Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Перепланировка квартиры 464 серии
Очень интересуют фото, мнения...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Татьяна.А
Красота) Надо съездить) не замечала их там) А по ценам как? как везде или дешевле?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Flourish_girl
Блин, вот по цене могу не вспомнить, но не дорого в районе 200-400р.

Вообще хотелось бы на фотках посмотреть решение перепланировки м-у кухней и комнатой. Я все не могу успокоиться, а может быть стоило так сделать. Девочки, если у кого есть такие фотки, выложите, пжл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bronza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 11
Откуда: Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Mys*tery
Вот и у нас такая же планировка,уже голову сломала как лучше сделать,сперва хотела сломать шкаф и построить перегородку из гипсокартона,примерно так..
Скрытый текст:


Теперь думаю,что все эти перегородки хороши когда площадь квадратов 30....а так как площадь-то все равно небольшая ,то наверное и не стоит перегораживать,но в любом случае мы завтра ломаем шкаф,смотрим как это будет,ну а потом уже думаем,что делать дальше...А еще хотела,если все таки объединять комнату и коридор,то половое покрытие(плитку ПВХ хочу) положить наискосок,что бы зрительно увеличить комнату...
Татьяна.А
Мне очень понравилось,как вы сделали...прямо отличненько получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:06     Ответить с цитатой

bronza
Ой, а мне понравились 1-й, 6-й вариант. И последний вариант неплохой: сразу двух зайцев убить - увеличение квадратуры комнаты и вроде как от входа сразу в зал ушли. Даже не приходила такая мысль, возможно воспользовалась бы :aga-aga: Вот я неугомонная, ремонт уже закончен, а мне все равно чего-то еще хочется добавить, убавить, переделать. Меня муж скоро прибъет :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Татьяна.А писал(а):
Вообще хотелось бы на фотках посмотреть решение перепланировки м-у кухней и комнатой.

Там стена несущая. Можно проем не более 1 м.
На мой взгляд - не очень...
Хотя вот взгляд иногда останавливается на окнах в нашем же доме :oops:, когда темно и свет включен - на нижних этажах видела, что у некоторых эта стена полностью снесена (между кухней и маленькой комнатой) :o Как так? Наверное не узаконенная перепланировка. Как людям не страшно так делать?

У нас друзья делали такую перепланировку - сносили несущую стену между кухней и залом в панельной хрущевке. Этаж был 3ий 5этажного дома. Проект стоил солидную сумму денег. Полностью снести стену было нельзя - делали арку, укрепляли ее швеллерами - там куча металла получилась. В общем, сложно это все было :aga-aga: И долгое согласование.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

bronza писал(а):
в любом случае мы завтра ломаем шкаф,смотрим как это будет,ну а потом уже думаем,что делать дальше...

Я тоже так решила! :-) Сперва снесем - потом посмотрим :lol: Так сказать - "война план покажет".

bronza
Вот как раз варианты таких перегородок я и рассматривала - особенно как на последней фото - только ниши 2. Либо как на предпоследнем, только с одной стороны такую делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Mys*tery
У нас у знакомых несущей стены там не было и они без проблем снесли её и узаконили;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Mys*tery писал(а):
Там стена несущая. Можно проем не более 1 м.

Мы живем в доме такой серии, только квартира у нас не трешка. В стене между комнатой и кухней мы сделали проем 2,15 м. Любая нормальная проектная контора делает проекты по усилению таких проемов. По периметру ставится каркас металлический. Зато в итоге получилась столовая-мечта.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:20     Ответить с цитатой

UmaTurman
А Вы не могли бы фотки выложить, ну очень хочется посмотреть. :oops: У нас она тоже несущая, по-моему в такой серии они все несущки (могу ошибаться). Муж настаивал на такой перепланировке, но я отказалась, т.к. много мороки с узаконкой, да и не терпелось с ремонтом. А теперь вот маюсь. Только не могу представить что бы я выиграла. Вот если бы в реалии увидеть. Я веду речь именно о проеме. Полностью стену сносить я бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bronza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 11
Откуда: Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Ну что сказать,снесли мы сегодня этот встроенный шкаф,между коридором и комнатой...не могу сказать,что то,что получилось мне нравится...но поживем еще пару дней так,а потом посмотрим...
Я лично сама не видела,но риэлтер,когда мы покупали свою квартиру рассказывала,что люди делали так: стену между комнатой и кухней разрушали,на ее место 2 колонны(не знаю правда,наверное как-то укрепляли металлоконструкциями еще),потом смежные комнаты разделяли коридором,и в конце(торце)ставили большой фонтан и зеркала по стенам вокруг.Ей очень понравилось :give_heart:
еще фото проемов:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Какая тема в тему! :haha:
купили тоже такую же квартиру. тут уже писал кто то что у них угловая и тамбур на одного хозяина большой. вот у нас также, так что не будет сразу зал.
мы хотим делать проем из кухни в эту комнату, шкафы убирать, вдоль стены шкаф с зеркальными дверцами, будет мнооооого света.
где сейчас зал(комната с лоджией будет наша с мужем комната. так как квартира торцевая, то в этой комнате сразу напротив коридора есть окно. вот по это окна отгородим нашу комнату стеной(не знаю понятно написала). в этом "аппендиксе" поставим компьютер и большой шкаф встроенный.
комната с лоджией будет детская. муж предложил такую идею, мне супер как понравилась: утеплить лоджию, по обе стороны сделать по одному столу(двое детей), будет так сказать их рабочее место, двери убрать вообще. примерно как у Татьяна.А.
ванну с туалетом объеденить, но там будет только ванна, а туалет хотим поставить в отрезок, так сказать, который сейчас "коридор" в кухню. так как вход в кухню будет через гостинную, то там вход заложится.
уф...выпалила... наверно не понятно объяснила.... вот мне интересно, у кого нить такое осуществленно уже? и конечно хочется фото,фото,фото!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

еще не написала....прям хочуууу в нашей комнате где балкон сделать большооое окно без подоконника до пола.батарею придется перенести.
все узаканивать будем, после праздников нужно ехать к пректировщикам.
UmaTurman можете написать где проект заказывали, какой ценник
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Вот вид из столовой. Видно проем, заделанный гипсокартоном. Слева за стеной холодильник. А за кадром (сзади) угловой диван, большой стол, горка с телевизором.

ГордАнна
Проект заказывала в конторе, советовать которую не буду, косячные они, хотя и по знакомству делали, договорилась на 7 тысяч (3 года назад). Узаконивание (разные обследования и экспертиза) еще 15 тысяч. Еще учитывается, какой этаж. у нас 7 в 9-этажке. Если 9 этаж проблем вапще нет. А вот на 2-3 даже проектировщики могут не помочь.
В панельном доме все стены несущие.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Mys*tery
У нас такая перепланировка, мы правда еще не въехали, но мне сильно нравится, если получится, сделаю фото, из бывшего зала мы сделали детскую, в середине у нас небольшой кабинетик получился 1,5*1,5, но мы еще и гардеробную себе отгородили в спальне с лоджией, комната узкая и длинная, как вагон трамвая, и мы на входе там выгородили гардеробную 1,5*1,5. Меня не смущает входная дверь в зале, сейчас есть из чего выбрать внутреннее оформление, зато те 2 комнаты, как-бы более приватными получились, гости придут-все тут под рукой и туалет и кухня. Мы хотели сделать вход в кухню из комнаты, а коридор присоединить к ванне, но соседи :mad: , вот уж точно, не купи дом, купи соседа, я не хотела ломать стену, мне студии не нравятся, в плане распространения запаха при готовке по всей квартире, у меня на кухне всегда дверь закрыта, я побоялась, что из-за согласования с соседями у меня будут проблемы при узаконивании перепланировки, и мы не стали ломать, а вот ванну и туалет соединили, и ванную развернули, она у нас теперь справа от входа, мне так больше понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:26     Ответить с цитатой

UmaTurman
у Вас на фото просто перепланировка моей мечты :cool: :give_heart:
как раз сейчас пытаюсь уговорить мужа на такой проём в стене..он сопротивляется под предлогом несущей)) покажу ему Ваше фото, если не против :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:44     Ответить с цитатой

kathzz
Кухня 7 кв.м. там просто рабочая зона, как видите, а сзади столовая 13 кв.м. Очень комфортно, много места, есть куда гостей посадить.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:59     Ответить с цитатой

UmaTurman
дадада!! именно так и хотим, чтобы была барная стойка. но вот везде пишут что не больше 1.2 ширина была. как вам удалось уговорить на большую ширину? из-за знакомых или усиление какое то покрепче??у нас 8 этаж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах