Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Грудное вскармливание и дерматит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и дерматит Ответить с цитатой

Незнаю в какую тему обратиться, поэтому решила открыть новую. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, помогите советом.
У дочки на ножках вылез дерматит. Педиатр выписала направление к аллергологу, но записаться еще не получилось. Кормлю грудью, многое вводила уже из "человеческой еды". Врач сказала соблюдать пока диету.
Я никогда в жизни не сидела на диетах, поэтому для меня это просто невыносимо. Я, конечно же стараюсь, но мало ли где схвачу что-либо из запрещенного. Поэтому возникают мысли об отказе от ГВ. Но проблема состоит в том, что она практически ничего не ест, кроме груди. Да и уложить спать без тити я не представляю себе возможности. Может кормить ее молочными смесями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:36     Ответить с цитатой

Svetik_bars, а Вы уверены, что на смеси у неё реакции не будет?

Когда вылез дерматит на ножках? Если недавно, то я б прежде всего обратила внимание на рацион ребенка, а не на Ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:18     Ответить с цитатой

У нее давно появилось покраснение на ножках. Говорила педиатру, но нам выписывали только мази, капли против аллергии. И говорили соблюдать диету, но особо не разъясняли чем питаться. Вернее медсестра мне постоянно давала наказы по питанию, но если им следовать можно с голоду помереть. А ребенок итак уже ничего практически не ест. В последнее время вообще щеки стали краснеть после каждого приема пищи (думаю может на каши :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Та же ситуевина. НО!!! Если есть отварное мясо (любое), гречу, рис, макароны, шпинат, фасоль, молочку, творог... краснота и сухость уходят. Наешься шоколада и фруктов - по новой! 4 мес.практически отказывала себе в нормальной (вредной) пище. Результат - желанное уменьшение на 10 кг в весе. А о пользе ГВ дадже смешно говорить. При этом мучаюсь страшными лактостазами с повышением температуры раз в неделю до 40 градусов, но перейти на смеси даже нет мысли!!! Просто почитайте, что есть в грудном молоке, и чего вы никакой смесью заменить не сможете... Если собственное ЭГО пожирания всякого Г сильнее - дело ваше, но лучше бвть на ГВ и тиногда позволять себе шалости типа шоколадок и алкоголя, чем быть на смесях. А прикорм... помню по первому ребенку - не вводите соки, вводите одноцветные светлые продукты - картофель, брокколи, цв.капусту, мясо, каши безглютеновые... поите ромашкой... следите за стулом (чтоб без запоров, т.к. токсины вызывают аллергии) - и легкая краснота щечек со временем нивелируется, главное лекарствами и мазями не пичкайте. Знайте - выведение аллергена целесообразно в течение не менее месяца (например только через месяц отказа от яблока вы поймете - на него ли была аллергия)..
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Сейчас кормлю грудью, но стала подозревать что она ею не наедается, так как ночью просыпаться стала каждый час. А после бутылочки со смесью спит часа 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Svetik_bars, сытость ребенка не определяется тем, как много и часто он спит.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Когда точно покраснения появились?
2. С какого прикорма Вы начали? В каком возрасте?
3. Что из прикорма даете сейчас и в каком объеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Покраснения начались где-то на 4-ом месяце. В этом же возрасте и начали давать прикорм. Сначала я давала ей соки(яблоко, груша), потом ввели овощи (кабачок, капуста, тыква). Было одно время у меня подозрение на яблоко - щеки краснели, но меня уверовали, что яблоко - гипоаллергенно. В основном давала все магазинное, иногда готовила сама. Пробовали давать ей погрызть огурец, помидор, морковку. В общем так то на зуб она у нас уже много чего пробовала.
Сейчас даю ей все что можно запихнуть. Иной раз даже сладкие фруктовые пюре отказывается есть. Одно время ела хорошо каши - гречневую, рисовую. Сейчас купила гречку с абрикосом - нос воротит (иногда поест с аппетитом). Сегодня 2 раза поела картошку с морковкой на мясном бульоне - сама готовила. Даю столько сколько съест, обычно это не превышает 100 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:57     Ответить с цитатой

Svetik_bars, какой смысл бросать ГВ, если покраснения начались со вводом прикорма? :eek:
Соки в таком возрасте часто дают аллергию. Магазинные пюрешки тоже частенько реакцию дают.
Яблоко ещё как может дать реакцию.
Помидор и морковка для ребенка с дерматитом в этом возрасте - зачем? :eek:
Мясные бульоны в питании детей до полутора лет лучше не использовать хотя бы первые. Тем более, если ребенок аллергик. МЯсо разное тоже бывает - реакцию часто даёт курица, говядина.


Цитата:
Сейчас даю ей все что можно запихнуть.

Ребенку с дерматитом? :eek: Я, как мать двух аллергичных детей, не могу понять такой тактики :eek:
ИМХО, Вам нужно обратить внимание на рацион ребенка, а не от ГВ отказываться.

Молочные смеси, кстати, очень часто ухудшают дерматит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Svetik_bars
Вы видимо просто хотите свернуть гв, я так поняла?
Я полностью согласна с Ёлочка, здесь не в гв дело (говорю как мама двух детей с атопическим дерматитом).
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас даю ей все что можно запихнуть.

Я имела ввиду, что даю гипоаллергенные продукты, то что рекомендуют нам врачи, и на что ранее реакции не наблюдалось. Да к тому же запихнуть в нее практически ничего невозможно.
Тогда подскажите, пожалуйста, что можно давать ребенку и как лучше это приготовить чтоб она ела.
Кстати медсестра мне почему то наоборот всегда говорила, что нам можно только говядину, телятину :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Svetik_bars, я не могу сказать, что можно Вашему ребенку, я не аллерголог. :aga-aga:
Но у Вас однозначно странные представления о гипоаллергенной диете. :eek: К гипоаллергенным продуктам не относятся ни морковка, ни помидоры, ни говядина (про телятину вобще молчу, она ещё сильнее реакцию дает), ни мясные бульоны.

Даже картошку детям с пищевой аллергией вымачивают в воде несколько часов, чтоб снизить вероятность аллергии.

Почитайте эту тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=105876 , может, найдёте что-то полезное для себя.
Зайдите в болтушку мама детей-атопиков, они по диете лучше подскажут.

Я б вобще в этом возрасте ребенка убрала весь прикорм на пару недель, сама бы села на ГА диету, и потом постепенно вводила продукты, чтоб реакцию отследить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я б вобще в этом возрасте ребенка убрала весь прикорм на пару недель, сама бы села на ГА диету, и потом постепенно вводила продукты, чтоб реакцию отследить.

Я так и хотела сделать, но говорю же, что для меня диета - это сущий ад. Все равно где-нибудь да перехватишь что-либо запретное. К тому же не наедаюсь я разрешенными продуктами и совсем без сладкого. Я, конечно, не сладкоежка, но иногда охота подсластить себе жизнь :oops: Поэтому и подумала о смесях. Но видимо придется взять себя в руки, ведь здоровье ребенка важнее.
Скорей бы записаться к аллергологу, чтоб уж точно знать что можно, а что нельзя.
Спасибо за ответы. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Svetik_bars, а что разрешено в Вашей диете?

И повторю: нет смысла Вам садиться на диете, если Вы ребенку продолжите прикорм в таком же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Незнаю точно что разрешено, но педиатр запретила мне: рыбу, яйца, молоко, орехи, варенье, мед и т.п. сладости, курицу. Мед сестра постоянно твердит мне про говядину, про то что жареное нельзя. И ребенка я старалась кормить по их рекомендациям. Дочка у меня постоянно мало набирает в весе и первые месяцы были проблемы со "стулом" - какала раз в 5 дней. С введением прикорма стул восстановился. Я вела дневник по продуктам, которые давала ребенку - записывала реакцию на продукты, поэтому сейчас даю только то что не вызывало реакций.
Я бы сказала, что слово "кормлю" это громко сказано, в основном просто даю ей кусочки в руки, она помусолит в руках и выкинет. Ну совсем иногда может попробовать на зубок. :oops:
Я бы с великой радостью не кормила временно ее ничем кроме груди, но всегда найдется такой человек (бабушки, дедушки, тети, дяди и пр.), который что-нибудь да запихнет ребенку в рот. У меня свекровка в 4 месяца напоила ее молоком, пыталась колбасой ей рот помазать. :evil: Моя мама тоже постоянно хочет ей что-нибудь впихнуть. :evil:
У нас с мужем нет никакой аллергии, вот они и не понимают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Svetik_bars, ну с бабушками решать вопрос нужно, ребенок-то Ваш, а не бабушкин...

Вы все-таки попробуйте заглянуть в болтушку мам детей-атопиков, они по вашей диете хорошо могут подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах