Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Каким постельным бельем вы пользуетесь?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Каким постельным бельем вы пользуетесь? Ответить с цитатой

Каким постельным бельем вы пользуетесь?
Кто что посоветует. Чтоб не выцветало и не закатывальсь?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:54     Ответить с цитатой

заменили недавно все белье на икеевское, пока довольны. Но стирала раза по три каждый комплект всего пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:47     Ответить с цитатой

А у нас что-то с бельем проблем нет. есть в употребление еще совдеповского произ-ва (мама в приданое собирало) - лет 10 уже пользуюсь, есть и нынешнее. Очень нравятся огромные китайские простыни (правда привезены были из Китая лет 8 назад), на 2-х спалку очень хорошо. А вот TAG-овское бельё не впечатлило :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Тут состав скорее важен, чем производитель... У меня икеевская натяжная простыня безобразная, во-первых, скаталась где-то после 5 стирок, во-вторых, ни фига не натягивается, болтается, как парус - хотя размеру и высоте матраса соответствует. Но она и дешевая.
Пододеяльники и наволочки икеевские пока нормально, но они подороже и пару раз всего постиранные...

Странно... посмотрела специально - скатавшаяся простыня из 100% хлопка... И что там тогда скатывается?

:offtop: Наташка, а как вам икеевские подушечки 50х60? У нас раньше 70х70 были, как поменяли, так неудобно поначалу было... Ну и до сих пор не очень. Вот что бы им побольше-то подушки не делать...

Лариса, а чем ТАС не понравилось? Я все на него смотрю... красивое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Arine писал(а):

:offtop: Наташка, а как вам икеевские подушечки 50х60? У нас раньше 70х70 были, как поменяли, так неудобно поначалу было... Ну и до сих пор не очень. Вот что бы им побольше-то подушки не делать...

А мы не меняли подушки, наши 60*60. :D Икеевские наволочки налезают на них туго, мне так и нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Arine, а простынь всегда скатывается быстрее, чем другие вещи. Хлопок-то как раз и скатывается... Но икеевская у нас пока держится дольше, чем аналогичные за такие же деньги других фирм. Некоторые воообще после одной стирки становились ужасными. А эти уже три выдержали и намека на скатывания нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:46     Ответить с цитатой

вот и у меня таж проблема, всё бельё скатывается...хотя хлопок, но тонкий какой то
а из чего советское бельё делалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 4:29     Ответить с цитатой

У меня Икея - достаточно стильное, неплохое качество, не скаталось за 2 года юзания, выцвело лишь чуть при небережной (не для цветного)стирки - оно у меня красно-оранжево-бородовое.
Бельпостель - ничего так, нареканий нет.
Советского производства - белое. Подарила свекровь из старых запасов, новое. Сейчас самое любимое. Устала от цветастости. Так приятно на беленьком спать, и бязь такая плотная, качественная здорово в постель наглаженную залезать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да, кстати советское делалось из ткани бязь - это хлопок+ лен, но иногда и 100% хлопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:25     Ответить с цитатой

У меня всё белье бязевое. Выцветает, конечно, но медленно, а в целом качеством я очень довольна, нигде не скаталось. По названиям производителей даже не скажу, потому что мне всегда главнее найти пододеяльник 2х2 и цвет чтоб понравился. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Я использую постельное белье Яковлевского текстильного холдинга. Комплекты под названием "Волшебная ночь". Практически не выцветает. Уже раз 50 стирала практически от нового не отличишь, единственное что выдает - это мятость после стирки. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:06     Ответить с цитатой

У меня тоже есть Волшебная ночь, дарили на НГ мне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:57     Ответить с цитатой

даа, интересно как по литовски "бязь"...пойду вычитывать этикетки сёдня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:10     Ответить с цитатой

комплекты из бязи,
ХЛОПКОВЫЙ РАЙ

не скатывается совершенно, цвета яркие
_________________


Последний раз редактировалось: Rina (Ср Янв 17, 2007 16:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Бязь лучше в эксплуатации, конечно, но ведь все равно раз в пятилетку-то обновляешь белье... На пять лет точно хватит.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:45     Ответить с цитатой

эх, бязь она тоже разная, а то было просто, купил комплект из бязи и радуйся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Это точно, что бязь бязи рознь. Потому и завела эту тему.
До этого, что ни куплю бязевый комплект, раз через 20 - скатывается,
выцветает. А тут подарили нам красивый с детским рисунком комплект
из шуйской бязи. (Привезли из другого города.) Супер!!! В наших магазинах не могу найти. Везде шуйские ситцы.
Попробую по вашему совету "Волшебную ночь".
А кто-нибудь покупал белье фирмы "Хлопковый рай"?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах