Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужен ли консультационный центр для автоледи?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли консультационный центр для начинающих водителей
Да нужен
52%
 52%  [ 11 ]
Нет, не нужен
47%
 47%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Нужен ли консультационный центр для автоледи? Ответить с цитатой

Девочки у меня сосед после того как несколько раз помогал мне озадачился вопросом
Где девушки обслуживают автомобиль, кто им выбирает авто (хорошо если есть муж), и что делать если машина сломалась.
Он занимается машинами уже 11 лет и попросил меня узнать есть ли потребность в таких услугах:
1. Выбор и подбор автошколы (ведь ни для кого не секрет, что очень часто в автошколах не учат ориентироваться в городе, а просто берут деньги, и заваливают на экзаменах, чтобы только мы платили деньги за дополнительные часы и пересдачи)
2. Выбор и консультация по подбору машины (ведь часто находя в Интернете машину нам никто не гарантирует что через какое-то время в ней не полетит что-то, что будет стоить половину машины, проверка документов на автомобиль и юридическая чистота машины)
3. Обслуживание машины (замена технических жидкостей, замена фильтров и т.д.)
4. Консультация и помощь в ремонте (начиная от мелкого ремонта заканчивая кузовным ремонтом, подбор запчастей и т.д.)
5. Помощь при ДТП (возможный выезд в месту проишествия, а также помощь при оценке машины, ведь очень часто страховые компании занижают стоимость ремонта и не выплачивают всю сумму)
Спасибо заранее за Ваш ответ или за мнения высказанные в этой теме


Последний раз редактировалось: Наталья Москаленко (Вт Янв 04, 2011 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Так все-таки для автоледи или для начинающих водителей???
И все равно считаю что не нужен, потому что масса инфы в интернете, и всегда найдется сват/брат или, за неимением собственного, муж подруги))) который сможет оказать помощь.
И вообще что за дискриминация?? Я сама знакома с двумя МЧ, которые такое вытворяют за рулем :eek: и понятия не имеют как нужно обслуживать свой автомобиль, за чем следить и т.д.!
П.С. А вообще понятие "автоледи" для меня это дамочки, которым подарили права и хорошее авто, но за них в большинстве случаев дарители и несут ответ)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:05     Ответить с цитатой

если человек такой уж беспомощный (леди или не леди), то и центр никакой не поможет. Если он, конечно, его найти-то сможет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Девочки дело не в том что человек беспомощный, просто если Вы спрашиваете у кого в интернете, то кто несёт ответственность за ответы которые Вам дают?
Когда я попала в аварию прочитала я тему "Прошли разбор в ГАИ что дальше?" и так и не поняла что куда вперёд куда потом ехать кто одно пишет, кто другое. Тоже самое сейчас когда мне надо отремонтировать машинку, кто что пишет. Кто к китайцам идёт там дешевле, кто к частникам. Конечно хочется лучше и дешевле, кто знает где??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:26     Ответить с цитатой

DinKa84 писал(а):
не нужен, потому что масса инфы в интернете, и всегда найдется сват/брат или, за неимением собственного, муж подруги))) который сможет оказать помощь.


+1. В голову бы не пришло искать какой-то центр для автоледи, в грамотности работников которого я совершенно не уверена. Возникает проблема - если не может справиться родственно-дружеское лицо мужского пола, все равно через знакомых ищется спец по возникшей проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Наталья Москаленко
По пунктам
1. Отзывов по автошколам здесь море, уж точно можно составить мнение, куда стоит идти, а куда нет :aga-aga: В этом вопросе однозначно лучше знать мнение людей, которые уже в этих автошколах были.
2. Какую ответственность за "неправильный" подбор машины будет нести человек из консультационного центра? Да опять же никакой.
3. Делают на любой СТО, а частенько и бесплатно при покупке этих самых жидкостей.
4. Я бы не пошла ни за консультацией, ни тем более ремонтировать машину, к людям, который знать не знаю.
5. Здесь поможет только грамотный автоадвокат, т.к. выбивать разницу придётся всё равно в суде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Olga писал(а):

3. Делают на любой СТО, а частенько и бесплатно при покупке этих самых жидкостей.


А как об этом узнать, если до этого ни разу не был на СТО?

И прилично ли вешать на мужа-брата-свата подруги ответственность за выбор авто? И будут ли они нести за это ответственность?

Я бы обратилась в такой центр. Ну, может, не машину выбирать (хотя и об этом бы поразмышляла), а с разными мелочами, которые в итоги важны и нужны - вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Olga писал(а):

3. Делают на любой СТО, а частенько и бесплатно при покупке этих самых жидкостей.


А как об этом узнать, если до этого ни разу не был на СТО?

И прилично ли вешать на мужа-брата-свата подруги ответственность за выбор авто? И будут ли они нести за это ответственность?

Я бы обратилась в такой центр. Ну, может, не машину выбирать (хотя и об этом бы поразмышляла), а с разными мелочами, которые в итоги важны и нужны - вполне.

Как узнать? А язык на что? ;)
Ответственность вообще на кого-то вешать неприлично, это моё глубокое ИМХО. Можно попросить кого-то подсказать по тех. состоянию машины, если человек в этом разбирается, но решение-то всё-равно принимать самой. :aga-aga: Да и, как я уже выше писала, консультанты из центра тоже не будут нести за это никакой ответственности. Хотя и возьмут за эту услугу деньги. Будет та же рулетка, повезёт-не повезёт. :aga-aga:
Я бы точно обращаться не стала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Да и, как я уже выше писала, консультанты из центра тоже не будут нести за это никакой ответственности.

Ну почему же "никакой". Деньги за услугу вернут. :lol:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Вы ведь будете заключать договор на оказание услуг и как правильно писали деньги вернут :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Наталья Москаленко
Понимаете, в чем дело. Ошибка эксперта может стоить гораздо дороже, чем его услуги.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Пчел
Абсолютно с Вами согласна, про это и писАла :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
Наталья Москаленко
Понимаете, в чем дело. Ошибка эксперта может стоить гораздо дороже, чем его услуги.


Собственно, как при обращении к любому эксперту, например, юрисконсульту. Но это же не значит, что юридические консультации не имеют права на существование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Юрисконсульт имеет высшее юридическое образование, что хоть какую-то гарантию его компетентности даёт. О каком профильном образовании может идти речь в данном случае? "Человек, который 11 лет занимается машинами"? Смешно. Я и себя почти так же могу охарактеризовать, только цифра будет 10. :lol: :lol: :lol: Каждым делом делом должны заниматься специалисты! Я не буду спорить по поводу этого, конкретного мужчины, о котором говорит ТС, может он действительно великолепный специалист. Но я-то этого не знаю! И оснований ему доверять у меня лично - абсолютно никаких. :aga-aga: На лбу у него об этом не написано :haha: , диплома нет, лично я с ним не знакома и в работе его не видела. Поэтому остаётся только отзыв ТС, человека, которого я не знаю. :aga-aga: Хотя в общем - дело Ваше. Хочется отдать деньги неизвестно кому непонятно за что - вперёд, каждый думает сам. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:55     Ответить с цитатой

я бы тоже не стала обращаться в подобный центр... если честно, такая вывеска только бы подозрения у меня вызвала :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах