот :lol:
Раньше как раз на все смотрела гораздо проще, хотелось в своих глазах выглядеть рассудительной, современной, умной, не циклиться на мелочах и мужу плешь не проедать.
Может, правда, из-за того, что дома заперта с мелким. Как Кохтик говорит - скучно. Но мне не скучно, и подруги ходят, и подработка какая-никакая есть, вроде всем довольна.
А лезут тараканы :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

_Elenka_ Пока нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7835
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Федорино горе
мне кажется, сервиз ему дорог как подарок от ЕГО родственников. Я тоже на свою свадьбу купила нам сервиз дорогой чешский на деньги, переданные моей крестной. И этот подарок мне дорог именно как память.
Мне кажется два варианта есть: либо хранить этот его сервиз как память (убрать в сервант или горку и не пользоваться, пусть как сувенир стоит), а для повседневной жизни купить более практичный и на Ваш вкус сервиз.
Или наоборот, активно его юзать, и тогда он быстренько побьется постепенно. :haha: У нас так пара сервизов тоже со свадьбы не дожили даже до 10летней годовщины. Не потому что мне не нравились, а вот как то само собой побились (чайный и кофейный).

Родителям моим дарили на свадьбу красивый чайный сервиз на 12!!! персон. Последнюю чашку от него кокнула моя лучшая подруга, когда нам было по 10 лет. :oops: Фарфор он хрупкий. Или мы такие косорукие :lol: .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах