Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Слабая грудь?
подтекает молоко

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Да, бюстгалтер немного большеват в чашечках, грудь у меня не большая, в магазине брала самый маленький :oops:
Спасибо за совет, будем дальше спасаться от ночных потопов))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Ksu05
Нам уже шестой месяц, а я до сих пор просыпаюсь в луже молока и днем бежииииит. А уж первый месяц так вообще спала только в бюстгалтере, но потом где-то прочитала, что это может спровоцировать лактостаз и перестала на ночь одевать.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Я тоже не стала спать бюстгалтере , не удобно мне просто :oops: , так что пускай будут лужи) Тем более вроде лужи уже поменьше стали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Lanasib
лактостаз может спровоцировать бюстгальтер с косточками. существуют специальные бюсты для кормления, они ничего не провоцируют
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uka791133
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Мне вот тоже неудобство доставляют подтекания молока! Ночью пока одной кормишь приходится под вторую грудь салфетку подладывать. И каждые 3 часа сцеживаться, а иначе грудь становится очень твёрдой. Ну уж а если чаю попила, бегу к раковине то ещё и вручную сцеживаюсь. Вообщем постоянный потоп!
Всё это временно конечно лиж бы ребёнок был сыт и доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А спать можно в топике. Это и не бюстгальтер и грудь более менее держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Да я тоже приноровилась, одеваю футболку обтягивающую, молочко на нее собирается и белье так не мочится, удобно и конфортно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Bushm
Мне честно и в специальном бюстгалтере не удобно спать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12908
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Uka791133
А вы попробуйте не сцеживать, или сцеживать совсем капельку, до облегчения.
У меня из обеих грудей текло до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Filosof
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3789
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:39     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема, нам уже 8-ой месяц, молоко течет прямо струйкой, причем в основном из одной груди, днем потише, а ночью тоже как в луже спим, бюсгалтер практически не снимаю (это не вредно?), был период затишья, примерно 2-3 недели небыло подтеканий, потом опять началось, действительно как у крана как будто опять сорвало резьбу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:32     Ответить с цитатой

У меня молоко начинает сильно протекать. когда спортом занимаюсь,ну просто невозможно :eek: хоть малыша с собой таскай на тренировку :lol: ,только вкладышами и спасаюсь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:53     Ответить с цитатой

У меня в первые три месяца тоже подтекало. Ночью лужи и набухала сильно грудь, днем как кормлю из другой струйка. Я однажды попробовала кота своим молоком напоить, в ладошку струйкой молоко наливалась, а кот слизывал, но его мое молоко не особо вдохновило. Сбежал раньше, чем молоко течь перестало :lol: Ночами приходилось понемногу (дабы не провоцировать еще больший приток) сцеживать :aga-aga: Грудь у меня тугая, руками не сцедишь. Покупали молокоотсос - он спас меня!
Как наладилась лактация, реже подтекать стало. Ночные лужи в прошлом :in_love:
Сейчас подтекает редко и это случается, когда мы в гости к друзьям приезжаем :haha:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 21:59     Ответить с цитатой

у меня со старшим бежало пока кормила (до года). Причем если во время кормления открыть вторую грудь, тл струйки метра на 2 летели. Сейчас не бьет фонтаном, но бежит интенсивно. Что тогда, что сейчас круглосуточно в бюстгалтере с прокладками, но ночью все равно постель мокрая. Причем дома я использую прокладки Белла на 3 капли с мягким верхним слоем и без крылышлек. Менять их приходится по 3-5 раз за день - все промокает. Специальные прокладки д\груди только на выход, т.к. хватает их совсем не надолго. А с беллой очень некрасиво получается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:52     Ответить с цитатой

Подтекающее молоко это нормально!
Просто "слабые" соски., т. е. широкие молочные протоки + достаточное кол-во молока.
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:18     Ответить с цитатой

про слабость сосков не слышала....у меня до конца кормления(сама прикратила) 1.5г подтекало молоко..струйками прям...посоянные вкладыши!!!жуть. зато мес после 4 было уже получше,до этого даже в магазин сходить трудно было...в туалет бегала сцеживать :lol: ! после завершени кормления я еще мес с вкладышами ходила...думала никогда это не закончится.ну все прошло! правда молочко осталось до настоящего момента просто меньше гораздо стало(вообщем оно и пригодилось).сейчас конечно ситуация вновь повторяется-кормлю 2го малыша. кстати накладки для сбора молока,по моему мнению, оч неудобная штука...купила-валяются теперь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:58     Ответить с цитатой

У меня молоко текло до 6 месяцев, по 5-6 футболок переодевала за день. Утром просыпалась в луже. После 6 месяцев все прошло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 0:09     Ответить с цитатой

sma-rodina
Цитата:
У меня всегда молоко подтекало (одной грудью кормишь - вытекает и из другой).

у меня так же - не думала, что это ненормально.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах